Посоветуйте ортопедическую подушку для сна

Loccitane

Опытный Гуру
Сегодня купила себе вот такую ортопедическую подушку. Довольна, как слон :) В салоне очень удобно было на ней лежать, материал супер. Посплю и потом поделюсь своими ощущениями :)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    48,4 KB · Просмотры: 124

Loccitane

Опытный Гуру
Вот уже 2 недели сплю на этой подушечке . Даже привыкать не пришлось. Отлично держит шею и, главное, не ворочаюсь всю ночь в поиске позы для головы :)
 

Алексей2101

Новичок
Я тоже люблю спать на животе, иногда на боку, на спине вообще никогда, поэтому мне обычная ортопедическая подушка ну никак не подходила. Я нашла вариант хороший в магазине Аскона, подушки серии Медифлекс, мягкие, как пуховые, но с ортопедическими вставками внутри.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вы уже их приобрели, пробовали на них спать?
 

Strever888

Новичок
А я прикупила подушку фирмы Tempur Милениум, она со специальным подшейным валиком, который имеет выемку для шеи, скос под плечо и как углубление для затылочной части головы. Выемка для шеи фиксирует шейный отдел во время сна на спине. Я люблю спать на боку, поэтому такая подушка идеальное решение для таких как я =)
 

Loccitane

Опытный Гуру
А я прикупила подушку фирмы Tempur Милениум, она со специальным подшейным валиком, который имеет выемку для шеи, скос под плечо и как углубление для затылочной части головы. Выемка для шеи фиксирует шейный отдел во время сна на спине. Я люблю спать на боку, поэтому такая подушка идеальное решение для таких как я =)
У меня точно такая же :) супер подушечка :)
 

Эллин

Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вы уже их приобрели, пробовали на них спать?
Алексей2101, да, я уже полтора месяца сплю, все отлично

Вот меня кстати удивляет, когда не дают полежать, попробовать свои ощущения на подушке, разве хорошо будет, когда клиент купит что-то не то, будет потом ругаться ходить. Мне в Асконе все что у них было из подушек, притащили и посоветовали не торопиться и на каждой полежать
 

ProxyKZ

Новичок
Здравствуйте! Я сплю на кровати с ортопедическим основанием (на ламелях) на матрасе средней жесткости Аксона Balance Forma и подушке среднежесткой. Засыпаю на левом боку, сплю без пробуждений, ночью переворачиваюсь 1-2 раза с одного на другой бок, на спине почти не сплю - но все равно вставать тяжело, бока болят, спина тоже и само сильно ощущается боли в шее. Работаю много за компьютером, конечно же мышцы шеи перенапрягаются постоянно и сейчас у меня уже остеохондроз.

Вопрос:
1. Хочу подобрать себе более удобную и правильнее подушку с эффектом памяти, склоняюсь вот к одной из этих подушек:
1.jpg2.jpg
Мои показатели: рост - 178 см., вес ~75 кг., ширина плеч 46 см., ширина шеи 13-14 см.
Прошу посоветуйте подойдут ли мне эти подушки или какими парамтеров нужно выбирать?

2. Мне кажется что матрас для нас с супругой (75 кг. + 55 кг.) жестковат, даже по ощущениям когда ложишься хочется чтоб был мягче, да и многие отзываются о нем, что он жесткий. Хотим купить наматрасник для смягчения матраса, подскажите это будет правильно? И из какого материала наматрасник покупать при остеохондрозе?
 

Алекса812

Новичок
Сегодня купила себе вот такую ортопедическую подушку. Довольна, как слон :) В салоне очень удобно было на ней лежать, материал супер. Посплю и потом поделюсь своими ощущениями :)

Да, это подушка Темпур, подруга на такой спит!:)
Удобная и качественная! но у нее есть один существенный недостаток: при температуре ниже 18 градусов, она превращается в "кирпич":D

Кстати,кто тут писал на счет разницы высоты валиков при сне на спине и на боку.Есть ортопедическая подушка называется Ночная Симфония (если я не ошибаюсь),не знаю как в других городах , но у нас в Питере продаются.
В ней как раз посередине выемка для сна на спине,а боковые валики подушки - для сна на боку,то есть получается когда ты спишь боку, ты поворачиваешься и попадаешь в выемку для сна на спине.:victory:
Я сплю на такой подушке! :) Единственное что не могу сказать что сразу к ней привыкла из за необычной формы, но скажу что по сравнению с обычной пуховой подушкой на которой спала раньше,шея и голова перестали болеть по утрам через пару недель!:)

Если кому интересно, могу попробовать откопать коробку на балконе с названием производителя:D
 

Insane18

Новичок
Вот такая подушка как вариант. У меня такая. На работе подарили. Достаточно упругая.
Причем наволочка в комплекте очень приятная на ощупь, и снимается, можно стирать. Поэтому вопрос с поиском подходящей наволочки снимается.
black.jpg
 

ДианаР72

Активный пользователь
Всем ,добрый день!Подскажите пожалуйста,в какой теме на форуме посмотреть подушку под поясницу и под попу ,чтобы сидеть.Спасибо.И при возможности заказать,у меня есть под поясницу,но очень неудобная.
 

gordon freeman

Активный пользователь
Какова ширина плечей и диаметр шеи?
Одной из проблем своей больной шеи https://www.medhouse.ru/threads/14415/, считаю неправильное положение во время сна. Постоянно, спал на животе с повернотуй головой влево. После мрт сплю только на спине.
В ноябре лечу Тайланд, собираюсь привезти от туда подушку дешевую из латекса и валик.

Есть веселое видео, про тайскую продукцию.
там упоминается женская подушка на которой якобы комфортнее спать, т.к она разгружает плечи.

Подскажите как правильно подоборать ? Ориентироваться по ощущением или по вашей формуле ? :)

Рост - 170
Вес - 90 кг
Плечи (ширина) - 53
Шея (диаметр) - 39
 
Сверху