Посоветуйте ортопедическую подушку для сна

Es_ka

Новичок
а у нас дома икеевские :) из пенополиуретана, уже пару лет на них спим, у мужа более жесткая, у меня по мягче подушка. Одно неудобство - это наволочки на них от стандартных комплектов не подходят :)
 

Mari35

Активный пользователь
Я сплю на анатомической подушке из пенополиуретана с июля 2011 г. Удобно. Высота подушки разная : с одной стороны выше, с другой ниже. Посередке ложбинка.
 

Mary999

Новичок
Года полтора выбирала подушку, в итоге сделала валик и спала на нем . Сплю на спине. Но засыпаю на боку, поэтому клала на край валика полотенце сложенное, на нем засыпала и благополучно перекатывалась на спину. У меня не рабочий плечевой нерв, следовательно часть мышц плеча и шеи не работает, осюда жестокие проблемы с шеей, плечом, ключицей. Более или менее подходящий Tempur Millenium для пенсии дорого. А вчера случайно нашла Ночную Симфонию д-ра Симкина, которая подходит по всем параметрам. Тут же импульсивно, можно сказать, заказала, вчера и привезли. Довольна очень. Утром ничего не болит, спала очень крепко (первый раз за последнее время). Привыкания не потребовалось (видимо после валика :))
 

Лена-Лена

Новичок
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая высота и ширина валика ортопедической подушки мне нужна. Я сплю на боку. Ширина плеч 49 см, обхват шеи 37 см, вес 90 кг, рост 170 см. И подскажите еще какая нужна подушка по жесткости, у меня шейный остеохондроз 1-2 степени. Заранее спасибо.
 

kodesh

Новичок
Формула вычисления высоты валика для тех кто спит на боку понятна.
Скажите - а какова формула для спящих на спине?
 

kodesh

Новичок
И что в таком положении спать всю ночь? :)
Как измерить то? Положить кулак под затылок, и замерить расстояние от шеи до поверхности матраса?
 
Правильно, заменить надо кулак, для большинства это и удобно и правильно.
Заметили, что в положении на спине тянет положить ладони под голову. Потому как это и удобно и правильно, ключевое слово -удобно. Удобно, считай соответствует анатомии вашего тела.
Второй вопрос попробовать сделать подушку не только удобной, но и лечебной, но тут и врачи расходятся во мнении, поэтому все оставляем на мнение пациента ( брать лечебную подушку или нет), при условии что все удобно, можно экспериментировать и с лечебным эффектом.
 

kodesh

Новичок
Спасибо. Поступлю как вы посоветовали - заменю кулак. Выбираю между крюком Капитана Хука и бензопилой (а то район у меня неспокойный).
Еще раз спасибо за советы - все усвоил.
 

Каруся

Новичок
Добрый день! Почитала я данную тему. И возник вопрос! Какую тогда подушку лучше брать если я сплю и на животе и на боку (50/50)??
У меня постоянные головные боли. Врач сказала купить подушку с одним валиком под шею. Но я так порылась в инете, и многие пишут, что такие подушки, только для тех кто спит на спине... И вот не знаю, что теперь купить( И что посоветуете по материалу, в таком случаи?
Заранее, СПАСИБО :)
 

nataxaz1111

Новичок
что лучше-анатомическая или ортопедическая подушка? у меня остероартроз... засыпаю на боку, в течении сна меняю положение.
плечи 38 см, диаметр шеи 10 см.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая высота и ширина валика ортопедической подушки мне нужна. Я сплю на боку. Ширина плеч 36 см, обхват шеи 28 см, вес 43 кг, рост 163 см. Стали беспокоить боли после рождения ребенка, из-за неправильного положения при кормлении, а также возможно из-за подушки. Как выбрать подушку? Заранее спасибо.
 
Ортопедические подушки «Энисон» для взрослых. Она состоит из 3-х частей разной высоты, каждая из которых обеспечивает разное воздействие на шейный отдел позвоночника, Благодаря этому, Вы можете принять любое положение во время сна – наша подушка гарантирует эргономичное положение позвоночника. Незаметно для себя вы научитесь спать правильно и полезно!

Ортопедические подушки для взрослых «Энисон» являются совместной разработкой специалистов компании Care Best и ведущих отечественных ортопедов. Она сочетает в себе опыт древних восточных традиций и преимущества современных технологий. Один из слоев состоит из гречишной лузги – природного материала, издавна известного своей замечательной теплопроводностью, что обеспечивает голове и шее комфортную температуру на протяжении всей ночи. Гречневая лузга является плотным материалом и хорошо поддерживает голову. Кроме того, благодаря мелкой структуре гречневой лузги ортопедическая подушка «Энисон» выполняет функцию массажера.

Второй наполнитель – полое силиконизированное волокно, прошедшее специальную антиаллергенную обработку. Ему не страшна потеря полезных свойств после многократных стирок. Благодаря этому материалу ортопедическая подушка «Энисон» для взрослых всегда сохраняет себя в отличной форме.

Все материалы, из которых изготовлена подушка для шеи «Энисон», одобрены системой экологического контроля. Изделие можно использовать как в целях ортопедического лечения, так и для профилактики – в качестве обычной подушки, что не требует длительного привыкания.

Попробуйте и убедитесь сами: ортопедическая подушка для взрослых «Энисон» - это чудесный подарок для Вас и Ваших близких!
 

Эллин

Новичок
Я тоже люблю спать на животе, иногда на боку, на спине вообще никогда, поэтому мне обычная ортопедическая подушка ну никак не подходила. Я нашла вариант хороший в магазине Аскона, подушки серии Медифлекс, мягкие, как пуховые, но с ортопедическими вставками внутри.

Я выбирала между двумя вариантами. Медифлекс Профилюкс — внутри ортопедическая пена, и Медифлекс Революшн— там внутри мини-пружинки из латекса по всей поверхности, В общем, мне вторая больше подошла

Полежала в салоне на каждой подушке минут по 5, у меня такой чувствительный позвоночник, что и нескольких минут хватает, чтобы понять — комфортно или нет, будут утром боли или нет. И правда стала на подушке спать — намного лучше себя утром чувствую. Чудеса.
 

Druliana

Новичок
Я вчера в салоне была, с пружинками подушку выбрала, люблю, чтоб мягонько, но упруго :)

 
Сверху