Парамедальная широкая грыжа l5S1, можно лечить консервативно

Людмила1261

Новичок
Месяц назад почувствовала резкую боль в области таза, боль спускалась до икры вдоль всей ноги сзади. Не могла ночью повернуться без боли. Потом пила обезболивающие аркокссия. Боль утихла. Пошла сделала МРТ . Результат меня ошарашил. Подскажите можно ли с такими показателями не делать операцию.

20161016_220241.jpg 20161016_220248.jpg 20161016_220254.jpg

вот снимки МРТ

20161020_132819 (1).jpg 20161020_132911.jpg 20161020_132610.jpg 20161020_132743 (2).jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Касаткин Денис

нейрохирург
Должна была болеть левая нога.
Считается, что консервативная терапия 3 мес без эффекта- показание к операции. Однако, у Вас большая секвестрированная грыжа межпозвоквого диска с выраженной компрессией левого S1 корешка. Вам обязательно нужна полноценная консультация нейрохирурга.
ЛФК, манульная терапия, бассейн и пр. противопоказаны. Симптоматическая терапия до купирования болевого синдрома, корест, и следить, что бы не было онемения в пальцах и стопе, слабости в стопе и пр.
С уважением, Касаткин Д.С.
 

Людмила1261

Новичок
Владимир Воротынцев,
Нога действительно переодически побаливает но только до икры. и такое ощущение что икру сводит.
Пальцы рук действительно немеют. Но сейчас боли не такие сильные. Кроме обезболивающих сейчас ничего не принимаю, так как не нашла пока врача который за меня возмется.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Владимир Воротынцев,
Нога действительно переодически побаливает но только до икры. и такое ощущение что икру сводит.
Пальцы рук действительно немеют. Но сейчас боли не такие сильные. Кроме обезболивающих сейчас ничего не принимаю, так как не нашла пока врача который за меня возмется.
Желательно пройти лечение у мануального терапевта (вертеброневролога), владеющего мышечными техниками.
 
Сверху