Спондилоартроз поясничного отдела позвоночника

Mig21

Новичок
Здравствуйте.
Не подскажите какое мне необходимо лечение с данным диагнозом по МРТ и рентгену.
При необходимости могу выслать результаты МРТ, они у меня записаны на диске.

Ссылка на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и функциональную рентгенографию: http://my-files.ru/ot357s

Опиcание заболевания: заболевание позвоночника с 1998 года.
В 2000 году была операция по удалению задне-боковой грыжи слева на позвоночнике на уровне L4-L5.
До 2006 года боль слабой интенсивности, в 2006 году сильные боли в пояснице(в ноги не отдавало).
Лечил консервативно около 2-х месяцев. Боль стихла.
С 2014 года постоянные боли в пояснице слабой и уже средней интенсивности,
по 10 бальной шкале сейчас: 8
Бывают редко (когда неудачно что-то подниму ) до сильных. Тянущие боли были в 2015 году в левую ногу(прошли через месяц после лечения) , в 2016году немного отдавало в правую ногу(черезнеделю прошло после лечения).
Постоянно скованность в позвоночнике.
В последнее время (с 2016 года) стало немного больней спать на спине. При не очень длительной ходьбе боль стихает.
Иногда делаю уколы НВСП, витамины, и т.д.. Боли стихают, скованность уменьшается.
Делаю иногда зарядку на спине на растяжение позвоночника.
По сравнению с 2015 годом наблюдается некоторое ухудшение, чаще стало усиление скованности в позвоночнике.
Не могу поднимать груз около 5кг, хотя 2 года назад этот вес не вызывал усиления боли как сейчас..
Лечащий врач выписывает только лекарства и иногда электрофорез на позвоночник, массаж. Но в таком комплексе не всегда.
Читал про: холодноплазменную нуклеопластику межпозвонкового диска в комбинации с радиочастотной деструкцией фасеточных суставов .

1.Возможна ли мне она, или мне необходим другой современный метод малоинвазивного лечения (если консервативный метод лечения уже не подойдет) ??
2.Можно ли получать мануальный массаж ?


Мне 59 лет. Рост 166. Вес 78 кг. Пенсионер.
С уважением к Вам, Александр Киреев
 

Вложения

  • МРТ и ренген позвоночника.zip
    30,1 MB · Просмотры: 4

La murr

Администратор
Команда форума
Mig21, Александр, здравствуйте!
Снимки Вам нужно разместить на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Mig21

Новичок
Загруженные файлы

image1.png image2.png image3.png image4.png image5.png image6.png image7.png image8.png image9.png image10.png image11.png image12.png image13.png image14.png image15.png

Ренген позвоночника с функциональными пробами

Ренген прогнувшись вперед-14.09.2016 год.jpg Ренген прогнувшись назад- 14.09.2016 год.jpg

Ренген сбоку

Ренген позвон.сбоку- 14.09.2016 год.jpg

Описание МРТ и рентгеновских снимков

Описание ренгена функциональных возможностей поясничного отдела позвоночника-за 2015 год.jpg
 

Вложения

  • Описание результатов МРТ позвоночника 2015 год.jpg
    3,1 MB · Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:

Mig21

Новичок
Добрый день. Вы имеете не хватает снимком МРТ, я сейчас подгружу. А какую другую операцию предложите ?

image17.png image18.png image19.png image20.png image21.png image22.png image23.png image24.png image25.png image26.png image27.png image28.png image29.png image30.png image31.png image32.png

Вот все файлы что есть от МРТ. Пожалуйста подскажите вариант лечения ??

image33.png image34.png image35.png image36.png image37.png image38.png image39.png
 
Последнее редактирование модератором:

Mig21

Новичок
и еще к Вам вопрос, у меня в описании написано дорзальные грыжи, это типа протрузии(т.е.выпячивание) или они все уже прорвали фиброзное кольцо ??
 
Сверху