Посоветуйте толкового врача в Москве, прошу!

Lois

Новичок
здравствуйте! Прошу помощи у тех, кому действительно помог правильным диагнозом и лечением врач. У меня имеется сколиоз ужаснейший, одна лопатка дальше другой. Когда сижу, спина заваливается набок, я просто чувствую себя перекрученной пружиной( Плечо, соответсвенно, одно ниже. Помимо этого, скорее всего и лордоз с кифозом. Я - молодая девушка, и обеспокоена состоянием своей спины и последствиями, которые уже развились и могут развиться. Пожалуйста, без рекламы, поделитесь контактами и напишите, помог ли справится с вашим недугом врач? Я в отчаянии от того, как тяжело в наше время найти по-настоящему хорошего, грамотного специалиста в любой сфере. У каждого своя правда, даже за деньги не гарантируют серьёзного отношения и точного диагноза. Большое спасибо за отзывчивость!
 
Вот не хотел писать, но напишу.

А Вы готовы серьезно относиться к себе?
Вы готовы понять, что вопрос не в красоте (сколиозе), а в самочувствии и отсутствии боли?
Вы готовы потратить часть своего времени на свое здоровье?
Вы готовы организовать рабочее время и место?
Вы готовы заниматься каждые два часа производственной гимнастикой?
Вы готовы три раза в неделю, заниматься тренировочной гимнастикой три раза в неделю?
Вы готовы потратить свой отпуск не на Турцию, а на санаторий?

Я таких серьезных пациентов еще не встречал!

К сожалению не видел не одного пациента, которого бы научили слова. Всех учит боль. Но надежда остается!
 

Lois

Новичок
Уважаемый доктор Ступин, доброй ночи! По всей видимости, в Вашей практике большинство пациентов сходят с пути, не доходя до середины) Не мне судить, что ими руководит: отсутствие веры в себя, заоблачные цены на лечение или что-то ещё, что почему-то натолкнуло Вас на сомнения в твёрдости моего желания излчечиться (?)Но, думаю, что если человек спрашивает, он действительно в этом нуждается. А там, вера и его упорство зависит уже от врача, который его наблюдает и направляет на путь выздоровления. Ведь врач - ключ к успеху, а мы - лишь замочная скважина, не способная самостоятельно что-либо изменить. В моем сообщении кратко изложена проблема, я не имею на руках подробных диагнозов, помимо сколиоза далеко не первой степени, но, конечно, под фразой"я - молодая" я подразумевала не только внешнюю сторону, но и вытекающие (проблема смещения органов, беременность). Благодарю за ответ.
С уважением, Мария
 
Не прочитали написанное.
Вы готовы понять, что вопрос не в красоте (сколиозе), а в самочувствии и отсутствии боли?
Сам вопрос стоит неправильно.
Излечиться от чего?
От сколиоза.
Кривая спина, это больше вопрос красоты.
Для значимого смещения внутренних органов надо 4 степень.
А у вас 1-2, небось.
При больших степенях уж все знали бы и умели.
А тут наверное влюбились наверное (честно, да?) и задумались, о красоте.
А красота, она не со спины!
Меняйте задачи.
 

Lois

Новичок
...красота, она не со спины!
Меняйте задачи.

Вы не с 17-й девочкой общаетесь, доктор. Я совершенно чётко обозначила задачи и цели. Излечиться от сколиоза, так как это не просто кривая спина визуально (а что, женщине это важно), а ПОСЛЕДСТВИЯ, которые повлек этот недуг за собой. И если туловище уже настолько смещено, что сидя чувствуешь себя "перекрученной пружиной", когда желудок переваливается в какую-то одну сторону и выпирает слегка, то, это - явно не первая (!), и не вторая стадия.

Года три назад делали снимок, когда проходила комиссию, и врач был впечатлен "картиной". Но, к сожалению, я так и не занялась собой, по причине того, что бесконечно сталкиваюсь я и моё окружение с некомпетентными врачами, где у каждого свой диагноз и методы лечения, а в этой области - особо сложно. А это, скажу я Вам, очень подрывает веру в светлое будущее. И все-таки, решила попытать удачу, случайно наткнувшись на этот сайт.
 
Так сделайте снимки и не гадайте.
Пока это даже не жалобы, это эмоции.
Миофасциальный синдром, чаше у прямых и здоровых.
Желудок не может переваливаться и тем более торчать в сторону.

А что, после 17 лет, уже не влюбляются!?
Я против!
Я хочу любить!
 

Lois

Новичок
Доктор Ступин,А что, после 17 лет, уже не влюбляются!?
Я против!
Я хочу любить!
Любите, это - замечательное чувство!) Особенно, когда несёте его сквозь года. Да нет, просто намекнула на то, что бежать исправлять что-то внезапно может только 17-я девчонка) А меня явно интересует моё здоровье в целом. Подскажите, пожалуйста, какой снимок нужно сделать для того, чтобы картина предстала "во всей красе", так скажем) Наиболее точно показала все искривления и нарушения не только на костном уровне? МРТ? И, где лучше сделать его, чтобы техника поновее и руки из того места росли?) Приходилось делать по другой части - один врач сетовал на другого, дескать, неправильно выставил и неверный снимок получился, считали по-разному

Забыла написать, что болевых ощущений нет. Но, при ходьбе, и, особенно, при продолжительном стоянии (более 20 минут, даже), они возникают в области поясницы
 
Для начала рентгенография.
Пока, поясничного и нижнее грудного отдела позвоночника, стоя, с захватом костей таза.
Это условный стандарт, который можно советовать по инету.
Надо ли все отделы.
Посмотрим.
МРТ, пока не вижу показаний.
Не найдёте в Москве. Подскажем в Люберцах.
Не захотите в частном, дадим в Государственном.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Lois, Мария, здравствуйте!
Когда будут готовы снимки, пожалуйста, покажите их докторам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Lois

Новичок
Для начала рентгенография.
Пока, поясничного и нижнее грудного отдела позвоночника, стоя, с захватом костей таза.
Это условный стандарт, который можно советовать по инету.
Надо ли все отделы.
Посмотрим.
МРТ, пока не вижу показаний.
Не найдёте в Москве. Подскажем в Люберцах.
Не захотите в частном, дадим в Государственном.


А имеет ли значение как я стою? Дело в том, что я по-разному могу держать поясницу
 
Сверху