Ежедневная головная боль

Оксана Н.

Новичок
Добрый день!
Мне 33 года, головные боли меня мучают уже более 15 лет. Начались примерно в 16 лет, были 1-2 раза в месяц. Плотно "сижу" на растворимом Солпадеине последние 10 лет. Впрочем, уже не снимает боль, а только слегка притупляет ее, Солпадеин принимаю в 2-4 раза в день по 2 табл. 3-4 года (в таком кол-ве, раньше немного реже было); уже месяцев 6принимаю Амигренин почти каждый день (очень редко один день пропущу) по 0,1. , раньше достаточно было пару раз в месяц. Прняла его первый раз 3 года назад. Боюсь, что подсаживаюсь и на него. Просыпаюсь уже с головной болью. голова болит по разному. Чаще монотонная от средней до очень сильной. Болит в областе глаз, вокруг головы, от шеи кверху..в общем не понятно где.. А другая боль - это когда болит одна сторона (глаз, нос, висок..). Когда болит голова больно двигать глазами. Боль усиливается при физических (особенно кардио) нагрузках, закладывает уши, перед менструацией тоже боль усиливается. На отдыхе и по выходным ничего не меняется, в отпуске, если в теплых странах стараюсь меньше бывать на солнце так, как яркое солнце усиливает головную боль. Светобоязнь, шумобоязнь. Ставили диагноз мигрень, боль напряжения, нестабильный шейный отдел. Была у мануального терапевта. Вправлял шею два раза, а между этим 7 дней массажик-поглаживание 30 мин.). Не помогло. Последний раз 13.07.2008 г. была в Клиники московского института кибернитической медицины. Делали МРТ (в норме), дуплексное сканирование (признаки ангиоспазма умеренной степени в бассейнах обеих средних мозговых артерий, ассиметрия и увеличение индексов мозгового сосудистого сопротивления, что очевидно обусловлено наличием церебральной ангиодистонии с нарушением регуляции тонуса артерий по дистоническому типу, признаков гипертензии не выявлено). Диагностика клеточного метаболизма (снижение микроциркуляции в теменновисочных долях головного мозга, затруднение венозного оттока в затылочной доле, нарушение нейро-эндокринной регуляции, дисфункция с преобладанием выраженной гипофункции в надпочечниках и щитовидной железе) Поставлен диагноз Остеохондроз шейного отдела позвоночника, деформация магистральных отделов головы, гемодинамически значимая; Осложнения: дисциркуляторная энцелафопатия, стадия субкомпенсации.
Рекомендовали:
Мексидол 5% 4 мл вм 15 дн.; затем Фезам 1капс. 3 р. в день з мес.
Актовегин 5 мл вм 14 дн.
Гептрал по 2 таб. 2 р. в день 15 дн.
Канефрон 2 др. 2 р. в день 20 дн., затем Цитросепт 5 кап. 3 р. в день довести до 15 кап. 1 мес.
Проколола уколы, пропила таблетки доедаю Фезам, параллельно с этим как обычно солпадеин и амигренин, так как голова болит так же, ничуть не лучше.
Уже не знаю к кому обратиться. Как жить без головной боли уже не помню. Посоветуйте что нибудь!!!!:cray::(
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Ежедневная головная боль

Посоветуйте что нибудь!!!!(
Оксана. Судя по всему, у Вас как минимум три типа головной боли. Все началось с мигрени. В настоящее время есть боль связанная с избыточным приемом обезболивающих. Высокая вероятность присоеденинения цервикогенной ГБ и головной боли напряжения (миофасциальной). Думаю, есть депрессивное состояние, усугубляющее все перечисленное. Такой сложный комплекс нужно пытаться разрешить лечением в стационаре. Попытки полечиться в модных (и думаю не дешевых местах) врядли эффективны. Вы живете в Москве. Обратитесь в поликлинику клиники нервных болезней Кожевникова (ул Россолимо). Возьмите направление туда, в своей поликлинике. Вы имеете право бесплатно проконсультироваться и планово госпитализироваться в эту клинику. После лечения вариантов много. Но первый шаг понятен. Первичную информацию о этих типах ГБ можно посмотреть на моем сайте.
И на всякий случай. Я не имею никакого отношения к клинике им. Кожевникова.
Удачи.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: Ежедневная головная боль

Могу только полностью присоединиться к словам Тимура Гусейнова.
у Вас Мигрень, головная боль напряжения, цервикогенная(шейная ) и абузусная ( зависимая от лекарств) головные боли.
Вы типичная жертва лечения всего на свете сосудитыми препаратами.

Вам нужно совсем другое лечение, которое существует.
Эффект появиться очень скоро.
 

Оксана Н.

Новичок
Постоянная головная боль

Головные боли меня мучают уже более 15
лет. Начались примерно в 16 лет, 1-2 раза в месяц. Плотно "сижу" на
растворимом Солпадеине последние 4 года. Впрочем, уже не помогает, но в надежде
на облегчение принимаю 2-4 раза в день по 2 табл.; уже месяцев пять принимаю Амигренин каждый день по 0,1. , раньше достаточно было пару раз в неделю. Боюсь, что подсаживаюсь и на него, тем более, что эффективность заметно снижается. Просыпаюсь уже с головной болью. Боль усиливается при физических (особенно кардио) нагрузках, закладывает уши, перед менструацией тоже боль усиливается. На отдыхе и по выходным ничего не меняется, в отпуске, если в теплых странах стараюсь меньше бывать на солнце так, как яркое солнце усиливает головную боль.
Светобоязнь, шумобоязнь. Ставили диагноз мигрень, боль напряжения, нестабильный шейный отдел. Была у мануального терапевта. Последний раз 13.07.2008 г. была в Клиники ... Делали МРТ (в норме), дуплексное сканирование (признаки ангиоспазма умеренной степени в бассейнах обеих средних мозговых артерий, ассиметрия и увеличение индексов мозгового сосудистого сопротивления, что очевидно обусловлено наличием церебральной ангиодистонии с нарушением регуляции тонуса артерий по дистоническому типу, признаков гипертензии не выявлено). Диагностика клеточного метаболизма (снижение микроциркуляции в теменновисочных долях головного мозга, затруднение венозного оттока в затылочной доле, нарушение нейро-эндокринной регуляции, дисфункция с преобладанием выраженной гипофункции в надпочечниках и щитовидной железе)
Поставлен диагноз Остеохондроз шейного отдела позвоночника, деформация магистральных отделов головы, гемодинамически значимая; Осложнения: дисциркуляторная энцелафопатия, стадия субкомпенсации.
Очень прошу помощи так как не знаю уже к кому обратиться, что бы был результат.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Постоянная головная боль

Очень прошу помощи так как не знаю уже к кому обратиться, что бы был результат.
Оксана, Вам уже был совет куда обратиться. Вы что-нибудь предприняли?
 

Оксана Н.

Новичок
Ответ: Ежедневная головная боль

Спасибо огромное!!! Приношу извинения за повторное сообщение, слегка запуталась на сайте:prankster2:. Еще раз огромное спасибо, обращусь по адресу.
 
Сверху