Сколиоз 1 степени, склерозирование замыкательных пластинок тел грудных позвонков

АнтонSs

Новичок
Добрый вечер! меня зовут Антон мне 32года. За 3-4 недели до диагноза делал тягу в наклоне сильно заболело в шейном отделе, боли по сей день при поворотах спины, либо наклонах. Сделал снимок. Врач посоветовал делать массаж, бассейн, поколоть мильнамму. Насколько я понял сколеоз 1 степени это последствие склерозироания замыкательных пластинок тел.Исключаю все осевые нагрузки, буду ходить в бассейн, делать гимнастику, думаю походить на мануальную терапию- это от склиоза 1 степени я полагаю, а что делать с склерозированием замыкательных пластинок тел грудных позвонков.Как их лечить, и что делать мне, стоить бить тревогу, если да, то порядок моих действий в данной ситуации.

IMG_1588.JPG IMG_1576.JPG IMG_1570.JPG IMG_1571.JPG IMG_1578.JPG
 
Сколиоз у Вас с детства. Нога небось короче.
Склероз замыкательных пластинок - это остеохондроз, то есть от нарастания процесса старости.
Боли у Вас от мышц или от суставов позвоночника.
Грыжи наверняка есть, но характер боли не грыжевой.
Хотя почему делали грудной отдел при боли в шее, конечно вопрос.
Полечить и задуматься, от чего обострение боли?
Вес, кстати, какой поднимали?
 

АнтонSs

Новичок
Вес поднимал около 60кг. Обострение боли явно из за черезмерных нагрузок в тренажергм зале.сколиоз с детства вы в точку попали, ровно год назад делал снимки на них не было никакого искривления (я подумал чудеса) поэтому и ходил в качалку и не парился с весом( (печально). Тогда вопросы такие: 1) если осевые нагрузки убираю в тренажерном зале, остается разминка, жим от груди, брусья, турник подтягивания и вис, гиперэкстензии. Бассейн.?2) К мануальщику желательно сходть, или 1 пунка будет достаточно?3) Искать грыжу? как- какие снимки сделать чтобы найти точно, где она или они находятся. 4) Я думаю помень лечащего врача.
Дополните пожалуйста если что-то упустил, и исправьте если в чём-то ошибся.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сначала пункт 2, а после окончания лечения у мануального терапевта можно переходить и к выполнению мероприятий пункта 1.
 
Сверху