3 грыжи, протрузия, киста, секвестр... Что делать?

Toriya

Новичок
Прошу специалистов высказать свое мнение по поводу моего позвоночника. Совпадает ли ваше мнение с описанием приложенным к снимкам?А главное что с этим делать дальше?
Состояние на сегодняшний день: постоянные боли в правой ноге,разной степени интенсивности. В основном лампасная боль в районе икроножной мышцы (ощущение "браслета" на голеностопном суставе с небольшим онемением) в данный период времени никакие препараты не принимаю. При интенсивных болях диклафинак 100 грамм или немисил.

4.jpeg 6.jpeg 2.jpeg 5.jpeg TAQiI4e8hUA.jpg 1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg 6.jpeg RWrqx4SoXI8.jpg 1.jpeg 2.jpeg 4.jpeg 5.jpeg 7.jpeg IuwmuTbcrv0.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Toriya, Виктория, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Toriya

Новичок
Срезы на фото, не те.
Но на описанное похоже+аномалия L5?
Лечиться надо.
https://yadi.sk/d/hTKUz4YHwUTWb
Добрый день уважаемый доктор, не все снимки МРТ поместились в теме, прошу вас посмотреть все имеющиеся снимки пройдя по ссылке. Что такое аномалия L5? И что касается вопроса о лечении : где,как? Посоветуйте пожалуйста.
 

Toriya

Новичок
И там не те.
Аномалия. Врожденная патология.
Дорогой Доктор Ступин, мне было грустно после МРТ, а теперь ещё и страшно. Не могли бы вы объяснить, что значит срезы не те? Не моя спина? Не там срезы? Не верное описание....

Об аномалии L5 слышу впервые. +1 в моей копилке)
 
Последнее редактирование модератором:

Toriya

Новичок
По этим срезам трудно описать, соответствуют ли они описаниям. Вроде соответствуют.
А аномалия... Тут без рентгена не разобраться.
Спасибо. Но как медсестра, по наивности своей, думала что МРТ даст исчерпывающий ответ на все мои вопросы. А их становится все больше..
 

Toriya

Новичок
После этого мрт я не была у врача. Не знаю куда пойти. Ранее была на консультация у нейрохирургов. После секвестирования грыжи L5-S1. Предлагали оперативное лечение. Я отказалась. Консервативно лечилась капельницы, нпв, гомеопатия, лфк. Это было в 2013 году. С тех пор нога болит постоянно. Только интенсивность разная. Хожу пока.
 

Toriya

Новичок
Лфк. Не переохлаждаюсь. Не таскаю авоськи. Похудела на 30 кг. При сильных болях нпв, лежу пару дней. В критических ситуациях врач назначал капельницу с преднизалоном, эуфилином, новокаином и В12. Но сейчас чувствую что справляться становится все труднее. И это неприятное онеменее в ноге, как-будто отсидела
 

Toriya

Новичок
Доктор, не хочу что бы прижало! Не сейчас. Не имею на это право. Хочу попасть к Вам на прием.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху