Грыжа L4-5 диска , протрузия L3-4 диска

RainBow

Новичок
Хотелось бы узнать по поводу вариантов лечения. можно ли как то избежать оперативного вмешательства?

IMG_20161003_115251.jpg IMG_20161003_115835.jpg IMG_20161003_115848.jpg IMG_20161003_115940.jpg IMG_20161003_120007.jpg IMG_20161003_120026.jpg IMG_20161003_120059.jpg IMG_20161003_120126.jpg IMG_20161003_120141.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
RainBow, Михаил, здравствуйте!
Расскажите, что именно Вас беспокоит?
Дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Решение об оперативном лечении на основании данных МРТ не принимается. Необходимо подробно описать имеющиеся жалобы, течение заболевания, проведённое лечение.
 

RainBow

Новичок
Ну тогда в краткой форме - мне 30 лет, место проживания г. Липецк

Боль зарождается где то в поясничном отделе и распространяется на всю тазобедренную область. Далее идет по всей левой ноге. Сводит мышцы ноги а точнее бедренную мышцу и икроножную.

Приблизительно год назад начало тянуть левую ногу, но не сильно, по прошествии 2 месяцев начало сводить икроножную мышцу. Обратился к врачу сказали сделать МРТ и прописал уколы Мидокалм , Мильгамма и витамины. Правда их проколол уже по прошествии 3-4 месяцев. Эффекта никакого не получил. Снова обратился к врачу снова выписали те-же уколы. Правда теперь уже я их не колол. МРТ сделал в августе (фото с заключением выкладывал выше). НА данный момент сижу просто на обезболивающем ( Кеторол ) Без него сейчас просто вообще недвижим буду, ногу будто кто то выкручивает и сильно болит левая часть таза.

Последняя работа которая думаю и добила меня была связана с сильными физическими нагрузками.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Давно нужно было поменять лечащего врача и пройти грамотное консервативное лечение. При отсутствии такой возможности обращайтесь за помощью к нейрохирургам.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Грыжа как грыжа. Не обязательно сразу шашкой махать...можно и "помучиться".
А если серьёзно, начните-ка с мануального терапевта (или невролога).
 
Сверху