Эндоскопия L5-S1, надо ли делать повторную, если часть грыжи осталась

ИЛЬЯ.jpg ИЛЬЯ2.jpg ИЛЬЯ3.jpg ИЛЬЯ4.jpg attach-636108739668634275.jpg

После эпизодических болей в пояснице обратился к нейрохирургу в г.Екатеринбург. На основании мрт от 18.06 он направил на кинезиотерапию. После 2 месяцев посещения состояние крайне ухудшилось и произошло серьезное обострение- защемление корешка нерва s1 грыжа увеличилась на 50% с 8 до 12мм, внешняя сторона ноги онемела, и нога почти не работала из-за невыносимых болей. Блокада не помогла.в течение 2-х суток после обострения была проведена операция на основании мрт от 06.09. после операции онемение прошло частично, сила в ноге на 50% , на носок встать не могу. появилась на 6-й день шишка и было откачено 1,5 кубика жидкости и через 2 дня еще 1 кубик. Сейчас проведено мрт 28.09 грыжа 7.8мм. корешок чуть-чуть освободился. Соблюдаю все послеоперационные рекомендации: не сидеть, корсет, таблетки, массаж мест онемения. СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ СНОВА?

шишка чуть уменьшилась (на мрт определена как киста), но стабильна, неприятные ощущения когда затягиваю корсет. Операция эндоскопия шла 3 часа (к сожалению хирург не отвечает на вопрос, почему так долго)
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
илья долгирев, здравствуйте!
Покажите докторам имеющиеся снимки, разместив их в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Пригласите в тему нейрохирургов-консультантов форума.
Вы можете обратиться к любому врачу на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
Сверху