Давящая боли в затылке и шее

В чем может быть проблема?

  • Протрузии

    Голосов: 0 0,0%
  • Сосуды

    Голосов: 3 100,0%

  • Всего проголосовало
    3

Oksana-soul

Новичок
Здравствуйте. Около трех месяцев назад начались сильные боли в области затылка и шеи давящего характера. Первый приступ возник на работе, затылок жутко сдавило, думала упаду в обморок. На сегодняшний день прошла ряд обследований: кардиограмма сердца (в норме), анализ крови и мочи (показатели в норме), узи щитовидной железы, также сдала и ее на гормоны (в норме). Во вложении МРТ шеи ( на украинском языке), головы, допплерография сосудов шеи и головы, РЭГ. Из-за постоянных болей, начался страх того, что упаду в обморок. Сейчас прохожу курс массажа шеи, делаю спец. упражнения для шейного отдела позвоночника, пропила курса препарата Неврохеель. Затылок давит постоянно, особенно в первой половине дня. Веду сидячий образ жизни, работа постоянно за компьютером.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема моей боли в затылке и шеи?

Буду очень благодарна за любой совет.

ОХО.jpg IMG_20160916_195716[1].jpg

Еще результаты

IMG_20160927_224035[1].jpg IMG_20160927_224114.jpg IMG_20160927_232444.jpg IMG_20160927_232455.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Stasklim

Активный пользователь
А позвоночник проверяли? Боль пульсирующая? Двухсторонняя? Болит только затылок?
 

Oksana-soul

Новичок
Позвоночник не проверяла, спина не беспокоит.Боль давящего и сжимающего характера в затылке и немного в шее с двух сторон. Бывает, что иногда болит правый висок или лоб, зачастую это на следующий день после массажа шеи.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Oksana-soul, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На форуме консультируют киевские врачи Зинчук Игорь Григорьевич и Чайка Василий Иванович. Уверен, что очная консультация любого из них даст Вам гораздо больше пользы, нежели виртуальная.
 

Oksana-soul

Новичок

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вечер добрый . Дело в том, что в подобной ситуации наиболее информативно очное ручное обследование шеи.. В этом я совершенно согласен с доктором Воротынцевым. .. К сожалению такими навыками обладают далеко не все специалисты..
 

Oksana-soul

Новичок
Вечер добрый . Дело в том, что в подобной ситуации наиболее информативно очное ручное обследование шеи.. В этом я совершенно согласен с доктором Воротынцевым. .. К сожалению такими навыками обладают далеко не все специалисты..
Найти бы еще хорошего специалиста.Замучали уже эти боли и головокружение.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Oksana-soul

Новичок
Специалисты по кранио-вертебральному переходу нечасто встречаются..
Доктор, подскажите пожалуйста, согласно моих заключений, которые выложены, с чем вероятней всего у меня проблема?
Была у двух неврологов, ставили следующие диагнозы: Цервикалгия и ВСД.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Oksana-soul Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мою тему. Буду очень благодарна. https://www.medhouse.ru/threads/26044/#post-287763
Здравствуйте, Оксана


Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема моей боли в затылке и шеи?

У Вас сочетанная проблема: врожденное сужение правой среднемозговой артерии, усугубленная остеохондрозом и множественными протрузиями шейного отдела позвоночника.

При определенных обстоятельствах (длительное пребывание с напряженными мышцами шеи, например при работе за монитором) это вызывает нарушение кровоснабжения затылочных долей головного мозга, что сопровождается рефлекторным повышением давления и болями

Поскольку оперативное лечение в Вашем случае не показано, наилучшим решение мне видится массаж воротниковой зоны, а также регулярное плавание и занятия спортом (тренажеры, гимнастика, танцы)

С уважением, Галина
 

Oksana-soul

Новичок
Oksana-soul Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мою тему. Буду очень благодарна. https://www.medhouse.ru/threads/26044/#post-287763
Здравствуйте, Оксана




У Вас сочетанная проблема: врожденное сужение правой среднемозговой артерии, усугубленная остеохондрозом и множественными протрузиями шейного отдела позвоночника.

При определенных обстоятельствах (длительное пребывание с напряженными мышцами шеи, например при работе за монитором) это вызывает нарушение кровоснабжения затылочных долей головного мозга, что сопровождается рефлекторным повышением давления и болями

Поскольку оперативное лечение в Вашем случае не показано, наилучшим решение мне видится массаж воротниковой зоны, а также регулярное плавание и занятия спортом (тренажеры, гимнастика, танцы)

С уважением, Галина
Спасибо Вам большое за рекомендацию.
 

Niks44

Пользователь
Голова болит от мышечного напряжения, шеи и плеч.. Сосуды не причем. И скорей всего есть выраженная боль в месте перехода затылок шея
 

Niks44

Пользователь
Niks44, а почему вы думаете, что проблема не в сосудах?
Потому что сосуды не дают головную боль вообще, а то что у вас давит затылок это скорей всего головная боль напряжения от деревянной шеи...Чуть ниже затылка справа и слева есть ямочки попробуйте про пальпировать эти точки по нажимайте на них по сильней есть боль?
 

Oksana-soul

Новичок
Здравствуйте
Потому что сосуды не дают головную боль вообще, а то что у вас давит затылок это скорей всего головная боль напряжения от деревянной шеи...Чуть ниже затылка справа и слева есть ямочки попробуйте про пальпировать эти точки по нажимайте на них по сильней есть боль?
Головной боли у меня как таковой нету, правда, когда с утра просыпаюсь, то правый висок зачастую давит, но потом проходит в течение часа. А на счет этих ямочек, то вы правы, болят очень, если надавить или массажировать.
Затылок особенно давит, как будто кто-то сжимает во время долгого пребывания за компьютером (работа уж такая), потом мушки перед газами возникают.
 
Сверху