Кифоз грудного отдела у ребенка 9 месяцев

Alena Ankudinova

Новичок
Здравствуйте! Сперва опишу картинку и поставленные диагнозы. Моему ребенку 9 мес. Вес 8.400 кг. Рост 74см. В 2 мес поставили дисплазию (в самой легкой форме): массаж, электрофорез делали. В 4 мес встал на четвереньки, в 5 уверенно ползал, в 6 сел сам, в 7 вставал по стене, в 8 пошел за 2 руки, потом за одну, сейчас 9 ходит за 1 руку иногда сам без опоры. В 6 мес делали МРТ определили расширенные субхероиноидальные пространства и вчд. Невролог назначил диакард и аспаркам на 1 мес. Пропили. При этом всем делали АКДС в 6 мес и в 8 мес. Жалобы: Где-то с 7 мес оконное просыпается в одно и то же время ночью в 0.50 или 1.50 и рыдает,выкручивается на руках, бьется в истерике. Это продолжается около часа. Затем можно час или 1.5 учитывать на мяче или в коляске. Видно,что хочет спать, но не спит. На спине не спит, старается лечить на бок или на живот. Пошли на прием к остеопату: она щупая его между делом назвала кифоз грудного отдела и слабый поясничный отдел. В конце приема на мои расспросы, велела не заморачиваться а она все нам расправит и позвоночник растянет. У меня вопрос: что мне нужно сделать, чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть эти диагнозы? Как помочь ребенку (может бассейн)? Может ли сон нарушаться из-за кифоза? Педиатр уверяет,что все в норме. Ортопеды смотрели его в 2 мес и в 4 мес- все было в норме.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Alena Ankudinova, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Alena Ankudinova

Новичок
Сверху