Дорзальная диффузная грыжа L5-S1

Лилия 84

Новичок
Относительно больных, здесь прооперированных, знаю, что один после фиксации 8мес за обезболивающими ходил к врачу, которую я лично знаю. Второй случай , с нашей соотечественницей, стопу волокла после операции, но полностью её историю не знаю. Вот как тут не расстроиться. Полежу я лучше на диване подольше, хоть и надоело лежать до чертиков уже.
 

Лилия 84

Новичок
Добрый день! Продолжаю собирать информацию об оперативном лечении. Из Израиля ответа к сожалению нет до сих пор , и даже дозвониться не получается. Отослала снимки в ЮАР, предложили ввиду молодого возраста поставить М6л . Не решусь на такую операцию за границей, отзывов никаких не слышала вообще от больных с искусственным диском.
На сегодняшний день состояние моё стало немного лучше, больше могу стоять на ногах, но после стояния (у плиты) в ногах появляются мозаичные боли в бёдрах, в голеностопных суставах, усталость в левой ноге больше, чем в правой. Чувствительность левой ноги немного снижена, сидеть больно, даже 10 минут с прямой спиной и в корсете доставляют неприятные ощущения. Начинается боль по обоим подвздошным гребням. Занимаюсь лфк, со следующей недели хочу возобновить плавание.
Есть ли у кого-либо информация об операциях на позвоночнике в Ре-клиник в Москве?
 
Сверху