Усыхает правая рука мышцы спины и груди

  • Автор темы незарегистрированный
  • Дата начала
Н

незарегистрированный

Гость
Добрый день!

У моего отца начала усыхать правая рука мышцы спины и груди, отдает и в ногу. За 4 года лечения эффекта нет !

1 диагноз по кототому лечили Миелорадикулоишимия С5-С7 справа с ампатрофическим симптомом,арезом правой кисти со значительным нарушением функций, клиновидная деформация тела С6 это поставили в Донецке Украина 2 года назад Сейчас ставят диагноз Паралич Дюмена-Эрба на фоне артроза и предлогают на операцию на вопросы об альтернативном лечении смотрят ((выпуклыми глазами)) Но человек двигается болей нет. Идет усыхание некогда здоровенного мужика. Подскажите умным советом - не знаем к кому уже обращаться.

Если конкретно есть помощь, да ещё и на Украине - подскажите если не трудно

Заранее спасибо!
 

Helen

Новичок
У Вашего отца действительно серьезное заболевание, сподилогенная миелопатия, развитие которого связано механическим повреждением двигательных структур спинного мозга. Это заболевание характеризуется медленным нарастанием симптомов, на протяжении многих месяцев и лет, с различной степенью парезов.
Предпринимать что-либо можно только после консультации нейрохирурга. Не могли бы Вы написать, где Ваш отец проходил лечение (в каком центре) и какое лечение он получил?
При различной степени повреждений проводят разные виды лечения. В ряде случаев помогает лечебная физкультура и массаж, но, думаю, что Вы прошли этот этап. В других случаях, действительно рекомендуют оперативное лечение, но абсолютным показанием к операции при данном заболевании служит такое осложнение, как компрессия спинного мозга задней или задне-боковой грыжей диска, удаление которой нередко заканчивается полным выздоровлением. Я согласна с Вами, что Вы пробуете все консервативные методы лечения, использовать новые методики, разработанные специализированными центрами, до того, как решиться на оперативное лечение, тем более, что в Вашем случае нет осложнения - грыжи.
К сожелению, я не знаю, какие специализированные центры имеются на Украине, может быть, Вы имеете возможность приехать в Москву?
 

vereta

Пользователь
К сожелению, я не знаю, какие специализированные центры имеются на Украине, может быть, Вы имеете возможность приехать в Москву?

К сожалению на Украине выбор небольшой, могу хорошие слова сказать о реабилитационной клинике в Хмельницком, поскольку сама там лечилась, но и плохого опыта было предостаточноfurious
 
Сверху