L5-S1 12мм, срочно под нож?

lechili

Новичок
Последнее редактирование модератором:

lechili

Новичок
Продолжим)
Боли в ноге остаются на прежнем уровне, ни туда, ни сюда. В принципе без лекарств спокойно обхожусь. Но жить с ними долго я морально не смогу, привык активно двигаться, а сейчас каждый наклон с опаской.
Но теперь добавились боли в спине с правой стороны. Не сильные, но напрягают(

Не дает покоя вопрос - как грыжа переместилась с левой стороны на правую?
 

Колокол

Активный пользователь
lechili, а к AIR пробовали попасть на консультацию?
А по поводу ног - у меня тоже так. То левая достает, то больше правая. До обеда тяжело ходить, вечером могу уже и пол часа пройти без остановки.
На консервативное лечение нужно время и терпение. Поэтому и предлагают всем оперативное, как метод быстрого избавления от болей.
 

lechili

Новичок
lechili, а к AIR пробовали попасть на консультацию?
А по поводу ног - у меня тоже так. То левая достает, то больше правая. До обеда тяжело ходить, вечером могу уже и пол часа пройти без остановки.
На консервативное лечение нужно время и терпение. Поэтому и предлагают всем оперативное, как метод быстрого избавления от болей.
К AIR мне не очень удобно добираться, пока планирую доктора Ступина. Вся проблема в секвестре, так бы я особо не метался, со спортом у меня отношения хорошие, думаю, пободался бы!) А секвестр меня пугает.
Да и болей сильных нет. Есть желание заниматься дальше горными лыжами и зал посещать. А пока страшно даже низко нагнуться, кажется, что можно переломиться.
 

Колокол

Активный пользователь
Я нагнуться где-то с июня не мог. Носки, штаны, обувь - давалось одеть с большим трудом. Сейчас наклоняться могу, немного, но достаточно, чтобы получалось одеваться. О беге и прыжках пока приходится только мечтать. Но сейчас можно обойтись и без них.
 

lechili

Новичок
Я нагнуться где-то с июня не мог. Носки, штаны, обувь - давалось одеть с большим трудом. Сейчас наклоняться могу, немного, но достаточно, чтобы получалось одеваться. О беге и прыжках пока приходится только мечтать. Но сейчас можно обойтись и без них.
Нда... в этом смысле мне повезло немного больше, наклоны тяжкие были только в периоды обострения и то на 4-5 дней потом на убыль. В остальное время просто состояние спины такое, что нагибаться страшно, ноет, похрустывает)))
 
Сверху