Компрессионный перелом. Состояние через 2,5 месяца

ansuz

Пользователь
Здравствуйте ! Пожалуйста помогите понять и если можно успокойте ....Мне 49 лет ,
19.06. я упала на даче с высота метра 4 , увезли в больницу 71 Москвы . Сделали КТ - переломы 1 ст. 6,8,11,12 грудных позвонков . Перелом 8 ребра . 8 позвонок пострадал больше остальных , хотя тоже 1 ст. Сотрясение легких . Неделю лежала не вставая . Через неделю врач сказал пробовать присаживаться и вставать . Иначе будет пневмония и т.д. Вставала только в туалет .Через 2 нед по 5 минут ходила по коридору .На 16 день выписали . Когда при поступлении смотрел нейрохирург сказал что операция не нужна и даже не предложил вертебропластику - о чем сейчас жалею что не сделала ....
Дома лежала , вставала в туалет и поесть , ходила в травмпункт на продление больничного .Вообще ходила наверное много ...Через 1,5 мес. сделала рентген - врач сказал сто есть небольшое ухудшение в обл. 8 позвонка . Сделала МРТ -то же самое .Нейрохирург из Бурденко напугал - сказал что сразу был назначен неправильный корсет - полужесткий - нужен жесткий .Хотя многие врачи на форуме считают целесообразным носить корсет не более 8 недель ... И несмотря на то что прошло 2,5 месяца уже сказал купить жесткий .И лежать максимально долго. Никакой гимнастики .Никаких таблеток . Сказал что отломки могут смещаться в течение 6 мес. Хотя на снимках никаких осколков нет . Остеопорозом не страдаю . После того как от него пришла сразу все стало болеть , хотя до этого почти не болело ... Теперь в ужасе лежу . 14 сентября будет 90 дней . Нужно будет делать в динамике снимок ? Ребенку 13 лет , очень боюсь за последствия и смогу ли работать .
 

La murr

Администратор
Команда форума
ansuz, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

ansuz

Пользователь
Прошло 5 месяцев с небольшим ... Позади 2 курса массажа , 2 курса физиотерапии , 2 курса кислородной барокамеры ,остеопат , грязи , постоянно ЛФК , магнит дома , лежу на иппикаторе РЕДОКС...Боли то утихают , то усиливаются - возможно на погоду ..Мази и таблетки не помогают . .Хочу пройти курс гирудотерапии - кто - нибудь пробовал ?
 
Сверху