Остеохондроз, протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С6-С7, ВБН, синдром позвоночной артерии

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Не мог сразу ответить, так как был в Приморье. .. Владивосток, Уссурийск., Камень-Рыболов...
Где рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами? Многие мышцы спины и плечевого пояса крепятся к черепу... Судя по всему совершенно права Екатерина - перетренировка с перегрузом мышц... И грудной клетки, плечевого пояса, шеи (наиболее важно кранио-вертебральный переход )..
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Не мог сразу ответить, так как был в Приморье. .. Владивосток, Уссурийск., Камень-Рыболов...
Где рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами? Многие мышцы спины и плечевого пояса крепятся к черепу... Судя по всему совершенно права Екатерина - перетренировка с перегрузом мышц... И грудной клетки, плечевого пояса, шеи (наиболее важно кранио-вертебральный переход )..
А сейчас вы где доктор

Здравствуйте спасибо что ответили ! В понедельник еду к манульному терапевту , паралельно хожу к психотерапевту, сегодня был в бассейне ! Все равно состояние не комфортное , присутствует туман в голове и неясность .сегодня утром проснулся , и измените сплюнул такую черную гадость , не знаю что такое было . Доктор Эйр в понедельник сделаю снимки с пробами

Доктор Эйр а вы еще в приморье ?
Доктор Эйр а разве могут давать перетренерованость туман в голове ?
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор Эйр а вы еще в приморье ?
Уже в Москве...
Доктор Эйр а разве могут давать перетренерованость туман в голове ?
Напряжение, отечность в месте прикрепления мышц к черепу.. вполне могут способствовать этому..
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Уже в Москве...

Напряжение, отечность в месте прикрепления мышц к черепу.. вполне могут способствовать этому..
Ну капец блин , такой доктор понимающий , был в моем крае ((((( я заметил еще когда лежишь то более менее сидишь начинает шатать !
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Есть нагрузка - хуже, нет нагрузки - лучше..
P.S. Несколько лет назад даже хотел поехать в Уссурийск работать - ностальгия понимаете ли..:shy:. Я ведь после института 82-83 годы работал там... Детская больница, скорая помощь, дом ребенка, преподавал в пединституте..:shy:.. В итоге переезжаю из Москвы в Подмосковье..:shy:..
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Ким Юрий, не только у основания черепа, это может и через весь череп и весь череп стянуть с ушами, что не только шум, писк, тошнота, качание и туман может быть - напряжение как каска на голове, головокружение и пр А Вы не чувствуете напряжение головы и шеи? От спины и груди может стягивать вниз все через уши и не только и пр Грусно, но поправимо, если расслабиться щадяще лфк в мерв аккуратно делать думаю, массаж .. Лфк на все конечно и прочувствовать мышцы что с ними :)

и конечно и сосуды может пережимать от мышц и отлючать вас как лампочку. и глаз может тянуть и пр Но логически у Вас по описанию истории Вашей действительно складывается впечатление перегрузки мышц с позвонками
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей К.

Пользователь
Юрий сделайте мрт головного мозга. если все в порядке. то сделайте укол эуфиллин 10 куб на 10 физ раствора и через часов 5 -6 на треню увидите все как рукой снимет. а психотерапевты ничего вам не помогут. вы же знаете как поднимается настроение после трени когда прет. ничего кайфовее в жизни и не придумаешь
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Юрий сделайте мрт головного мозга. если все в порядке. то сделайте укол эуфиллин 10 куб на 10 физ раствора и через часов 5 -6 на треню увидите все как рукой снимет. а психотерапевты ничего вам не помогут. вы же знаете как поднимается настроение после трени когда прет. ничего кайфовее в жизни и не придумаешь
Я сделал мрт ничего серьезного нет , тольок формируется турецкок седло, и немного расширены субарахнидальные пространства и все .
Ким Юрий, не только у основания черепа, это может и через весь череп и весь череп стянуть с ушами, что не только шум, писк, тошнота, качание и туман может быть - напряжение как каска на голове, головокружение и пр А Вы не чувствуете напряжение головы и шеи? От спины и груди может стягивать вниз все через уши и не только и пр Грусно, но поправимо, если расслабиться щадяще лфк в мерв аккуратно делать думаю, массаж .. Лфк на все конечно и прочувствовать мышцы что с ними :)
Екатерина вы знаете , когда стало плохо на тренировке вообще никаких болей не почувствовал , и щас вроде зажатости нет, ничего не болит , просто туман и ощущения такие как через пленку
Смотришь и в положении сидя или ходишь усиливаются .

Доктора второй день сплевываю ,извините коричневую слизь утром что это такое ? Пугает
 
Последнее редактирование модератором:

Колокол

Активный пользователь
Ким Юрий, привкус крови есть? Коричневый цвет намекает на запекшую кровь. Может где-то в дыхательных путях есть кровотечение?
В принципе, гугл подтвердает, что в нужно искать проблему в легких и дыхательных путях. Курите?
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Ким Юрий, привкус крови есть? Коричневый цвет намекает на запекшую кровь. Может где-то в дыхательных путях есть кровотечение?
В принципе, гугл подтвердает, что в нужно искать проблему в легких и дыхательных путях. Курите?
Не курю не пью щас это не кровь как комочки коричневые

Решил походить по улице с утра , итог похуже состояние стало, больше шатает щас лежу , вот думаю если смысл от хождения ? Или плавания?
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
вроде зажатости нет, ничего не болит
а если есть зажатость это не значит что болеть то должно) но что легкие перекрывать может это точно! особенно после тренировки это может заметно быть , тк стянуть и тесно легким и конечно их еще больше зажимает и труднее дышать свободно и пр (как вариант)... Может быть плохо - но ничего не болит (это тоже факт)... Вам думать, я лишь предполагаю) тк на себе проверено и по другим читаю больным)

как через пленку
это может быть от отечности мышц как вариант - как будто через стекло смотришь - расплываешься... и конечно если отечность большая и более стянуто - то и не только расклеиваешься, но и плохо может быть и голова кружиться и пр... Ой я много могу печатать, но боюсь запутать Вас... :)

,извините коричневую слизь утром что это такое
это серьезно уже наверное - вам наверняка к доктору срочно...

Ким Юрий, вы ж про горло печатали - может комочки творожистые от гланд? только они белые должны быть, а коричневые... может перед этим кофе попили или шоколад кушали? (как вариант) А если нет - наверное к дохтору, а не гадать... если сами не знаете...
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
На ютубе наберите:
Тюхтин шея упражнения
Граммотно все рассказывает и показывает
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Сегодня проснулся опять слизь темная , к какому доктора обратится ? Терапевт ? Был сегодня у мануолога , сказал воротник шанса вообще убрать, мышцы говорит зажаты , на суставы шеи давил пальцами , спрашивал больно ли нет , Чо то там разблокировал . На пятницу второй сеанс

а если есть зажатость это не значит что болеть то должно) но что легкие перекрывать может это точно! особенно после тренировки это может заметно быть , тк стянуть и тесно легким и конечно их еще больше зажимает и труднее дышать свободно и пр (как вариант)... Может быть плохо - но ничего не болит (это тоже факт)... Вам думать, я лишь предполагаю) тк на себе проверено и по другим читаю больным)
это может быть от отечности мышц как вариант - как будто через стекло смотришь - расплываешься... и конечно если отечность большая и более стянуто - то и не только расклеиваешься, но и плохо может быть и голова кружиться и пр... Ой я много могу печатать, но боюсь запутать Вас... :)
это серьезно уже наверное - вам наверняка к доктору срочно...

Ким Юрий, вы ж про горло печатали - может комочки творожистые от гланд? только они белые должны быть, а коричневые... может перед этим кофе попили или шоколад кушали? (как вариант) А если нет - наверное к дохтору, а не гадать... если сами не знаете...
Чай и кофе не пью не курю алкоголь не употребляю , гланды и горло не болит . К какому доктору то идти по слизи?

Сегодня так же был у главного невролога Владивостока , итог говорит не органика диагноз соматофорная вегетативная дисфункция пароксизмы панических атак легкий вестибулопатический синдром назначил тритико, пантокальцин, атаракс, конкор
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

tyuiop

Пользователь
Вот и слушайте этого невролога (не спроста он главным стал), а не обывателей которые говорят что "просто что-то где-то зажало". А пристальное разглядывание соплей, слюней, содержимого горшка, зрачков, языка и тд и тп, как раз и подтверждает тревожную природу вашего состояния. Сдайте анализ крови для вашего успокоения.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Юрий, начните с терапевта.
Не замечали, может быть дёсны кровоточат? :faq:
Да нету крови никакой вообще понял пойду к терапевту

Уже в Москве...

Напряжение, отечность в месте прикрепления мышц к черепу.. вполне могут способствовать этому..
Доктор Эйр подскажите пожалуйста прошел мрт сосудов головного мозга , заключение мра картина варианта развития виллизиева круга в виде развития непоной задней трифукации правой BCA ,развития неполнтй передней трифукации правой вса незначительного снижения кровотока и сужения просвета по левой задней соединительно артерии мра картина минимальной ассиметрии вса, D>S что это вообще значит ?
 
Последнее редактирование модератором:

Ким Юрий

Активный пользователь
Здравствуйте ну что мне кто нить подскажет что это значит ?

Доктора неврологи ответьте пожалуйста

Сегодня сдал анализы на слизь через пять дней будут результат

Мне с каждым днем все легче
 
Последнее редактирование модератором:

Ким Юрий

Активный пользователь
Лекарства действуют, несмотря на некоторые изменения в сосудах головного мозга, которые встречаются в % 10 (имхо) среди всех людей.
Интересно какие лекарства ? Транквилизаторы и антидепрессанты ? Или сосудистые ? Мне к манульному ходить ? А то очень много потратил за эти дни , сеанс стоит 2350 руб

Короче измения в сосудах я так понял это норма . Я отпускаю потихоньку ситуацию, и не бегаю мысленно как белка в колесе , замечаю стал спокойнее , и меньше обращаю внимание на головкружения , оно и проходит , так же делаю упражнения на стабилизацию взора и еще дал доктор реабилитационный упражнения при хроническом головокружения
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху