Боль в пояснице и ноге

Алла94

Новичок
30.04.15 сбила машина. появились спустя 2 недели боли в спине, сделала мрт нашли грыжу. долго лечила консервативно-не помогло.прооперировали 27.07.15 делали интерляминоктомию. Помогло ненадолго. Сустя 1,5 месяца боли возобновились.
Дважды лежала в разных больницах( РЖД и ЛОКБ)
В апреле в ЛОКБ поставили фасет-синдром.
Делали 5 раз блокады 2 из которых под контролем ренгена - положительный результат отметился лишь в одном,самом первом случае и продолжительность составила около 13 часов.
6.05.16 в Москве прооперировали удалив грыжи Л3-Л4,Л5-С1 после операции мягко скажем стало хуже. Нет возможности выпрямиться,не могу сделать правой ногой глубокий шаг,онемела правое бедро,банально не чихнуть и не перевернутся в кровати.
Боли в основном были по задней поверхности бедра. Пару дней назад боли сменились. Стала болеть передняя поверхность. Тип боли-пульсирующая, чувство, что появляется при вдыхании воздуха.Вечером не уснуть из-за нее..
Что делать и к кому обратится?
Желательно по ОМС
Прикладываю файл с последнего МРТ (июнь)
и кучу выписок
 

Вложения

  • DICOMDIR.rar
    20,3 MB · Просмотры: 11
  • выписки.zip
    11,3 MB · Просмотры: 4

В Елена В

Пользователь
Алла94,
Здравствуйте. Примерно 3.5 года имела схожую симптоматику, ходила по врачам и всевозможные способы лечения. Убедили на операцию , правда имплант Остеомед и тпф l5-s1. С 30 мая 2016 провожу 24ч в кровате.
Тоже ищу кто поможет.
Написала в несколько клиник в Москве, Питере и Новосибирск
 

В Елена В

Пользователь
Алла94, попросите Администратора сайта привлечь внимание врачей или сами напишите врачам прикрепляя ссылку к своей теме.
 

Алла94

Новичок
Последнее редактирование модератором:

В Елена В

Пользователь
Обращалась. Они сказали что все нормально, почему боли остались они не сказали..

А, забыла написать: на уровнях которые оперировали поставили импланты DIAM.

У нас стало модно обзывать такие последствия "Синдром оперированной спины", даже в выписке написали :faq::faq:
 

Алла94

Новичок
У нас стало модно обзывать такие последствия "Синдром оперированной спины", даже в выписке написали :faq::faq:

Какой-то синдром больно выраженный..
Я уж не говорю что врачи которые оперировали в последний раз накосячили с выписками, и почему-то после операции при контрольном МРТ мне сказали: "По сравнению с тем МРТ, которым Вы делали до операции-никаких изменений, за исключением появившихся имплантов.."
А на контрольном посещении врача, меня перехватил некий остеопат "который в курсе" и провел сеанс чего-то.. я не совсем поняла что это было, но он в конце этого всего повернул пару раз мои спину в разные стороны, где отчетливо похрустело, после чего я была отпущена домой.
А вот вечером того же дня меня и накрыло..с тех пор у меня пол тела болит, не могу передвигаться, и даже повернуть свое тело хоть в какую нибудь сторону..
Больше обращаться в ту клинику мне не хочется( не смотря на то что это РНЦХ), итак понятно почему они убеждали что диамы помогут.
 

В Елена В

Пользователь
Посмотрела видео установки от компании разработчика DIAM - серьезный имплант :eek:
 

Алла94

Новичок
Посмотрела видео установки от компании разработчика DIAM - серьезный имплант :eek:
Да я не сомневаюсь что серьезный..перед операцией я искала информацию по нему, правда ее совсем немного оказалось..
Просто вопрос к врачам, которые не учли чего-то очевидно..хотя может я ошибаюсь..
Поэтому интересно знать мнение других врачей, что же это на самом деле и от чего меня лечили и от чего надо лечить..
 

В Елена В

Пользователь
Да я не сомневаюсь что серьезный..перед операцией я искала информацию по нему, правда ее совсем немного оказалось..
Просто вопрос к врачам, которые не учли чего-то очевидно..хотя может я ошибаюсь..
Поэтому интересно знать мнение других врачей, что же это на самом деле и от чего меня лечили и от чего надо лечить..

Что могу Вам сказать, я ходила ногами, после операции лежу. Осложнения пошли на второй день, жалобы игнорировали, потом развились такие боли , что криком кричала, а мне в рот вставляли кляп и кололи ....
Оперирующий врач , смотревший меня пару раз, с гордостью сказал , что я должна быть благодарна, за исправление кривого таза с которым я прожила 35лет

Очень страшно, что так быстро устанавливаются всевозвожные diam, тпф, coflex и т.д. А потом мы остаемся с этим один на один, в случаи осложнений ...
 
Последнее редактирование модератором:

Алла94

Новичок
Очень страшно, что так быстро устанавливаются всевозвожные diam, тпф, coflex и т.д. А потом мы остаемся с этим один на один, в случаи осложнений ...
Да..неуверена что теперь эти диамы можно оттуда вытащить без последствий..
Хотя если дело не в них и в их наличии вообще там, то может и не надо вытаскивать ничего..
В общем подожду мнения врачей с форума.
 
Сверху