Грыжа L5-S1

Добрый день.
Прошу Вашего совета.
Спина с поясницой беспокоила почти с 20 лет.(сейчас 40)Но это были боли с которыми можно было более менее жить.В 2014 первый раз сделал КТ. Вроде состояние было без грыж, но сказали , что надо менять работу на лёгкую. Поменял. Вот только на более тяжелую.И вот результат не заставил себя долго ждать. Прихватило серьёзно спину.Неделю ходил полусогнутый и продолжал работать(монтажник,промышленный альпинизм) На восьмой день боль перешла в правую ягодицу. И начала неметь правая сторона стопы и икра. Вот тут то я и понял , что как раньше уже не будет.Пошёл в поликлинику.Сперва лечили остеохондроз. Потом радикулит. ( диклаберы, мильгаммы. лизины, эфилины. и ещё кучу лекарств.)Ничего не помогало и на 23 день положили в больницу.Пролежал 12дней.Капельницы , уколы, таблетки.Сделали КТ и МРТ.. В принципе сейчас уже отпустило.Осталось немного онемение стопы,при нажатие на икру боль.Сейчас делаю утром и вечером ЛФК. С утра 2км пешком и вечером 4км.Самочувствие хорошее,болей сильных нет.(пока не работаю) Вот фото МРТ.Вопросы:
1.Как обстоят мои дела?
2. Чем еще можно помочь организму кроме ЛФК,пеших прогулок и бассейна?
3.Сильно ли ухучшилось состояние позвоночника (не считая грыжы) за последних 2 года? 2 последних фото-это заключение КТ 2014 И 2016 года.
4.Можно ли мне работать пром. альпинистом?
Заранее благодарю за ответы.

IMG_20160818_104337.jpg IMG_20160818_104346.jpg IMG_20160818_104512.jpg IMG_20160818_104422.jpg IMG_20160818_104436.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нынешней физической активности достаточно. Соблюдение режима труда и отдыха позволит избавиться от грыжи МПД и вернуть высокое качество жизни. При нынешней работе достичь этого практически невозможно.
 
Сверху