Болит и тянет ногу после операции по удалению грыжи в позвоночнике

Дима_Дмитрий

Пользователь
Совет какой?
Оперироваться или нет?
Силы есть терпеть?
Слабость в ногах есть?
Силы есть терпеть,
Слабости в ногах нет,
Боли то есть . То нет.
КЕТОРОЛ помогает снять большую часть боли., больше смущает боль в вертикальном положении.

Сегодня практически не болело лёжа, пока не встал. 5 минут прошёлся по дому - боли режущие в икре, бедре и ягодице. Все стандартно.

Ссылка на гугл диск с файлами МРТ , формат читается только спец. программой .

https://drive.google.com/open?id=0B20lC8wBP7ZTYkJHX1JKV09QaWc
 
Последнее редактирование модератором:

Фёкла31

Активный пользователь
Сегодня практически не болело лёжа, пока не встал. 5 минут прошёлся по дому - боли режущие в икре, бедре и ягодице. Все стандартно.
Дима_Дмитрий, у меня перед операцией тоже лежишь вроде терпимо, полдня пролежишь даже боль стихала, а как встанешь все хана. Врачи тут скупятся на советы ))) В основном пациенты между собой общаются, так что решать вам только.
 

Дима_Дмитрий

Пользователь
Дима_Дмитрий, у меня перед операцией тоже лежишь вроде терпимо, полдня пролежишь даже боль стихала, а как встанешь все хана. Врачи тут скупятся на советы ))) В основном пациенты между собой общаются, так что решать вам только.
Здравствуйте! Не очень просто хочется на повторную.. Морально

Вот ссылка , кому интересно. Там и программка есть и снимки. Кто разберётся конечно.

https://drive.google.com/open?id=0B20lC8wBP7ZTbTNkUDY2bzQ5NHc
 
Последнее редактирование модератором:
Силы есть терпеть,
Слабости в ногах нет,
Боли то есть . То нет.
КЕТОРОЛ помогает снять большую часть боли., больше смущает боль в вертикальном положении.

Сегодня практически не болело лёжа, пока не встал. 5 минут прошёлся по дому - боли режущие в икре, бедре и ягодице. Все стандартно.

Ссылка на гугл диск с файлами МРТ , формат читается только спец. программой .

https://drive.google.com/open?id=0B20lC8wBP7ZTYkJHX1JKV09QaWc
Сделайте блокаду со стероидами. Физиотерапию. Мануальную терапию для восстановления подвижности выше и ниже места поражения. Поносите корсет, для становления нового стереотипа в пораженном сегменте (без движения).
Болит, значит надо лечить!
 

Дима_Дмитрий

Пользователь
Сделайте блокаду со стероидами. Физиотерапию. Мануальную терапию для восстановления подвижности выше и ниже места поражения. Поносите корсет, для становления нового стереотипа в пораженном сегменте (без движения).
Болит, значит надо лечить!
Благодарю Вас, за хороший совет! В сентябре, если не станет хуже займусь этим, просто смущало, то что именно через некоторое время в вертикальном положении начинает нарастать боль. Возможно ли вылечить с данным диагнозом и рецидивом.. Надо пробовать. Ещё раз спасибо за совет!
 

Дима_Дмитрий

Пользователь
Раз в сентябре, значит не все так плохо!
Хотел несколько мнений выслушать, соеденить в одно общее мнение и правильно подействовать. Мой хирург советует операцию, вы лечение, я сам не хочу повторения рецидива и не знаю чем грозят просевшие диски, поэтому терплю пока.. Сентябрь уже через четыре дня..
 

dr.dreval

нейрохирург
Доктор, вы не смотрели снимки? За ранее извиняюсь за бестактность...
Лечитесь консервативно в течении пары-тройки недель, если ситуация не изменится, то тактику лечения следует пересмотреть на более радикальную.
 

Akira Silver

Новичок
Привет! Мой совет электрофарез с карипазином 30 сеансов потом отдых 2 неделели и заново, так три раза нужно.
Карипазин размягчает грыжи, они уменьшаются, многим помогает.
Еще папаин лекарство есть, это тоже наподобие карипазина, колят в позвоночник это лекарства в виде укола, вводится рядом с грыжей, но это делают специалисты, очень хвалят эту процедуру, папаин тоже размягчает грыжу, эффект от него быстрее чем от электрофареза но и дороже он.
Дмитрий удачи тебе! Остается только терпеть и переть как танк только вперед, искать выход из этой ямы.
 

neformatnaya

Новичок
Здравствуйте,Дмитрий,как ваше состояние на сегодня? Что произошло с конца августа прошлого года?
 

Дима_Дмитрий

Пользователь
@Дима_Дмитрий, аууу!!! Как Ваше самочувствие на сегодняшний день и чем всё закончилось? У меня очень похожая история....
Пропил антибиотки, название не помню. Через месяц примерно отек спал и боли стали меньше. Сейчас прошло уже два года. Я занимаюсь спортом по тихоньку с тренером, укрепляю спинной мышечный корсет. Переодически спина , либо нога болит. Но проходит через несколько дней. Если бросаю спорт , то боли чаще. Поэтому я стараюсь об этом не думать и живу дальше.
 
Сверху