Боль под левой лопаткой

Спасибо Анатолий за ответ.
Я так понимаю, эти головные боли, по Вашему, возникают из-за шейного остеохондроза, но они не связанны с изменениями положения головы, да и дискомфорта в области шеи не испытываю?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Самостоятельно никакие йоговские упражнения не нужно проводить!
Не все упражнения могут давать положительные результаты.
Только с доктором или инструктором.
 
Почему через полтора года?
Я всегда прислушиваюсь к советам докторов. Просто, когда испытывал боли в области лопатки, я проходил не только курс ОФП И массажа, но был и у мануального терапевта. К сожалению, курс из 10 занятий не принес никаких изменений, может быть и поэтому, есть некая предостороженность, а вдруг опять ничего не получится.

Добавлено через 23 часа 19 минут
Добрый всем день.
На консультацию к моему знакомому мануальному терапевту могу попасть только через две недели ( он к этому времени вернется в Москву). Скажите имеет ли смысл предпринимать какие-то действия до этого времени, скажем провести дополнительные обследования?
 

ksv1313

Пользователь
С болью под левой лопаткой ты не один. У меня еще отдает в левую руку (по внутренней стороны) в пальцы. И боли плстоянны. Был у мануальшика (хорошего) спортсмены с Москвы и Питера едут к нему (это не реклама!!!). Надо несколько разных курсов. Жестко, но надо. Вот пойду сейчас.
 
Сверху