Бегают мурашки, С1 сдавливает нервные корешки

Каким образом можно лечить мой позвоночник?

Ни массаж, на мануалка, никакие лекарства не помогают! по голове бегают муражки , голова чешется и болит, справа там где начинается шея чувствую тянущее ощущение, как будто что-то защемило. Врач сказал, что ощущения дает С1, который сдавливает нервные корешки из-за моей нестабильности позвонков. Хорошо, упражнения для шеи я делаю каждый день,шею уже накачала! :) а ощущения не проходят уже почти 3 месяца! Может уже никак не лечить! потому что лечила всеми методами, может это само проходит?
 
Ответ: бегают мурашки, С1 сдавливает нервные корешки

Здравствуйте Мне 26 лет. Меня зовут Наталья. Все началось с выкидыша не понятно из-за чего на сроке 5 недель. После выскабливания полтора месяца сидела на антибитиках, все болело, хотя по крови воспаления не было. Потом мне назначили антибиотики посильнее и у меня наконец живот стал болеть поменьше и начались месячные.
В этот же день день случилось то, что беспокоит меня уже 3 месяца.

У меня стало покалывать горло справой стороны шеи, очень сильно закололо, а затем полностью заложило всю правую сторону шеи, появился ком в горле. Через несколько дней стало закладывать ухо, затем оно совсем заболело, т.е. стало больно прикасаться к уху перед входом в ушное отверстие.Мне делали мануальную терапию, сказав, что стоит блок на 1 позвонке, его убрали на втором сеансе, мануальщик больше сказал не ходить, все позвонки на своих местах-ничего не изменилось. Массаж тоже не помог никак. А также не помогли витамин в12, мовалис, мальгамма внутримышечно, найз. Ухо болело, мышцы шеи тоже.
Причем при длительном наклоне головы было и есть ощущения, что как будто что-то справа возле волосяной части шеи что-то сдавило и тянет.

Я сделала на первом этапе ренген и МРТ позвоночника-нестабильность и остеохондроз 2 ст, аномалия Киммерли, на мрт -протрузии дисков, остеоартроз всех сегментов с1-с2 и т.д., остохондроз 3 ст.
Затем я отправилась на лечение в медицинский центр,специализирующийся на лечении позвоночника. Там мне назначили блокады хондролона в шею и иголки Лежа с иголками после блокад, я чувствовала, как будто сосуды шевеляся, у меня появились высыпания на коже, стало скакать давления и температура и я прекратила лечение(сделала 6 уколов). Думала после лечения ощущения ползанья мурашек пройдет, но нет. Теперь ухо болеть перестало, но перед глазами стали появляться какие-то возникающие полоски и постоянно по голове ползают мурашки с самого утра , причем эти ощущения находятся то в одной части головы, то в другой и сопровождаются жжением и ощущением холода, голова какая-то ненормальная, периодически поднимается температура до 37 градусов. Голову как-будто всю сдавило и мурашки замучили. Может ли быть что на меня так хондролон подействовал или скорее дал сбой в вегетатике-мне так сказал невролог.Анализ крови хороший-воспаления нет. Сделала МРТ сосудов головного мозга и головы. С сосудами все в порядке, никаких сужений и расширений нет, по голове-уменно выраженная гидроцефалия открытого типа и киста промежуточного паруса-вариант развития . После консультации с нейрохирургами (несколькими)-они сказали, что все в пределх нормы, что это случайные находки и такой симптоматики не дают.Сказали лечить ШОХ.сказали,что возможно верхние шейные позвонки сдавливают нервные корешки и отсюда ощущения ползанья мурашек. На РЭГ мне поставили нарушение кровеносного оттока на 30 процентов, сейчас ставят капельницы с сосудорасширяющими препаратами, масаж мануалку не назначают, а мурашки просто замучили постоянно с утра до вечера. Постоянно делаю изометические упражнения для шеи , несколько раз в день.

Скажите, пожалуйста, надо ли мне вообще лечиться теперь (в последний раз после иголок и капельницы у меня поднялась температура до 37 градусов и давление до 140-нормальное 110)
Многие врачи отправляют меня в отпуск. но я не могу расслабится, т.к. голову постоянно жгет. Мне один врач поставил диагноз воспаление троичного нерва, но неврологи его не подтверждают. у меня нет приступобразных болей в лицо не отдает. У меня постоянные муражки, которые жгут и колят голову.
И еще вопрос -может ли это быть какое-то воспаление недолеченное, которое дало сбой в работе моей вегетатики?

итак основные вопросы : что же со мной происходит и надо ли мне лечиться и как? Работоспособность резко снизилась, постоянная депрессия, начинаю потихоньку сходить с ума от всех этих внезапно появившихся ощущений.Помогите советом!
Заранее спасибо за ответ
 

Alenushka

Новичок
Ответ: бегают мурашки, С1 сдавливает нервные корешки

Привет! Ты описываешь знакомые мне ощущения, но у меня еще впечатление туго-собранного хвоста на голове, при этом - волосы распущены, очень раздражающее ощущение и тоже тянет по одной стороне шеи :cray:Частенько чувствую давление в голове. У меня есть нестабильность в шейном отделе и умеренно-выраженная гидроцефалия. Мой невролог-мануал говорит, что мои ощущения связаны с венами в голове и гидроцифалией, ну и сколиоз и ВСД имеется. Так вот, от этих мерзких ощущений я чуть с ума не сошла, это уже больше года. Лечилась сосудистыми препаратами, ноотропами, витаминами и мануальной терапией, каждый день делаю зарядку для позвоночника. Сейчас мне легче, но я думаю только из-за того, что я стала потихоньку привыкать и нетак этого пугаться. Главное себя успокоить! Надеюсь, что и это пройдет, ведь раньше я и не знала о существовании головы, всему виной - стресс!
 

abelar

Врач
Ответ: бегают мурашки, С1 сдавливает нервные корешки

. Все началось с выкидыша не понятно из-за чего на сроке 5 недель.
1.Бывает ли у Вас герпес (простуда)?
2.Что говорят ЛОР врачи?
3.Кошки-собаки, др.pets дома есть?
4.За масяц до заболеваня зуб удаляли?
5. Хорошо бы рентген снимок С0-С1 увидеть....
6.Жаркие (тропические-экзотические) страны посещали?
7.Гормональные контрацептивы принимаете?
....В любом случае - это не "от психосоматики". Механическая причина - есть. Как вариант - опять к тому же "мануальщику" (только без "ухотыканья") или к специалисту - остеопатуaiwan
 
Ответ: бегают мурашки, С1 сдавливает нервные корешки

Герпеса у меня нет и не было никогда

2 лор врача (платный и бесплатный) сказали, что по их профилю все в порядке и отправили лечить хондроз

дома есть кот

зуб не удаляли

страны тропические не посещала,

гормоны не принимала, щитовидку смотрела и на гормоны сдавала-все в норме

с удовольствием показала бы свои снимки, только не очень разбираюсь, как это сделать на этом сайте:(
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: бегают мурашки, С1 сдавливает нервные корешки

Вам к неврологу.
Признаки ВСД. Все появилось на фоне стресса. Все обследования ничего не дают.

Головные боли напряжения и сенестопатии ( мурашки).

Лечиться у невролога-вегетолога.
 
Ответ: бегают мурашки, С1 сдавливает нервные корешки

интересно,:D какое еще можно придумать лечение у невролога из тех, которые я ещё не проходила:массаж, мануалка, витамины,хондролон, нестероидные противовоспалительные препараты внутрь и уколы,10капельниц (с кавиктоном,пирацетамом и актовегином) - даже не представляю!
 

abelar

Врач
Ответ: бегают мурашки, С1 сдавливает нервные корешки

Снимки хорошо бы. А то инигма какая-то....На форуме есть тема: "как разместить снимки". И погодите с антидепресантами (всегда успеете)aiwan
 

Вячеслав68

Новичок
Ответ: бегают мурашки, С1 сдавливает нервные корешки

интересно,:D какое еще можно придумать лечение у невролога из тех, которые я ещё не проходила:массаж, мануалка, витамины,хондролон, нестероидные противовоспалительные препараты внутрь и уколы,10капельниц (с кавиктоном,пирацетамом и актовегином) - даже не представляю!
Добрый день!
Полностью согласен, вряд ли невролог что-нибудь выдумает новое, все процедуры один в один, единственное я этот процесс тяну скоро как два года, и чем дальше тем сложнее.
В какой то момент врачам как будто надоедает, типа от этого ещё никто не умирал (смею быть не согласным - суицид).
Если есть у кого положительный опыт пишите это действительно очень тяжело.
И все-таки мое мнение первопричина в позвоночнике!!!
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: бегают мурашки, С1 сдавливает нервные корешки

На мой взгляд. вышеприведенные симптомы напрямую связаны с поражением верхнешейных суставов.:( В данном случае Ваш лечащий врач-мануальный терапевт. В Новокузнецке была сильная кафедра ГИДУВа. Какая была "мануалка", попробуйте описать?
 
Ответ: бегают мурашки, С1 сдавливает нервные корешки

Мануальщик круто вправлял мои позвонки 2 сеанса, затем сказал, что все на месте и отпустил с миром.
Ничего нового в моем состоянии, только что депресняк уже полный и ощущение какой-то безысходности...и антидепрессанты нифига не помогают:cray:
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: бегают мурашки, С1 сдавливает нервные корешки

Мануальщик круто вправлял мои позвонки 2 сеанса, затем сказал, что все на месте и отпустил с миром.
Ничего нового в моем состоянии, только что депресняк уже полный и ощущение какой-то безысходности...и антидепрессанты нифига не помогают:cray:

Менялось ли состояние после сеанса? Бывают ли боли в других отделах позвоночника?
 

ТишаМиша

Новичок
У меня муражки прошли после курса церебролизина, так как мне врач объяснила, что причина муражек - мои сосуды, нейроны головного мозга страдают от кислородного голодания. После лечения мне стало лучше, голова перестала кружиться, муражки тоже "покинули" меня, но надо регулярно лечиться, так что надо вновь ставить укольчики.
 
Сверху