Устала от боли

ТАТЬЯНА77

Новичок
Помогите, пожалуйста. Сил нет терпеть боль. Стала нервная, злая. Постоянно нервные срывы, истерики. Перепила уже наверно все антидепресанты. На время спасает, а потом прокалывает боль и жить не хочется. Диагноз: грыжи в пояснице, стеноз, синдром неврогенной хромоты, спондилоартроз.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Как же вам помочь при отсутствии информации? Где жалобы, история заболевания, проведённые консультации врачей, обследования и лечение? Где снимки? Увы, но экстрасенсов и ясновидящих среди врачей-консультантов нет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
ТАТЬЯНА77, Владимир Иванович прав: чтобы устранить боль, нужно знать причину её появления.
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

ТАТЬЯНА77

Новичок
Зовут меня Эльвира. Мне 39 лет. Работаю бухгалтером. Живу в г.Щекино Тульской области. Жалобы: боль в пояснице, отдающая в правую ногу. Не могу ходить дольше 30 минут, стоять дольше 10 минут. Сидя боли тоже присутствуют. Болею с 23 лет, после родов. Раньше боли проходили, спокойно работала, занималась огородом, маленьким ребенком. Ходила к мануальному терапевту, помогало. С 2012 года после поездки 1200 км (не за рулем) начала болеть нога ниже колена правая не лампасная боль, а чуть в стороне. Думала растянула, застудила. Ходить было больно. Приходилось садиться, а потом опять продолжать идти. Ходила год к мануальному терапевту, ждала что пройдет. Когда почуствовала облегчение в выходной стала убираться дома (пылесосила), вечером почуствовала подергивание в левой ноге и резкую невыносимую боль. На ногу встать не смогла. Месяц на больничном, вольтарен, мильгамма, баклосан, гели, мази. Выписали на работу с жуткой хромотой. Годовой отчет, я человек ответсвенный работала с дикими болями. Боль пошла вверх, заболела шея, руками хлеб не могла отрезать. В больницу не ложили- мест нет. Поехала в Тулу к неврологу-подводная вытяжка, мануалка, кинезитерапия. Не знаю как все это вытерпела, после вытяжки ходить не могла, продолжали делать. 3 года кинезитерапия, конечно бросала, потому что было трудно, больно, постоянно обострения.Делали блокаду. В итоге не могла ходить, а после блокады не могла сидеть. Не выдержала стала искать другого реабилитолога. Сказали вытяжку 9 кг нельзя, тренажеры нельзя. Вытяжку 2 кг, электопунктура, массаж. Вытяжку перенесла опять очень плохо. Поднималось давление до 130/90, спазмы шеи впереди. Боли то в пояснице, то в шее заклинивает. Ноги как будто водой налитые. Постоянные дерганье в ногах. Сейчас опять на больничном. Сделали 5 массажей через день, задержалась на 1 час на работе. Результат спазм поясницы.

Загрузила снимки.

002.JPG 005.JPG 008.JPG 011.JPG 013.JPG 015.JPG 018.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Остаётся только посочувствовать Вам. Отсутствие положительных результатов от консервативного лечения является поводом обращения за помощью к нейрохирургам.
Хотя, если имеется возможность пройти очную консультацию у московский врачей - консультантов форума для решения, то желательно ею воспользоваться.
 

ТАТЬЯНА77

Новичок
Подскажите, по снимкам
Остаётся только посочувствовать Вам. Отсутствие положительных результатов от консервативного лечения является поводом обращения за помощью к нейрохирургам.
Хотя, если имеется возможность пройти очную консультацию у московский врачей - консультантов форума для решения, то желательно ею воспользоваться.
Подскажите, сколько нужно по времени ждать улучшения от проводимого лечения? Просто мне кажется, что боль сильно засела в мозгу плюс нет возможности ни на что отвлекаться, так как все силы оставляю на работе, а по дому делать ничего не могу. Пробовала пить антидепрессанты, хочется постоянно спать, назначают другие не могу совладать с ногами они бегут куда то, активное возбуждение бежать куда то надо, а сил нет хочется полежать. Пить бросила и к врачу больше не пошла.
 
Сверху