Месяц после микродискэктомии

Вы после микродискэктомии занимаетесь бегом?


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Руслан1987rsfrs

Новичок
Чаще, да!
С врачом и лечением, чаще и лучше.
Доктор Ступин извените за беспокойство! Скажите пожалуйста,а могу я мрт повторное сделать 15 августа? Это будет ровно 2 месяца после операции,или всетаки подождать 3 месяца лучше? Вроде отеков нет никаких,шов на мой взгляд совсем хороший)
 

Руслан1987rsfrs

Новичок
Это по желанию. ЗаВаши же деньги.
А зачем?
Хочу следить за процессом,неспокоен я! Иногда в положении стоя и лежа на спине пробегает холодок по икре,но полтора месяца после операции же маловато что бы грыжа вылезла и давила опять куда-то там?

Coflex предлагали из-за уменьшения расстояния между позванками,но диск менять напроч отказались! Вот там еще канал нерва както меньше чтоли или уже стал...просто хочу контралировать и реагировать...а может это я уже запараноил,или ною...но холодок по икре меня не беспакоит сильно! Жить можно! Мож массажи какие? Баня? Плаваю часто в речке! Очень активен! Но пока холодок не покидает ногу,а ледовательно и голову ;)

Причем когда активничаю совсем ничего,а в покое есть
 
Последнее редактирование модератором:

Руслан1987rsfrs

Новичок
Вообщеигрех жаловаться сейчас! Нога работает так же как здоровая,за исключением холодка. Вы уже написали что это за холодок! Думал мож всетаки мрт на всякий пожарный

Тогда вам ЭНМГ надо делать на сенсорную проводимость.
Понял что это за эмнг! И всетаки,сколько подождать,так чтобы не затянуть и лишней небыло...по сравнению с другими больными у меня вроде все ровно достаточно проходит! Мож зря я так психую...?
 
Последнее редактирование модератором:

Руслан1987rsfrs

Новичок
Простите конечно,но вот совсем такие советы не помогаю( хочется услышать типо: да подожди еще месяцок-другой,в лучшем случае все должно успокоиться за пару-тройку месяце! А то мне все эти термины знать...не обязательно наверно! Я понял ! Лучше бы так и написали: отвали ;)
Для успокоения, надо делать когда захочется.
Ладно! Сам как-нибудь справлюсь! Без этого сайта!!!
 

Руслан1987rsfrs

Новичок
И так, прошло 5 месяцев! Чувствую себя хорошо, еще в августе-сентябре пытался бегать по 70км в неделю, но потом понял что лучше подождать. Устроившись на работу водителем, октябрь и ноябрь провел в сидячем положении и понял что двидение просто необходимо. С июня месяца набрал 8кг и стал весить 82кг, имея склонность к полноте решил возобновить тренировки, но уже в щедящем режиме. Бегаю по 5-7км ежедневно и немного турника! До операции не курил 5 лет, а перед операцией сново закурил, сейчас не курю уже месяц! Возвращается позитивный настрой, который чуть не потерял и конечно все это из-за улучшения самочувствия. Ногу я понемногу ощущаю, в том плане, что есть какие то импульсы по нерву! Но при наклонах, приседаниях, подъема с кровати и тд болей НЕТ! Щелкает сустав шейки бедра, раньше дкумал чио это все одна проблема, сейчас не знаю что и думать, но футбол меня изрядно потрепал, да и на прошлой работе поднятия тяжестей видимо привели к такой грыже! Сейчас исключил тяжести свыше 5кг полностью, иногда могу позволить себе поднять аргомак сына на 5ый этаж;) короче пока все ок и жить наверное так вполне можно. Мрт еще не делал, думаю до весны дотянуть, буду понемногу бегать и там уже видно будет...
 
Сверху