Блок около лопаток, косой таз, онемение руки

Shapard

Новичок
Добрый день.
у меня три проблемы, мне кажется, очень взаимосвязанные.

1. у меня косой таз и я хочу это исправить. один из врачей, снимавших блок, сказал,что у меня разная длина ног. но ничего сделать с эим не мог - не его профиль.
не понимаю, к какому специалисту мне нужно идти. товарищ посоветовал знакомого вертебролога. правильный ли это доктор для таких вещей?

2. блок у лопаток, как я понимаю, полностью на косом тазе. разгибатели спины - один накачан, второй слабый.

3. иногда немеет рука, чаще всего правая, во сне. года два назад проснулся, чуть не упал в обморок, думал, что отрежут, была черная(особенно в сумерках), но обошлось. с тех пор понемногу проходит, сейчас не очень беспокоит, но, как мне кажется, у меня слабое кровообращение. может ли быть так?

посоветуйте, пожалуйста, что делать и куда идти. очень хочется полностью восстановить здоровье.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Shapard, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Каким образом диагностирован "косой таз"? И что еще за "блок у лопаток"? У ортопеда и невролога на осмотре были?
Жалобы какие имеются в настоящее время?
 
Это именно описание проблемы.
А надо поставить диагноз и лечить.
Косой таз, это не диагноз, это констатация ситуации.
Блок у лопаток, так же.
Онемение руки, тем более.

Диагноз (гипотетический).: Незначительно выраженная торакалгия на фоне дорсопатии (остеохондроз, спондилоартроз, рёберно-позвонковый артроз). Миофасциальный синдром межлопаточной области. Синдром запястного канала (синдром передней лестничной? или малой грудной мышцы?). Хронические ремитирующее течение. Сколиоз на фоне укорочения ноги.
Вот по диагнозу и определяется лечение, а остальное фельдшеризм и остеопатия (им по последним документам запретили ставить диагноз общепринятый. Диагноз ставит врач, а остеопат только проводит свои процедуры, как физиотерапевт или как массажист).
К врачу сходите.
 

Shapard

Новичок
Каким образом диагностирован "косой таз"? И что еще за "блок у лопаток"? У ортопеда и невролога на осмотре были?
Жалобы какие имеются в настоящее время?
Визуальным осмотром у знакомого врача, специализирующегося по проблемам спины. Но по причине того, что попал к нему просто по случаю, то я не особо концентрируюсь на данном диагнозе. Факт, что я ощущаю, если прижимаюсь к стенке, что таз косой.
Блок -мышечный, вечером начинает сильно болеть чуть ниже лопатки, лечили втыканием иглы в него. Помогало.
У ортопеда или невролога не был.
Сейчас: побаливает спина, неравномерно развиты разгибатели спины, немеет рука- вот прямо сейчас лежу с планшетом на животе, правая рука нормально, левая начинает неметь
Это именно описание проблемы.
А надо поставить диагноз и лечить.
Косой таз, это не диагноз, это констатация ситуации.
Блок у лопаток, так же.
Онемение руки, тем более.

Диагноз (гипотетический).: Незначительно выраженная торакалгия на фоне дорсопатии (остеохондроз, спондилоартроз, рёберно-позвонковый артроз). Миофасциальный синдром межлопаточной области. Синдром запястного канала (синдром передней лестничной? или малой грудной мышцы?). Хронические ремитирующее течение. Сколиоз на фоне укорочения ноги.
Вот по диагнозу и определяется лечение, а остальное фельдшеризм и остеопатия (им по последним документам запретили ставить диагноз общепринятый. Диагноз ставит врач, а остеопат только проводит свои процедуры, как физиотерапевт или как массажист).
К врачу сходите.
А к какому врачу? Вертебролог-это то? Стоимость приема очень немалая, не хочется потратиться не на то, что не принесет эффекта.
 
Последнее редактирование модератором:
Признаков поражения нервов нет, должен заниматься ортопед. Лучше если он вертебролог, то есть больше внимания уделяет лечению боли в спине, хорошо бы ещё и мануальный терапевт. Тогда и лфк покажет и блокаду сделает.
Нужна определиться с причинами, чтобы понимать, что и как лечить.
 

Shapard

Новичок
Признаков поражения нервов нет, должен заниматься ортопед. Лучше если он вертебролог, то есть больше внимания уделяет лечению боли в спине, хорошо бы ещё и мануальный терапевт. Тогда и лфк покажет и блокаду сделает.
Нужна определиться с причинами, чтобы понимать, что и как лечить.
а затекание левой руки - не признак?
очень надеюсь, что это просто из-за не очень правильно осанки где-то зажимается и можно решить как-то.
вот инфо по врачу:

НЕВРОЛОГ ВЕРТЕБРОНЕВРОЛОГ Выпускник Российского Государственного Медицинского Университета. Доктор Никитин закончил ординатуру по специальности неврология ЦНИЛ Медицинского Центра УД Президента РФ. В течение семи лет доктор Никитин работал в системе Медицинского Центра УД Президента РФ, где проходил специализацию в следующих областях: мануальная терапия, иглорефлексотерапия, лазеротерапия, физиотерапия, массаж, ЛФК. Владеет реабилитационными техниками. 2003 – 2004гг. доктор Никитин работал в физиотерапевтической клинике г. Сиэтл, штат Вашингтон, США. Доктор Никитин имеет научные публикации.
 

Shapard

Новичок
Затекание, непризнание давления нерва? Скорее признак сдавления сосуда.
Хорошие регалии.
Ждём диагноза от него, а не заключения.
я описывал чуть выше.
2 года назад началось с жуткого затекания ночью, потом понемногу прошло, хотя в течении нескольких месяцев постоянно затекала рука ночью. именно левая, правая никогда. сейчас иногда затекает, особенно при лежании на спине с телефоном, когда рука выше локтя поднята на 90градусов относительно тела, вверх.
поделюсь, как схожу на прием
 
Сверху