Боли в спине + тазу

АннаМария

Новичок
Добрый день. Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Болит спина, нижняя часть. Отдавали в ногу, ноги тоже болят, болят запястья. Сделала МРТ Описание - на серии мои, взвешенных по т1 и т2 в двух проекциях, лордоз сглажен. Признаки дистрофических изменений в телах L 5, S1 позвонков, по типу отёка костного мозга. В теле Th 12 позвонка определяется очаг, гиперинтенсивного МР сигнала по Т1 и Т2 ВИ гипоинтенсивного в режиме STIR, размерами 0,8 *0,8 см, более вероятно, гемангиома, с преобладанием жирового компонента. Замыкательные пластины тел позвонков деформированы, по типу мелких грыж Шмороля. Проявление артрита в межпозвонковых суставах L2L5 позвонков.
Высота межпозвонковых дисков Th 12, L5S1 снижена. Со сигналы по T2ВИ снижена от диска L5S1.
Определяется задняя грыжа диска
L5S1 медианно - перамидальная с преобладанием правостороннего компонента размером до 0,45 см, распростроняющаяся на межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их умеренным сужением , больше слева, за счёт гипертрофии фасетки.
Имеется дорзальная протузия межпозвоночного диска L4-5 диффузная, глубиной до 0,2 см распростроняющаяся на межпозвоночные отверстия с обеих сторон с их уверенным сужением.
Просвет позвоночного канала на исследованном уровне не сужен. Сигнал от структур спинного мозга не изменен.

Врач невропатолог назначила лечение отёка, в связи с тем, что отек был и на мрт 2 года назад. Прописано - в/м линкомицин 2,0 - 3 р в день 7 -14 дней, артрозан - 1 табл. в день 10 дней и мази.
У меня вызывает сомнение в целесообразности применения линкомецина. Пожалуйста ответьте, как вы считаете, правильно ли назначено лечение.
Мне 35 лет, вес 59, рост 162 см. На данный момент, болят ноги и поясница, во сне ничего не беспокоит, болит при сиденье, и долгом стояние. К вечеру боль намного усиливается.

Ещё вопрос - можно ли делать ЛФК. Нужно ли носить корсет.

Так же болит в районе почек. Поясница, как бы по кругу. Болят запястья, колени и икры ног. Боль в ягодицы прошла.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
АннаМария, здравствуйте!
Разместите, пожалуйста, имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Назначение антибиотиков без показаний - глупость.
Показания - наличие бактериальной инфекции. Самое простое в диагностике - общеклинический анализ крови. Есть лейкоцитоз - имеется бактериальная инфекция. Отсутствует лейкоцитоз - нет бактериальной инфекции.
Препараты Мелоксикама, к которым относится Артрозан, всё же лучше принимать внутрь 2 раза в день. Можно заменить Нимесулидом.
Проконсультируйтесь у ревматолога.
 

АннаМария

Новичок
А что можно сказать по снимкам? Сейчас нога практически не болит, но болит сбоку от позвоночника слева, там где две кости по бокам, и болит как то точечно. Ревматолога у нас в городе на данный момент нет. Я могу сдать кровь на ревмопробы, в платном мед.центре. уже придумала себе болезнь бехтерева?!?. Посмотрите пожалуйста, что со мной? Спасибо

Точнее болит в ямке что внизу спины.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
А что можно сказать по снимкам? Сейчас нога практически не болит, но болит сбоку от позвоночника слева, там где две кости по бокам, и болит как то точечно. Ревматолога у нас в городе на данный момент нет. Я могу сдать кровь на ревмопробы, в платном мед.центре. уже придумала себе болезнь бехтерева?!?. Посмотрите пожалуйста, что со мной? Спасибо

Точнее болит в ямке что внизу спины.
Вот поэтому и нужен осмотр ревматолога. Многие терапевты проходят усовершенствование по ревматологии. Возможно и в Вашем городе такой врач есть. Можете в другой город съездить. Ведь Ваше здоровье нужно Вам и Вашим близким.
 

АннаМария

Новичок
Уважаемые доктора, посмотрите пожалуйста мои снимки. Подскажите что там. Пошла ещё к одному невропатологу он сказал - у всех так (это дословно). Анализ крови + ревмопробы я сдам на неделе. Проколола курс, что врач прописал (никотновая кислота, мидокалм и артрозан) ногу отпустило, но боль в спине осталась. Болит когда сижу и хожу. Ночью не болит. Пью немисил. Что же происходит? Блин, ну где же врача найти, чтоб объяснил, что делать и как? Помогите пожалуйста.
 

АннаМария

Новичок
Добрый день всем. Анализы сдала все в норме. Ревмофактор отрицательный с-реактианый белок норма, лейкоциты норма, соэ на верхней границе (период сдачи анализа перед критическими днями) анализ мочи - норма. Прошла шесть процедур квантовой - лазерной терапии (если точно запомнила название) состояние было нормальным, но сегодня с утра начались боли опять в спине и уже отдают в обе ноги. Осталось 4 процедуры клтерапии. Вопрос можно ли делать ЛФК ? И ещё возможно ли купировать боли на долгий срок, или это не реально

Так же очень беспокоит боль слева со стороны живота, начинается с бока и болит в низпо передней стенке в пах, и заканчивается в месте где нога соединена с лобком, как то так. При нажатие не болит.
 
Последнее редактирование модератором:

АннаМария

Новичок
Добрый вечер, прошла 10 сеансов терапии, боли конечно меньше, но есть и болит, ноет. Очень беспокоит боль в подвздошной области слева, низ живота слева и там где верхние кости таза слева. Подскажите, пожалуйста, может ли это все быть как то связанно или это все разные симптомы, и какие обследования надо пройти ещё, чтоб понять что же постоянно болит. Заранее спасибо за ответ.
 

АннаМария

Новичок
Добрый день вопрос такой - болит кости таза, или это отдаёт туда, или надо делать какие то снимки дополнительные? Что можно сказать по снимкам моим, может ли боль быть слева и как будто тянуть мышцу слева в нижней части живота, отдавая при этом в ногу во внутреннюю поверхность бедра, и в ягодиц, прям посредине. Блин, замучала меня уже эта боль. Помогите мне пожалуйста, разобраться?
 

АннаМария

Новичок
Спасибо за ответ. Левый сустав ограничен в движение. Правая нога отводится в сторону на 110 градусов, левая максимум на 70 и болезненно. Надо сделать снимки суставов? Подскажите, пожалуйста, как правильно называется эта процедура. Спасибо.
 

АннаМария

Новичок
Спасибо, ещё уточню - МРТ какого сустава или

Отдела надо сделать, или как правильно назвать процедуру? Просто все делаю за деньги, и не хочется делать что то не информативное.
 
Последнее редактирование модератором:

АннаМария

Новичок
Мда, денег на мрт сейчас нет, боли есть, прописали капельницы, целый ящик препаратов, три часа лежала под капельницей, боль осталась, ещё два дня систем. Анальгин + димедрол, разве не должны обезболить!? Ничего не спрашиваю, просто жалуюсь. Больше ничего не остаётся. Невропатолог сказал, что по МРТ пко позвоночника, такой боли быть не должно, и поставил всд, отправил опять к психиатру. Блин, ну у меня же правда болит, и болит в одном месте, слева - нога, таз, со стороны живота и спины, как бы насквозь.
 

АннаМария

Новичок
Я говорю врачу может надо снимок таза сделать? А он - идите к психиатру, капельницы если не помогут
 
Сверху