Остеохандроз+смещение шейных дисков

Alexandr_Rad

Новичок
Всем здраствуйте.
Мне 23 года. Рост 175 вес 92

Когда (еще в школе) проходил обследование, меня отправил невропатолог проводить "углубленное исследование" (так она выразилась). И в итоге всех манипуляций(ручное исследование невропатолога,рентген,исследование глазного дна (после атропина), и забыл к сожалению название(эхо чего-то там :) )). Поставили диагноз (озвучиваю, то что сумел разобрать): остеохандроз, смещение шейных дисков (C1 и C3), что привело к пережатию артерии, вследствие внутричерепная гипертония и миопия. Как таковые головные боли проявляются только после длительного (5-6 часов) пребывания за компьютером, но далеко не всегда и в большинстве случаев решаются Спазмалгоном. Но бывали случаи и длительных болей (день-два) вплоть до тошноты и рвоты, но это хм, скажем так, день после этого как в раю и отношусь философски (хотя будь такие боли чаще, отношение сменилось бы). Вообщем встал вопрос ребром о восстановлении зрения. И первым делом я задумался над исправлением смещения (понимаю фраза неочень, но смысл передает). Но невропатолог посоветовал не исправлять (судя по форуму они это постоянно делают :) ), и поэтому не дает направлений к МТ, ни один МТ (из тех, кому я бы стал доверять скажем так) без направления, что либо предпринимать отказывается. Вообщем тупик (хотя честно говоря подумывал пойти просто к другому невропатологу, но они (другие) нац. кадры (кто знает тот поймет) и доверять не жизнь, так здоровье мне бы не очень хотелось).
Хм. больше выговорился как-то :)
Вопрос, все таки есть кроме МТ, какие-либо другие способы исправления смещения (слышал о воротниках и иже с ними) или все таки искать более смелого невропатолога? (как-то страшно - или симптом или здравый смысл) или к врачу другой специальности?
Заранее спасибо, извините за некоторый сумбур
 
Сверху