Помогите разобраться с диагнозом, ставят распространённый остеохондроз

lana34

Новичок
доброго времени суток!Я женщина 34 года,вес 53 кг,беспокоит боль в пояснице,точнее в кресце,боли с правой стороны,также болят ягодицы как синяки, что ли,боль не стреляющая, а постоянная ноющая,тянущая.Так же тянет руки и ноги в сгибах,несильно но неприятно,а в правой ноге под коленом есть тянущая боль и внизу над пяткой, где сухожилия,В руках тоже ощющение что жилы тянет.Уже на протяжении нескольких месяцев,началось все после перенесенного гриппа в феврале,начались сильные головные боли,после двух месяцев капельниц,голова немного попустила,но начало печь в грудном отделе,делала ренген шейного отдела-сглаженый лордоз,и признаки остеохондроза с5-с7,рентген грудного отдела-правостороний сколиоз невыраженный,и спондилез,а поясничного отдела делала мрт-в сегменте л1-л2,л3-л4,л4-л5 определяется циркулярная протрузия до 3,8 мм,с умеренной компрессией дурального мешка,с отклонением корешковых структур.Передняя и задняя продольные связки уплотнены,желтые ссязки уплотнены,не гипертрофированы.а в сегменте l5-s1 определяется медианная протрузия до до 3,7 мм,с компрессией дурального мешка,с отклонением корешковых структур.Спондилоартроз.лечение наклофен 5 дней,мидокалм 5 дней, и мази, улучшений нет,может мало было лечения, поэтомуиболи остаются,ночью сплю нормально, ничего не болит,а только встану начнется нагрузка на спину начинаются эти изматывающие боли,могут ли такие боли сопровождаться этими заключениями,врачи советуют плавать, заниматься физкультурой.Вот так получается ставят распространенный остеохондроз
 

La murr

Администратор
Команда форума
lana34, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На рентгенограммах протрузии и грыжи МПД невозможно определить. Какие обследования проходили (рентгенография, МРТ. УЗДГ сосудов головы и шеи и т.д.)? У невролога были? Какое им лечение проведено?
 

lana34

Новичок
поясничного отдела делала мрт,а шейный и грудной рентген.У невролога наблюдаюсь уже почти пол года.Когда болела голова -лизин,пирацетам,реосорбилакт,глицын,манит,цитофлавин,эглонил,диклоберл,винодиол,циклоферон.Ужас сколько лекарств.Когда болел грудной отдел назначала аэртал,кармазепин.А когда боли начались в поясничном отделе ,то кололи наклофен и мидокалм,фастум гель мазать,Уколы облегчения не дали

постараюсь загрузить фото мрт

https://www.medhouse.ru/attachments/88085/?temp_hash=05e47c3e408ffe3d662722a5ad3963cc

100_4841[1].JPG

На рентгенограммах протрузии и грыжи МПД невозможно определить. Какие обследования проходили (рентгенография, МРТ. УЗДГ сосудов головы и шеи и т.д.)? У невролога были? Какое им лечение проведено?
в данный момент беспокоит поясница ,боли в ягодицах,я так понимаю мышечные спазмы в них,и тянущие боли в руках и ногах,и вся спина как бы напряжена именно мышцы,боли в правой стороне кресца,боли под правым коленом,сидеть долго не могу сразу все печет огнем,заранее спасибо за ответ

и еще посоветуйте как убрать этот мышечно -тонический синдром,болят ягодицы,есть болючие точки,мидокалм колола 5 дней, может мало,прошла курс массажа,но боли остались,или пока есть боли в пояснице так и будет этот круг неразрывный,честно устала уже от постоянных болей, депрессия страшная,я еще и мнительная очень,что очень мешает конечно,пока в отпуске, а как пойду на работу не знаю как буду,на мозг давит
 
Последнее редактирование модератором:

lana34

Новичок
доброго времени суток,уважаемые врачи, прошу еще чуточку внимания,за этот месяц боль в ноге и ягодице так и не ушла,была на лечении в водолечебнице,на физиопроцедурах,они никак не повлияли, боль в ноге наоборот увеличилась,пошла на прием к другому неврапотологу,прописал оксимител колоть 7 дн., тизалуд,10 дней,синментон 20 дней,протенол 2 мес,но перед этим сделал блокаду,но она дала немного облегчения ровно на 2 дня,потом на втором приеме услышав, что улучшения нет,добавил медитан,амиптриллин вроде так называется,но как болело так и болит,болит вся правая нога от ягодицы и паха до колена,и внизу где ахиловое сухожилие и стопа,,болит не только боковая и задняя сторона бедра, но и передняя и внутреняя,когда хожу усталость в ногах и боль усиливается, устала очень, почему боль наоборот усиливаеться,в пояснице чуть легче правда не так печет.Может ли так давать остеохондроз и небольшие протрузии,врач смотрел снимки, то сказал,что они маленькие и почему такую картину показывает не знает,может нога болеть вообще не от спины?анализы сдавала два дня назад-сказали здоровая женщина,а чувствую себя отвратительно,помогите пожалуйста советом,может еще к какому то врачу обратиться?очень жду ответа
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Лекарств назначено было много, но 2/3 из них совершенно ненужные.
Обратитесь за помощью к мануальному терапевту.
 

lana34

Новичок
Лекарств назначено было много, но 2/3 из них совершенно ненужные.
Обратитесь за помощью к мануальному терапевту
Спасибо,что ответили,я и сама уже думаю,что эти лекарства никчему,а мануального терапевта в Николаеве найти хорошего проблематично,не хочеться к костоправу попасть,чтоб хуже не сделал.Знакомая еще советует к остеопату Граненко Сергею в Одессу поехать,а чем остеопат от мануального терапевта отличается?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Рядом с Николаевым, в Херсоне, живёт и работает мануальный терапевт Павел Гапоненко. Информация о нём в сети есть. Можете доверить свою поясницу ему.
 
Сверху