Помогите разобраться - грудной отдел

Хороший

Новичок
Здравствуйте.У меня такая ситуация:
Уже 8 месяцев периодические боли в левом подреберье и ниже, иногда в эпигастрии,и редко в правом подреберье.То жгучие, то колющие, то тупые.Бывает после еды бывает и до неё причем как правило с утра(чаще всего) через 10-15 мин после пробуждения а может и после завтрака и так до обеда.Во второй половине дня вроде как всё проходит.Но иногда бывают дни когда болит всё время.Ни тошноты ни рвоты ни изжоги нет.Стул нормальный.Обошол уже 9 гастроэнтерологов,одна даже професор панкреатолог,прошол кучу обследований брюшной полости (УЗИ,МРТ,КТ,Фиброгастроскопию,колоноскопию,иригоскопию ) и анализов - все показатели в норме только поджелудочная немного уплотнена.У каждого врача свой диагноз:гастрит,дуоденит,срк,желчный рефлюкс и конешно же Выше указанная профессор панкреатолог поставила - Хронический панкреатит.Чем собственно меня и очень напугала.Хотя сами узисты да и другие врачи говорят что нету там панкреатита - "не вижу".Хотя вес у меня маловат всегда был - при росте 177см вес в среднем 65кг.Хотя чувствовал себя хорошо обычно.И анализы все в норме.У каждого врача свои назначения и лекарства но они должного эффекта не дают - бывает проходит на две недели и потом опять начинается.И так уже восемь месяцев.
В итоге посоветовали проверить позвоночник.Бывает иногда беспокоит но только когда долго сижу.Сделал МРТ поясничного и грудного отдела.В поясничном всё более менее нормально,а вот грудной ошарашил меня...Вот Прикрепляю заключение.Снимок загрузить не могу.Там нашли аж 4 грыжи от 3 до 4 мм.Причем самая большая 4мм как раз Th6-Th7 а это уровень поджелудки и двенадцатиперстной кишки как я узнал из этого форума.Другие Th7-Th8,Th8-Th9,Th9-Th10.
Так вот Главный вопрос к вам специалистам - скажите может ли такое состояние в грудном отделе давать боли на перёд в указанные области,и вводить в заблуждение стольких гастроэнтерологов и даже одного профессора) ?И что посоветуете делать с такой спиной?

мрт - копия.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
При дорсопатии (остеохондрозе) грудного отдела позвоночника довольно часто встречается позвоночный абдоминальный синдром. Возможно, гастроэнтерологи во главе с профессором этого не знают.
Наиболее эффективным методом избавления от него является мануальная терапия, так что нужен очный осмотр мануального терапевта.
 

Хороший

Новичок
"Позвоночный абдоминальный синдром".Хорошо,спасибо за совет.Начну тогда лечить спину а там посмотрим пройдет ли эта штука.
 
Сверху