Все то же, как и у всех, ВСД

Vladimir-Gorevoy

Новичок
Доброго всем вечера... Тема не новая ...ВСД и все в этом духе.
Коротко о своем самочувствие . Первую негативную симптоматику словил где-то три года назад.
Ехал за рулем в машине ,сильно штормануло,испугался что потеряю сознание... естественно Высокое давление ,холодный пот , плохое самочувствие ....в итоге скорая вечером. Магнезия и спи спокойно, ты здоров )))) На следующий день потемнения в глазах и головокружение . Поехал по врачам ... прописали эналаприл от давления ...сильных нарушений в организме не нашли... пей боярышник говорит невролог ... посмеялся я, но не все так весело как оказалось...Каждый божий день на протяжения трех лет, я испытывал дикие симптомы в виде сильных головокружений,звон в ушах, потемнений в глазах и высокого давления. В общем себя чувствовал получше, только лежа на диване. Забросил спорт, перестал ходить гулять на улицу, поменял работу на более пассивную,достал всех родных, стал слушать насмешки по поводу моего здоровья от друзей ... вообщем приятного мала. До всего этого . Слетал в индию с женой на две недели... ехал трансфером до аэропорта в маршрутке, сильно заболела шея...в самолете вроде отпустила...через неделю на отдыхе... очень сильно заболела шея и плечо как будто простудил ... мучился где-то четыре дня, после вроде отпустила. потом прилетел на родину ... играл в усиленном режими в баскетбол ,занимался так же на турниках, были и толчки и падения.. но вообщем на самочувствие не жаловался до определенного времени. И совсем скоро первое что я почувствовал ..это сонливость,усталость и потемнения в глазах... скидывал все на усталость после тренировки . Так продолжалась три дня до момента с машиной когда меня штормануло .

В итоге только через три года я изучил что со мной и что такое паническое расстройство. Понял что эта зараза у меня ненашутку разыгралась.... Я стал меньше загоняться на своем самочувствие .,старался делать ЛФК и прогулки по улицы. Но симптомы меня не покидали... казалось вроде все осознал ,но нет.... оно происходит и происходит... и даже местами с более сильной силой .... дошло до того-что вызвал скорую будучи в дороге за рулем.... И вот где-то неделе две, я стал себя чувствовать получше... Нет давления, головокружения есть но не на протяжения всего дня ,моментами...что не может не радовать...)) И напоследок я решил сходить в частную клинику к неврологу... показав ему свою историю болезни он сделал заключения.... Вопрос ...к врачам посмотрите его лечения... смущает что много успокоительного прописал... может оно и правильно но...И сделал пару снимков шеи. В итоге лечение и упражнения на шею !

2016702194648.jpg 2016702194612.jpg


2016702194311.jpg 2016702194328.jpg

А... и да вот еще вопрос... могут ли мои симптомы быть связанны с шейным остеохондрозом . Может нужно еще что нибудь пить ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Vladimir-Gorevoy, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Vladimir-Gorevoy

Новичок
1.Горевой Владимир Артурович.
2.28 лет. 01.12.1987
3.Живу в городе Минск.
4.Работаю инженером компьютерной техники
Ну все остальное описано в моем рассказе.
 
Остеохондроз конечно есть, он у всех есть.
Неврологические проявления остеохондроза конечно есть, пора уже.
Вопрос какая форма неврологических проявлений остеохондроза позвоночника:
-мышечная
-суставная
-грыжевая
Скорее мышечная и суставная.
При этих формах сосудистый компонент, который может быть причиной описанных жалоб встречаются чаще.
Надо искать:
- сосуды позвоночника (УЗИ МАГ и ШО с поворотами головы)
- сердце (нет ли аритмии и какая форма, особенно экстрасистолия и особенно бигемения, надо суточное ЭКГ делать, причем создать все условия чтобы ЭТО состояние повторилось, может даже сперва определить когда и от чего оно бывает, а потом делать)
- мозги (есть такая форма эпилепсии, надо ЭЭГ делать, причем не поспав сутки)
- кровь (может банально гемоглобин низкий)
- давление (померить и позаписывать давление и пульс, особенно в ЭТОТ момент)
- щитовидка (УЗи и анализы).
Но много других и посылов-паника, безпричинность, независимость от нагрузки и движений. Модет и от психики.
Мое мнение:
Очень похоже на бигеминию.
 

Vladimir-Gorevoy

Новичок
Спасибо за оперативность... Диагноз немного подпугнул меня ))) Вот еще исследования !
ХОЛТЕР.......

2016704173431.jpg 2016704173522.jpg 2016704173609.jpg 2016704173635.jpg 2016704173655.jpg 2016704173718.jpg

Узи сердца...

2016704173753.jpg 2016704173811.jpg 2016704173839.jpg 2016704173847.jpg

УЗИ щитовидки

2016704174258.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir-Gorevoy

Новичок
Биохимия. анализы..

2016704174140.jpg 2016704175139.jpg

Было состояния потемнения в глазах... чувство как пьяный.. и кста я почему пошел холдер делать... жаловался на перебои в сердце особенно лежа.... колотилось странноо типо три четыре удара быстра потом нормально .

брюшные органы...

2016704173930.jpg 2016704174326.jpg 2016704174334.jpg

желудок

2016704174728.jpg

Давление холтер....

2016704174823.jpg 2016704174837.jpg 2016704174852.jpg 2016704174905.jpg 2016704175006.jpg

Артерии.....

2016704175055.jpg

МРТ головы

2016704175345.jpg 2016704175400.jpg

Мрт позвоночника

2016704175248.jpg 2016704175259.jpg 2016704175306.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
...Было состояния потемнения в глазах... чувство как пьяный.. и кста я почему пошел холдер делать... жаловался на перебои в сердце особенно лежа.... колотилось странноо типо три четыре удара быстра потом нормально ....
Вот, вот!
А вы это описали в дневнике и время указали?
 

Vladimir-Gorevoy

Новичок
указал только после турников... заметил что после подтягивания или даже просто если висишь и потом спрыгиваешь... начинает сильно кружить голова и темнеть в глазах.... а в тот день как на зло небыло этих перебоев с сердцем....может и был но маленький ... я его не пометил ((((

еще кода висишь начинает спирать в груди так что дышать не возможно.... думал может позвоночник ,грудной отдел ...?! Спрыгиваешь и кружиться голова.... после всего этого перестал висеть и подтягиваться .

Да вот заметил когда ... так сижу с ноутом... постоянно закладывает уши, особенно когда глотаешь ощущается .свист появляется.Что-то пережимаю?

8976642.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir-Gorevoy

Новичок
Как в страшном сне....))) Записался к психологу... пока не занимался... заочно прописала антидеприсанты... Опьяняющий эффект дает. но симптомы все остались.. да ,чуть-чуть легчге за счет того что стало пофиг из-за эффекта антидеприсантов... склоняюсь что все-таки проблема в грудном или шейном отделе...
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Как в страшном сне....))) Записался к психологу... пока не занимался... заочно прописала антидеприсанты... Опьяняющий эффект дает. но симптомы все остались.. да ,чуть-чуть легчге за счет того что стало пофиг из-за эффекта антидеприсантов... склоняюсь что все-таки проблема в грудном или шейном отделе...
Может невроз ?
 

Атеист

Новичок
Вам остается радоваться, что в анализах все норм. Хотя может не все сдали, врачи должны знать.
 

Artur977

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Артур мне 30 лет все тоже что и Владимир на протяжении 4 лет делал жить с этим трудно кто может чем помочь( советом) че делать??
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Artur977, здравствуйте!
Если Вы хотите проконсультироваться у врачей форума, создайте собственную тему в подходящем разделе.
Руководствуясь советами из этой темы, разместите необходимую информацию и задайте волнующие Вас вопросы врачам.
 

АлексейТ

Активный пользователь
У меня всё ещё хуже.Позже опишу что было.
На данный момент начал принимать антидепрессанты,вроде стало полегче,симптомы не так выражены,но целиком не прошли.
Никогда бы не подумал,что такое может быть от депрессии
 

Vladimir-Gorevoy

Новичок
Давно не заходил сюда. Проблема как была так и осталась . По врачам практически не хожу. Балячка трудная , уровень жизни упал на процентов 60%.Заметил что приступы начинаются когда иду в магазин или с кем-то активно разговариваю. Стоять на месте не могу , лучше сидя общаться. Когда прихожу домой испытываю сильное облегчение , ложусь на твердый пол и думаю фух наконец дома.:)) Да уж , обидно что до этого был спортивный, друзья завидовали моей вынеосливости. Немного привык к своим атакам, а толку. И еще заметил что в этом состоянии оч трудно концентрироваться на разговоре, или думать . Стараюсь просто уходить от разговора .Усталость хроническая. Ужас. Но после сна когда встаю ,первые 30 минут как молодой ничего не кружится, утро я люблю:))).Буду пробовать велосипед по лету и валерьянку. Замечал что с валерьянкой все атаки проходят еще легче. Тебе как-будто насрать на эти атаки, более уверенней себя чувствуешь. Пока как-то так. Удачи всем.
 
Сверху