Грыжи, протрузии, воспаление позвоночника

доброго времени суток всем! боль в пояснице больше полугода,когда на ногах больше 3-4 часов,8-9 часов на ногах уже просто стоять больно.при сидячем и лежачем положениях боли нет. также боли в грудном и шейном отделах,больше 2х лет,в последнее время особенно усилились,особенно в сидячем положении и наклоне головы,даже под небольшим углом. был у невролога,отправил на МРТ.после МРТ сказал: протрузии,грыжи,воспаление позвоночника,с сосудами гол.мозга что-то .... все не помню. назначил лечение. капельницы,блокады,таблетки,массаж,мануальная терапия и ЛФК. вот список препаратов: натрий хлорид 0,9 ,системники, мексидол,пиродоксин,дексаметазон,анальгин,новокаин,цианокобаламин,эуфиллин,дипроспан,дексилгин(вроде),карбамазепин(вроде),нейромультивит
скажите пожалуйста,на сколько эффективно такое лечение? плюсы и минусы? что посоветуете?
посоветуйте кому пойти в москве? МРТ и описание прилагается

мрт 1.jpg мрт 2.jpg мрт 3.jpg
 

Вложения

  • Attachments_nurislam1916@yandex.ru_2016-07-02_22-31-46.zip
    24,9 MB · Просмотры: 7
Было бы интересно услышать мнение нейрохирургов на предмет наличия гемангиом. УЗО сосудов шеи желательно. На предмет сужения правой позвоночной артерии. Липидограмма желательна, общий анализ крови тоже имхо.
 
Было бы интересно услышать мнение нейрохирургов на предмет наличия гемангиом. УЗО сосудов шеи желательно. На предмет сужения правой позвоночной артерии. Липидограмма желательна, общий анализ крови тоже имхо.
Спасибо что отозвались Доктор. Про Узо сосудов невролог тоже сказал: желательно. Пригласил на тему нейрохирургов.
 

La murr

Администратор
Команда форума
*Ислам*муслим, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/

И прошу Вас не пренебрегать заглавными буквами при создании сообщений - это затрудняет прочтение.
Спасибо за понимание!
 
Вот

20160702_211224.jpg 20160702_211243.jpg 20160702_211249.jpg

Зовут меня Ислам, 29 лет. Работа на ногах, дома в основном за компьютером. Неправильная осанка за компьютером, думаю из-за этого начались осложнения в грудном и шейном отделах. Сама спина с детства кривая,неправильной формы, у врачей не был пока не наболело

Мой альбом https://www.medhouse.ru/useralbums/899/view
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вы можете обратиться с целью проведения очной консультации и последующего лечения к консультантам форума из Москвы докторам Рудковскому Андрею Иосифовичу (AIR) и Ступину Фёдору Петровичу.
 
Вы можете обратиться с целью проведения очной консультации и последующего лечения к консультантам форума из Москвы докторам Рудковскому Андрею Иосифовичу (AIR) и Ступину Фёдору Петровичу.
Спасибо доктор,очень признателен вам!
 

dr.dreval

нейрохирург
*Ислам*муслим, позвоночник с хирургической позиции интереса не представляет. Лечение консервативное.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
*Ислам*муслим Здравствуйте! хотел бы услышать ваше мнение https://www.medhouse.ru/members/64544/

Здравствуйте, Ислам

Я считаю, что наибольшую проблему в Вашем случае вызывает спинальный стеноз пояснично-крестцового отдела позвоночника и стенозирование правой позвоночной артерии. Ни то ни другое не лечится консервативно. В первом случае я могла бы рекомендовать ультразвуковую чистку спинного канала, во втором (в зависимости от результата УЗДГ) курс внутривенных инфузий или эндоскопическое вмешательство.

Кроме того, Вам необходимо комплексное лечение позвоночника и регулярное занятие спортом

С уважением, Галина
 

Галина Каримова

Врач-невролог
..."ультразвуковую чистку спинного канала."
Я хочу это видеть!
И "эндоскопическое вмешательство" в правую позвоночную артерию хочу. Видеть!
Без проблем, коллега.
Приходите, смотрите, учитесь - мы открыты для сотрудничества...
 
Рабочие наконечники
В настоящее время рабочими частями соответствующих аппаратов при использовании ультразвукового метода разъединения тканей являются:
— ультразвуковой нож (скальпель);
— ультразвуковое долото (остеотом);
— ультразвуковое сверло (трепан);
— ультразвуковые проводники для эндоваскулярного разрушения тромбов.
Ультразвуковой нож (скальпель)
С помощью ультразвукового ножа удобно осуществлять «мягкое препарирование» — расслоение тканей и отделение патологически измененных структур от нормальных.
Применение ультразвукового скальпеля наиболее целесообразно:
— при иссечении рубцов;
— для удаления опухолей;
— для вскрытия воспалительных очагов;
— при выполнении пластических операций.

Вы это имели ввиду?
То есть разговор об операции при помощи ультразвукового скальпеля?
Так?
 

abelar

Врач
То есть, ..."ультразвуковую чистку спинного канала" (так в тексте) с помощью "ультразвукового ножа" ?
Это не праздное любопытство. Что пациентам отвечать? Они же дотошные. Ловят каждую новость в интернете. Спрашивают. Я бы сам лег под нож, чтобы пролить свет, но у меня канал широкий. И чистый.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Вы это имели ввиду?
То есть разговор об операции при помощи ультразвукового скальпеля?
Так?

То есть, ..."ультразвуковую чистку спинного канала" (так в тексте) с помощью "ультразвукового ножа" ?

В нашей клинике для лечения вторичного спинального стеноза применяется ультразвуковой костный нож BoneScalpel Misonix - при желании его можно назвать и ультразвуковым скальпелем, и ультразвуковым долотом и даже ультразвуковым сверлом, это всего лишь особенности перевода :)
 

dr.dreval

нейрохирург
В нашей клинике для лечения вторичного спинального стеноза применяется ультразвуковой костный нож BoneScalpel Misonix - при желании его можно назвать и ультразвуковым скальпелем, и ультразвуковым долотом и даже ультразвуковым сверлом, это всего лишь особенности перевода
При каком доступе и объеме операции вы его используете?
 
Сверху