Хрустит шея, головные боли, дискомфорт

ValerijProk

Новичок
AIR, большое спасибо за ваш ответ. Вы не могли бы поподробней написать?

ПРиблизительно как будет выглядить лечение и примерно какой был бы график посещений. Сколько раз нужно будет и как часто вы счатаете нужно работать с мануальным терапевтом?

И, самое главное, какой прогноз?

И вы не могли бы сказать, что в рентге не то? В выводе неаписанно артроз и спондилез, но вроде как ниже. И ничего не сказанно про кранио-вертебральном переходе. ХОТЯ это именно то место которое меня мучает, в месте артроза бывает боль, но её не сравнить с основной проблемой.

Я конечно не експерт, но понемногу эта болячка учит меня множеству новых слов, упражнений и тп :)


Спасибо большое за ваше внимание!
 

Александр_100

Активный пользователь
А вы не думали, что нужно не только шею лечить, а весь позвоночник. И тогда шея встанет на место!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А вы не думали, что нужно не только шею лечить, а весь позвоночник. И тогда шея встанет на место!
А Вы не думали, что нужно не только позвоночник лечить, а весь организм. И тогда позвоночник встанет на место!;)
 

Александр_100

Активный пользователь
А Вы не думали, что нужно не только позвоночник лечить, а весь организм. И тогда позвоночник встанет на место!;)
Я это и имел ввиду. просто выразил как весть позвоночник. А так да, весь организм!
 
  • Like
Реакции: AIR
Сверху