Спондилолистез после операции

Лариса_1

Новичок
Мне 27лет. Год назад мне поставили диагноз спондилолистезL5 3ст. Была проведена стабилизирующая операция, установлена титановая конструкция. В данный момент самочувствие удовлетворительное несмотря на судорги и боли в ногах, изредка в спине, я продолжаю вести активный образ жизни. Уважаемые специалисты, ответьте пожалуста: 1)Нужно ли удалять конструкцию( она мне мешает) не будет ли осложнений. 2)Смогу ли я родить с имплантантами или лудше от них избавитьса, есть ли риск оказатьса на операционном столе у хирурга-ортопеда после родов (после рождения ребенка у меня начала прогрессировать болезнь)? Зараннее благодарна.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: спондилолистез после операции

Когда Вам ставили конструкцию разве не сказали на какой срок и т.п.? Подобные вопросы лучше задавать наблюдающим Вас специалистам.
 

Лариса_1

Новичок
Ответ: спондилолистез после операции

Я благодарна Вам за ответ. К сожалению, точую информацию мне мои врачи не предоставили. Ответы: "наверное", "может быть" меня не устраивают. Я знаю, людей с таким диагнозом не много, может поэтому никто неможет ничего мне сказать. Я нехочу быть подопытным кроликом. Напишите, есть хотябы один человек которому выняли конструкцию и болезнь не вернулась?
 
Ответ: спондилолистез после операции

Невозможно ответить, только хирург.Принцип современных конструкций - не убирать.
Вопрос, а как она вам мешает?
Может мешает не она, а созданная неподвижность?
 

Лариса_1

Новичок
Ответ: спондилолистез после операции

Как мешает конструкция? - доктор предположил, что проблемы с ногами из-за нее, она все время щелкает, я не могу с ней вести полноценный образ жизни-посещения сауны,дайвинг и т.п. ктомуже она визуально просматриваетса, я худая и этот горб на пояснице выглядит несколько странно. Я молода и люблю жизнь ту к которой привыкла, теперешнее состояние меня угнетает
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: спондилолистез после операции

я не могу с ней вести полноценный образ жизни
любая проблема с позвоночником подразумевает отказ от той жизни, к которой привык, восстановление, реабилитацию. И это не год.
 
Сверху