Помогите! Протрузии, сколиоз, кифоз и т.д.

Alex303bd

Новичок
Требуется профессиональный взгляд. Подскажите какое лечение мне поможет жить без боли. Сразу предупрежу, не говорите: сходи к врачу, он все подскажет. Я ходил, кроме остеохондроза ни чего не могли найти, на ответ про боли, говорили пройдет, и так много лет + куча рентген снимков. Пришлось за мрт ехать в другой регион, 400 км в одну сторону. Прошу вас предельно подробно все рассказать, что бы знать что предпринимать, и требовать с местных "врачей" . Как заниматься. Мануальщиков нет у нас, сразу говорю. Наверное много чего еще нет.

DSC_0033.JPG DSC_0034.JPG DSC_0035.JPG DSC_0036.JPG DSC_0037.JPG DSC_0038.JPG DSC_0039.JPG DSC_0040.JPG DSC_0041.JPG DSC_0042.JPG DSC_0043.JPG DSC_0044.JPG DSC_0045.JPG DSC_0046.JPG DSC_0047.JPG DSC_0048.JPG

Вот еще.

DSC_0049.JPG DSC_0050.JPG DSC_0051.JPG DSC_0052.JPG DSC_0053.JPG DSC_0054.JPG DSC_0055.JPG DSC_0056.JPG DSC_0057.JPG DSC_0058.JPG DSC_0059.JPG DSC_0060.JPG DSC_0061.JPG DSC_0062.JPG DSC_0063.JPG DSC_0064.JPG

еще

DSC_0065.JPG DSC_0066.JPG DSC_0067.JPG DSC_0068.JPG DSC_0069.JPG DSC_0070.JPG DSC_0071.JPG DSC_0072.JPG DSC_0073.JPG DSC_0074.JPG DSC_0075.JPG DSC_0076.JPG DSC_0077.JPG DSC_0078.JPG DSC_0079.JPG DSC_0080.JPG

еще

DSC_0081.JPG DSC_0082.JPG DSC_0083.JPG DSC_0084.JPG DSC_0085.JPG DSC_0086.JPG DSC_0087.JPG DSC_0088.JPG DSC_0089.JPG DSC_0090.JPG DSC_0092.JPG DSC_0093.JPG DSC_0094.JPG DSC_0095.JPG DSC_0096.JPG DSC_0097.JPG

еще

DSC_0098.JPG DSC_0099.JPG DSC_0100.JPG DSC_0101.JPG DSC_0102.JPG DSC_0103.JPG DSC_0104.JPG DSC_0105.JPG Отсканировано 30.05.2016 22-30.jpg Отсканировано 30.05.2016 22-30 (2).jpg Отсканировано 30.05.2016 22-30 (3).jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Кроме снимков, на которых МРТ картина Шейного и поясничного отделов позвоночника вполне удовлетворительная, другая информация отсутствует.
Ни жалоб тебе, ни истории заболевания. Отсутствуют сведения о врачебных осмотрах, установленных диагнозах и проведённом лечении. Почти как на "битве экстрасенсов".
 

Alex303bd

Новичок
Кроме снимков, на которых МРТ картина Шейного и поясничного отделов позвоночника вполне удовлетворительная, другая информация отсутствует.
Ни жалоб тебе, ни истории заболевания. Отсутствуют сведения о врачебных осмотрах, установленных диагнозах и проведённом лечении. Почти как на "битве экстрасенсов".

все началось с быстрой устолостью спины. делал ренген снимки, увидели остеохондроз. не лечили никак . в армию отправили по Б категории. в армии (2008г.) появилась боль в тазабедренных суставах при ходьбе. то в одном то в другом суставе, то пройдет то снова. дослужил с ортофеном. так и принимал его когда боли появятся. в 2010 поднал тяжести и заломило поясницу. врачи кроме остеохондроза снова ничего не увидели. сказали ни знают от куда боли. ставили ксефакам,медокалм, мильгамма, 10 дней массаж. никаких рекомендаций не давали. эффекта хватило на пару месяцев. больше к ним не ходил,(смысл если если плохое отношение) принимал ортофен, спал в кресле (в постели не мог из за боли). стал турник осваивать, перестал из за боли которая гуляет по всей спине (то одну лопатку заклинет на месяц то другую, то поясница). из за боли образ жизни стал малоподвижным. прошлой осенью попал под гребной дождь, всего переклинило. снова пошел к врачам и снова теже уколы проставили и все. но в этот раз ренгенолог на снимках разглядел 2 грыжы, 3 под вопросом. Вы еще удивились, как он сумел их разглядеть. смог выбить направление на МРТ. прождал все зиму. махнул рукой, дождался весны , а то морозы лютые и плюс ждал когда полегчает немножко и за свой счет сделал мрт. вроде все.

чуть не забыл : на плоской поверности лежать не могу, ломит спину и боль в солнечном сплетении.поясницу и лопатки прижать одновременно не могу. при полном вздохи опоясывающая боль в груди. чувствую обьем легких уменьшился.
 
Последнее редактирование модератором:

Evenelf

Активный пользователь
Alex303bd, СОЭ (скорость оседания эритроцитов, ещё называют РОЭ) это в поликлинике на общем анализе крови из пальца. Остальные из вены утром натощак, направление может дать невролог или терапевт если найдёте общий язык (мой терапевт сказала что может дать направление но не разбирается в этом и отправила брать у невролога).
А пока ждёте ответов и формулируете вопросы думаю не лишним будет ознакомится с темами по мышцам, триггерным точкам, герпесу (особенно если есть высыпания) и другой заразе влияющей на нервы и кости.
 

Alex303bd

Новичок
Alex303bd, СОЭ (скорость оседания эритроцитов, ещё называют РОЭ) это в поликлинике на общем анализе крови из пальца. Остальные из вены утром натощак, направление может дать невролог или терапевт если найдёте общий язык (мой терапевт сказала что может дать направление но не разбирается в этом и отправила брать у невролога).
А пока ждёте ответов и формулируете вопросы думаю не лишним будет ознакомится с темами по мышцам, триггерным точкам, герпесу (особенно если есть высыпания) и другой заразе влияющей на нервы и кости.
Спасибо . ясненько. на днях из пальца сдал, но конечно результатов на руках нету чтобы посмотреть СОЭ.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Alex303bd Здравствуйте , пожалуйста посмотрите мою тему https://www.medhouse.ru/threads/25652/#post-279572

Здравствуйте, Александр

Если у Вас нет возможности пройти полноценное обследование, я рекомендую Вам заняться плаванием 2-3 раза в неделю по 20-30 минут

С уважением, Галина
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Alex303bd Здравствуйте , пожалуйста посмотрите мою тему https://www.medhouse.ru/threads/25652/#post-279572

Здравствуйте, Александр

Если у Вас нет возможности пройти полноценное обследование, я рекомендую Вам заняться плаванием 2-3 раза в неделю по 20-30 минут

С уважением, Галина
Пользы от 2-х занятий в неделю любыми аэробными и изокинетическими упражнениями, в том числе и плаванием, нет. Нужно минимум 3 раза.
 

Alex303bd

Новичок
Пользы от 2-х занятий в неделю любыми аэробными и изокинетическими упражнениями, в том числе и плаванием, нет. Нужно минимум 3 раза .
Здравствуйте, я сейчас выполняю подьемы туловища. полегче стало. прострелы в пояснице прекратились. через пару дней грудной отдел включу, а потом жестко турник.
 

Alex303bd

Новичок
Пользы от 2-х занятий в неделю любыми аэробными и изокинетическими упражнениями, в том числе и плаванием, нет. Нужно минимум 3 раза.
Здравствуйте, подскажите. выпирают в пояснице 2 позвонка (сильно). на мрт снимках ничего нет (подозрения на грыжу отпали). но боли и прострелы исходят именно от них в стороны. при ощупывании под отростком 2-го выпирающего позвонка боль. подозреваю что имеется смещение. имеет ли мое подозрение основания и как правильно диагностировать. снимки спины всегда делали лежа. потом и разводили руками и говорили не могут понять почему болит. а с годами выпирает все больше и боли пропорционально растут, дойдя до страшных прострелов.
 

Alex303bd

Новичок
лежа совсем не значительно . после гиперэкстензии стоячее положение занимаю, немножко больше выпирает чем когда лежа . через некоторое время совсем выпирает. я и задумался о что гуляют позвонки и создают мне боль различного характера.
 

Вложения

  • DSC_0131.JPG
    DSC_0131.JPG
    120,2 KB · Просмотры: 17
  • DSC_0119.JPG
    DSC_0119.JPG
    78,4 KB · Просмотры: 19
  • DSC_0132.JPG
    DSC_0132.JPG
    130 KB · Просмотры: 16

Evenelf

Активный пользователь
Я не врач, но мне кажется логичным будет сделать рентген стоя и увидеть что меняется.
Пригласите ещё доктора AIRа или DOCа, может они подскажут что эти позвонки выталкивает или не держит на месте и что с этим правильно делать. Может это смещение что то там пережимает нервное, нарушает работу мышц, даёт прострелы и вызывает те самые признаки воспаления что в описании. Так что рентген и врач, а врачу на расстоянии с рентгеном будет удобнее оценивать.
И по возможности сдайте анализы биохимии и если совсем есть возможность сдайте ещё на ИППП или хотя бы герпесы. Хуже не будет, это лишь анализ, а если прокатит на вдруг (мало ли вопрос будет не в листезе и не каком нибудь МФС) то быстрее придёт поправка.
 

Alex303bd

Новичок
Я не врач, но мне кажется логичным будет сделать рентген стоя и увидеть что меняется.
Пригласите ещё доктора AIRа или DOCа, может они подскажут что эти позвонки выталкивает или не держит на месте и что с этим правильно делать. Может это смещение что то там пережимает нервное, нарушает работу мышц, даёт прострелы и вызывает те самые признаки воспаления что в описании. Так что рентген и врач, а врачу на расстоянии с рентгеном будет удобнее оценивать.
И по возможности сдайте анализы биохимии и если совсем есть возможность сдайте ещё на ИППП или хотя бы герпесы. Хуже не будет, это лишь анализ, а если прокатит на вдруг (мало ли вопрос будет не в листезе и не каком нибудь МФС) то быстрее придёт поправка.
спасибо ренгеном займусь , биохимию сдал, иппп осенью сдавал.
 
Сверху