Дисфункция крестцово-подвздошного сустава

Опишите подробно жалобы до и после операции. Разместите снимки МРТ до операции. Для контроля положения конструкции хорошо бы сделать КТ, а не рентген. Если не делали МРТ после операции тоже сделать.
 

В Елена В

Пользователь
Опишите подробно жалобы до и после операции. Разместите снимки МРТ до операции. Для контроля положения конструкции хорошо бы сделать КТ, а не рентген. Если не делали МРТ после операции тоже сделать.
До операции
Боль в пояснице, крестце, правой ягодице, стала подволакивать правую ногу, последние 8 мес подключила трость при передвижении. При мрт и кт исследовании была выявлена на уровне l5-s1 срединная парамедианная грыжа до 6мм.
До операции имелся сколиоз 1-2ст , дисплазия соединительной ткани. Имелась травма крестца после дтп.
На протяжении 3.5 лет проходила всевозножное лечение. Нейрохирурги говорили причина - грыжа. Травматологи - дисфункция крестцового сочления. Боли стали невыносимые даже в покое.

После операции
На второй день начались сильные боли в пояснице слева, по всей левой ноге. Ягодичная левая мышца была в тонусе. Боли с каждым днем наростали. После операции положение тела и таза было уже не в привычном положении. Как сказал врач, он исправил кривой таз который был в таком положении 35лет.
Боли были жуткие. Уже не проходящие и не снимаемые медикаментозно. 5дней я кричала криком от боли, мне кололи Промедол 2р в сутки и снотворные, реланиум, платифилин, кетанов


Сейчас я не могу сидеть. Мышцы спины не участвую. Развилась дисфункция таз органов. Ноги не держат нагрузку и мышцы не реагируют. При любом повороте тела начали выходить позвонки. Весь день вынуждена быть прикована к кровати.
 
Последнее редактирование модератором:
В Вашей ситуации разобраться заочно не получится. Необходимо делать КТ и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и со снимками на электронных носителях приезжать на консультацию.
 

В Елена В

Пользователь
В Вашей ситуации разобраться заочно не получится. Необходимо делать КТ и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и со снимками на электронных носителях приезжать на консультацию.

Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста , в какой институт травматологии и ортопедии я могу обратиться?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Развились серьезные осложнения - разрывы мышц, связок, нестабильность позвоночника.
Выполните и представьте КТ поясничного отдела позвоночника. Необходимо оценить положение металлоконструкции.
 
Сверху