Дисфункция крестцово-подвздошного сустава

В Елена В

Пользователь
3.5 года назад была травма таза, мрт, кт, рентген и вот я обладательница тпф л5-с1 с 30 мая 16г. На этом все не заканчивается(((, оказывается виной несостоятельность правого кпс с разрывом связок и атрофией мышц. Живу в Приморье, оперативным лечением данной патологии в нашем крае не занимаются. Подскажите куда можно обратиться в Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге? Куда писать? Где можно получить консультацию?
 

La murr

Администратор
Команда форума
В Елена В, здравствуйте!
Покажите врачам имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме, и они Вас проконсультируют.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

В Елена В

Пользователь
То есть сперва сделали операцию, а потом определили дисфункцию?
Совершенно верно, оказывается в 21 веке такое бывает(. Как было сказано- данная патология на снимках не выявляется и тяжело диагностируется(.
 

leo1980

Активный пользователь
В Елена В,

а как Вам её диагностировали, и какие симптомы были.

у меня ситуация, что врачи тоже на кпс смотрят и сомневаются.
 

В Елена В

Пользователь
Нужно смотреть снимки и делать пробы.
Хоть опишите, что болит.
Уважаемый Доктор Ступин, подскажите пожалуйста. До установки тпф был жуткий перекос таза, укороченная стороная теперь развернута. Боли тазовые, болит седалищный нерв, он жутко натянут, крестец и бедро болит. Можно ли мануальной терапией как- то растянуть мышцы и нерв со временем??? Я молчу , что теперь нагрузка всего тела перешла в левую сторону, а правая вся легкая.
 
Надо просто посмотреть мышцы, сделать пробы на сакроилеит, проверить подвижность в нем и в тазобедренном суставе. Кстати именно тут и причина чаще всего. Артроз тазобедренного.
 

В Елена В

Пользователь
Доктор Ступин,
Надо просто посмотреть мышцы, сделать пробы на сакроилеит, проверить подвижность в нем и в тазобедренном суставе. Кстати именно тут и причина чаще всего. Артроз тазобедренного.

Неправильно выразилась, перекос конечно есть , но и с ним была ротация таза- правое крыло выходило вперед, а левое назад. Одним словом сколиоз 1-2ст во всех красотах.
Сейчас крестец закрепили ровно и крылья таза стоят ровно. Левая сторона, которая уходила назад и правая, которая уходила вперед - сейчас стоят ровно относительно др.друга.
 

В Елена В

Пользователь
Теперь надо определить где боль, в крестце, мышцах или суставе.
Спазмирована вся левая ягодица, прощупывается натянутый седалищный нерв, очень натянуты мышцы и связки от крестца к бедру. При кашле, чихании - прострел в крестце.
Теперь надо определить где боль, в крестце, мышцах или суставе.
На мышцах у бедра и седалищного бугра уже прощупываются несколько мышечных разрывов. На сакроилеит проверена, артриз, артроз, рев.фактор, HL-B27 - все отрицательно
 
Последнее редактирование модератором:

В Елена В

Пользователь
До операции болей таких не было. Они появились на второй день после операции. Делали блокады паравертебральные и сакральные - без эффекта.
 

В Елена В

Пользователь
Поэтому и надо понять, что из трёх причин, вызывает боль. А до операции болело так же?

До операции болей таких не было. Они появились на второй день после операции. Делали блокады паравертебральные и сакральные, антибактериальная тер.- без эффекта. Физио и даже увт- без эффекта.
 

В Елена В

Пользователь
Раз без эффекта, то тем более надо разбираться, от чего болит?

Если предположить , что все же эти симптомы дал разворот таза. То можно ли все мышцы и связки, и кости, которые находились 35 лет в одном положении - успокоить и подрастянуть без последствий?
 

В Елена В

Пользователь
30 мая 2016 мне была выполнена операция по установки системы тпф l5-s1. Развились серьезные осложнения - разрывы мышц, связок, нестабильность позвоночника.
Не могу сидеть, не могу ходить, все время вынуждена лежать на функциональной медицинской кровати.

IMG_20160812_180039.jpg IMG_20160812_175914.jpg IMG_20160731_171537.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху