Подушка Мейрама

realistys

Активный пользователь
Имею 3 грыжи сразу 0,5..0,6..0,8 в L5-S1..L3-4..L4-5..Ну и все болячки от них по учебнику, не могу ходить более 100 м или стоять более 10 мин. Сижу,лежу и сплю нормально. Боли начались полгода назад, тогда спать на животе не мог, НПВС и уколы гормонами не помогают никак вообще, мази, натирания, чаи, ипликаторы тоже.
Прочитал весь форум, очень мало познавательного с июня, а уже ноябрь, все только обещают отписаться и пропадают, или не помогает, или забывают поделиться.. всего то месяц первоисточник дает на излечение, но никто толком ничего не пишет.
Сделал сам подушку по размерам, но не с дерева, с твердого пластика. Пролежал всего три дня по два раза в день, использую такую методику: сначала ложу подушку выше, двигаю постепенно вниз (с 5-6 раз до копчика) через 10 дыханий животом и расслабляясь на минуту- находя точку, при которой начинают бегать мурашки в ступнях и сначала немеют пальцы ног. На этой позиции лежу дольше, минут пять, пока онемение проходит само, далее еще раз "прогоняю" сверху вниз. После этого час никаких напряжений, лучше полежать. Делаю на обеде и перед самым сном. Все на ощущениях: расслаблении и дыхании-если больно в какой то момент-не терплю, меняю положение подушки.
После трех дней реально стало полегче ходить, хромота не прошла, но убавилась. Не знаю, что дальше будет и не тешу особо себя, понимаю, что может все это временно ,а может и хуже быть.
 

Бизон

Новичок
Привет всем! Хотел описать свои ощущения от подушки как говорится обещал это сделать. По началу от подушки у меня боли в ноге участились дней пять лежал терпел и потом подумал может она мне не подошла и решил Мейраму написать спросить в фэйсбуке т.к до этого с ним переписывался я такой же кривой сейчас как и он был ) хороший мужик отвечает .я ему так и так болеть больше стало итд он говорит лежи дальше и всё проидёт .короче стал лежать дальше и намного лучше стало боли в ноге уменьшились в два раза,легче стало чувствуется.прошло две недели буду лежать пока, хотелось бы чтобы боль в ноге ушла на совсем,чтобы ушли спазмы мышц и выровнился позвоночник они конкретно мешают мне передвигаться тоже сто метров и я в ауте)))
 
Привет всем! Хотел описать свои ощущения от подушки как говорится обещал это сделать. По началу от подушки у меня боли в ноге участились дней пять лежал терпел и потом подумал может она мне не подошла и решил Мейраму написать спросить в фэйсбуке т.к до этого с ним переписывался я такой же кривой сейчас как и он был ) хороший мужик отвечает .я ему так и так болеть больше стало итд он говорит лежи дальше и всё проидёт .короче стал лежать дальше и намного лучше стало боли в ноге уменьшились в два раза,легче стало чувствуется.прошло две недели буду лежать пока, хотелось бы чтобы боль в ноге ушла на совсем,чтобы ушли спазмы мышц и выровнился позвоночник они конкретно мешают мне передвигаться тоже сто метров и я в ауте)))
А может Вам к врачу сходить?
 

Бизон

Новичок
А может Вам к врачу сходить?
Возможно попозже посмотрим, врачи особено хирурги говорят как всегда и всем нужна операция,конечно если ни что не поможет куда денусь..

Кстати друзья никто не пробовал электрофорез с карипазимом? говорят хороший эффект после пару курсов . Правда не дешёвое удовольствие этот карипазим
 
Последнее редактирование модератором:

Колокол

Активный пользователь
Кстати друзья никто не пробовал электрофорез с карипазимом? говорят хороший эффект после пару курсов . Правда не дешёвое удовольствие этот карипазим
Есть на форуме темы про карипазин. Доказательной эффективности его нет.

Но если помогает подушка Мейрама, то и электрофорез с карипазимом поможет.
 

realistys

Активный пользователь
А может Вам к врачу сходить?
Сходить зачем? Я например,четыре раза ходил, потом получил направление к нейрохирургу, который будет предлагать наверняка операцию.. эта крайняя мера, и даже не по ответам в интернете, а по своим десяткам знакомых, из которых двое на том свете, несколько человек -полные инвалиды.. и есть кто выкинули сотни тысяч, остались при своем, но тоже жалеют об этих (у кого по три, четыре) операциях.. есть и довольные, пока без рецедивов, их мало и они молодые, да и ключевое слово -пока. Даже если подушка не поможет, операция -крайняя мера, самая крайняя..
 

realistys

Активный пользователь
realistys,Ну да, согласен у кого бабки есть, но месяц почему бы не попробовать с подушкой и бесплатно.. в хроническом случае много времени не теряешь(я пол года потерял просто зря), а наш народ и богатый и бедный, весь любит чудеса и халяву. Тут ведь большая половина докторов просто клянется, что грыжа в принципе никуда деться не может сама от лекарств или упражнений, и это можно понять, если представить себе полную картину, а некоторые авторитеты говорят обратное,в том числе и известный доктор Агапкин по каналу Россия сказал о возможности типа самопроизвольного рассасывания (усыхания) грыжи со временем.. Не знать, кому верить, везде обман и развод на деньги.
 

realistys

Активный пользователь
И мне полегчало после подушки.
Не могу никого уговаривать или поучать, но хотелось бы какой то системности в ответах, если уж решили ответить..Если правда хотите помочь другим..
Ну простой шаблон например: начать с величины и расположения грыжи, далее -время применения подушки и отсутствие другого вида лечения в это время, на какой раз(день стало лучше)..
По хорошему бы отследить и поделиться ну хотя бы раз в неделю и в конце месяца результат-со слов хотя бы (если с новыми снимками мрт уже без грыжи-то вообще супер)..
А просто "стало лучше" и все, это ни о чем .. может погода поменялась, или съели(выпили) чего накануне, или пролежали неделю без нагрузки..

Больше всего напрягает в "лекции" Мейрама самый главный момент его выступления, кто обратил внимание- "возникновение вакуума, всасывающего грыжу назад, на свое место",
с чего бы, спрашивается, даже если сравнить изгиб подушкой условно с разжатием места защемления, шарику грыжи втягиваться обратно??? Без внешнего усилия??? Что и делают мануальщики в принципе.. Лежи не лежи.. это и есть самый сомнительный момент. Получается -месяц на подушке заменяет несколько походов к мануалу.. Но опять таки вопросы остаются, для всех грыж это подходит или нет, грыжи разные и по величине и по направлению и по месту.. может для медиальных грыж это вообще вредно? Удручает отсутствие комментариев специалистов.. ни за ни против.. затихарились..или боятся, что "хлеб у них отберется" простой вещью или сами не знают,или с "подопытными кроликами" пообщаться для них много чести..а может и все сразу.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
...Удручает отсутствие комментариев специалистов.. ни за ни против.. затихарились..или боятся, что "хлеб у них отберется" простой вещью или сами не знают,или с "подопытными кроликами" пообщаться для них много чести..а может и все сразу...
Комментарии доктора Рудковского -
https://www.medhouse.ru/threads/25612/page-4#post-288113
https://www.medhouse.ru/threads/25612/page-4#post-288144
https://www.medhouse.ru/threads/25612/page-5#post-288268
 

abs70

Новичок
Не могу никого уговаривать или поучать, но хотелось бы какой то системности в ответах, если уж решили ответить..Если правда хотите помочь другим..
.
Да, именно хотелось хоть кому то как то помочь. Сам страдаю грыжей около 5-6 лет, еще тогда было когда начался 4 мм, после на мрт не снимался. А недавно и коксартроз определили у меня. А о подушке Мейрама случайно узнал дней десять назад в соседнем форуме. и смастерил себе. Лежу около недели, вроде легче. Там посмотрим. Я уже в декабре должен быть операции по коксартрозу,. Вот теперь думаю сделать или нет. Переписывался с изобретателем на счет коксарторза, человек не советует эндопротез. На видеолекциях он говорит и у него были коксартроз и артриты и артрозы всякого рода. Говорит подушка поможет. Да, я вставил сюда видео с ютуба. Но кажется не пропустили его. Как обычный пользователь я и не читал правила форума. Впредь буду знать и соблюдать правила. Не болейте.
 

abs70

Новичок
А заглянуть на первую страницу темы нам слабо!
Зато какие сразу выводы ...
Вообще то я начал эту ветку с первой страницы, и прочитал всю. Наверное и забыл что и тут стоит этот ролик, тем более не один этот форум надо перелистать их множество, бывает иногда путаюсь.
 

realistys

Активный пользователь
К сожалению, одни общие слова о том, что большинству не поможет.. без конкретики,(величина,местоположение,направленность грыж и т.п. ) содержательности и доказательств или ссылок на причины того, что не поможет.. очень мало информации. Не этого хотелось услышать, хотя понятно, что для каждого пациента все свое.. и универсальность подушки от всех болезней позвоночника сомнительна.. Например, медиальные грыжи нельзя вправлять мануальщикам, операции на них тоже самые рискованные.. не сделает подушка тоже хуже в этом конкретном случае?
 

Колокол

Активный пользователь
А о подушке Мейрама случайно узнал дней десять назад в соседнем форуме. и смастерил себе
Не удивлюсь, если вы с Беларуси :)

Выскажу свое ИМХО.

Дело в том, что ссылка на medhouse и на эту тему фигурирует на популярном форуме белорусов. Поэтому первым делом они попадают именно сюда (меня другим ветром на форум занесло). И очень жаль, что многие останавливаются на этой "волшебной пилюле" и дальше ни-ни в дебри форума, которому уже 10 лет и многие проблемы обсосали вдоль и поперек. Но я их понимаю - все занятые люди, никто не хочет менять свой жизненный цикл и что-то кардинально менять. А тут такая чудо подушка - 10-15 минут в день и ты здоров буквально через месяц! А 10-15 минут найти могут все - вместо сна, к примеру.
Поэтому именно эта тема и в таком почете у новичков, многие которые из Беларуси )
 
К сожалению, одни общие слова о том, что большинству не поможет.. без конкретики,(величина,местоположение,направленность грыж и т.п. ) содержательности и доказательств или ссылок на причины того, что не поможет.. очень мало информации. Не этого хотелось услышать, хотя понятно, что для каждого пациента все свое.. и универсальность подушки от всех болезней позвоночника сомнительна.. Например, медиальные грыжи нельзя вправлять мануальщикам, операции на них тоже самые рискованные.. не сделает подушка тоже хуже в этом конкретном случае?
Вот когда и где Вы прочитали, что "вправляют" грыжи диска?
Укажите, откуда у Вас такое мнение?
Ну не знаете медицину, ладно.
Но физику-то, учили?
 
Сверху