Подушка Мейрама

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
По просьбе администратора открыл тему... интересно... спасибо ...и даже посмотрел 18 минут фильма. Сейчас должен быть пациент, поэтому остальное посмотрю и отпишу позже... Щас просто крошку выскажусь:shy:... Лет десять назад один пациент сказал мне, что его дедушка сделал из дерева подобную опору и лечил спину, только с пропилом для остистых отростков. :D:D Так что это подушка скорее не Мейрама, а Адама...:aga:
И второе - снимки Мейрама даже и смотреть не надо - все абсолютно видно по нему..:um:.. Даже и не знаю , что за спецы его лечили, в том числе в Китае и Индии. :eek: Мужик явно не дурак и много правильных мыслей высказывает, хотя не системно и каша ... Эта подушка именно то, что и надо для его проблемы:um: Для многих других пользы не будет.:err:
 

Viktoria0502

Активный пользователь
Logically, Здравствуйте.Очень рада за Вас ,что стало легче после остеопата.Подскажите,как он Вас лечил?Делал какие то манипуляции,хрустел позвонками?Ставил их на место?.Как это происходило?.У меня остеопорз и я очень боюсь идти,чтобы не было перелома и еще металлоконструкция в поясничном.А болит весь позвоночник,и шейный,и грудной.Замучалась уже.Этого остеопата кто то посоветовал?Как к нему попали?
 

olkafed

Пользователь
Viktoria0502, Вика скажите а вы что делаете со своей спиной?? Зарядка?? Плавание?? ЛФК?? Можно и вы опишите свои действия..хочется понимать как у других и что люди делают..
 

La murr

Администратор
Команда форума
.. для многих других пользы не будет..:err:
Лично у меня двоякое чувство вызывают отзывы девушки Ольги...
Она определённо имеет проблему, которую навряд ли решит подушка.
Не скрывая, что терпит сильные боли - https://www.medhouse.ru/threads/155/page-4#post-287971, Оля хвалит подушку Мейрама...
Мне кажется, практическую ценность имел бы определённый порядок размещения информации: сведения о пациенте и заболевании, информация об использовании подушки, динамика выздоровления либо сведения об ухудшении состояния.
Это позволило бы оценивать эффективность использования (либо её отсутствие) в каждом конкретном случае.
 

Logically

Новичок
Logically, Здравствуйте.Очень рада за Вас ,что стало легче после остеопата.Подскажите,как он Вас лечил?Делал какие то манипуляции,хрустел позвонками?Ставил их на место?.Как это происходило?.У меня остеопорз и я очень боюсь идти,чтобы не было перелома и еще металлоконструкция в поясничном.А болит весь позвоночник,и шейный,и грудной.Замучалась уже.Этого остеопата кто то посоветовал?Как к нему попали?
Делал очень аккуратно, никаких хрустов.
 

olkafed

Пользователь
Лично у меня двоякое чувство вызывают отзывы девушки Ольги...
Она определённо имеет проблему, которую навряд ли решит подушка.
Не скрывая, что терпит сильные боли - https://www.medhouse.ru/threads/155/page-4#post-287971, Оля хвалит подушку Мейрама...
По поводу меня лично! Отвечаю..с января месяца болит спина отдает в ногу..прошла врачей и мануалов. .все кричат одно м тоже что пока у меня на руках маленький ребенок которого нужно носить и т.д спина всегда в напряжении..искала информацию в инете..и наткнулась на подушку..изготовила ..начала лежать ..боли ушли в ноге через пару недель! Спина не болела ! Ни это ли чудо? Я по своей расхлябанности вспотела сняла кофту и меня протянуло. ..скажите мне ...я что продаю эту подушку?? Зарабатываю деньги? Не хотите не лежите на ней...дело каждого..вообще складывается ощущение что тут лучше темы о бесплатном лечение не обсуждать. ...а по поводу информации про себя я лично написала доктору и где мрт предоставила и заключения..но никто мне не ответил!!

И по поводу ссылки..когда у меня обострения..то мысли о операции меня одолевают...так сказать терпеть обострение очень тяжело..но через пару дней все проходит и я пытаюсь заниматься спортом ..и ищу способы..отзывы читаю и т д. Эта запись была сделана в первый день обострения...((( как то так.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...по поводу информации про себя я лично написала доктору и где мрт предоставила и заключения..но никто мне не ответил!
Врачи консультируют пациентов в профильных разделах.
Для этого следует создать собственную тему -
https://www.medhouse.ru/threads/20441/ в подходящем разделе форума.
Руководствуясь советами из этой темы - https://www.medhouse.ru/threads/21710/, разместите необходимую информацию - https://www.medhouse.ru/threads/20420/ и задайте волнующие Вас вопросы врачам.
Уверяю Вас, доктора обязательно ответят.
 

Logically

Новичок

дядя Саке

Активный пользователь
La murr, давно пора, помимо подушки, можно получить как минимум полезные советы от врачей форума.
olkafed, поправляйтесь и создайте тему
 

La murr

Администратор
Команда форума
Если выше написанное не безпочвенно - это печалька.
Logically, совершенствуйте своё цитирование - уж не по одному слову выдёргивайте, пожалуйста (дабы не терялся общий смысл сказанного).

...складывается ощущение что тут лучше темы о бесплатном лечение не обсуждать...
Обратите внимание на то, что своими способами борьбы с различными состояниями делятся многие форумчане.
Просто никто не говорит о том, что его способ - панацея.
Всё очень и очень индивидуально.
Тема переносится в другой раздел - https://www.medhouse.ru/forums/32/
 

Logically

Новичок

cherub

Новичок
Хотелось бы услышать мнение и рекомендации профессионалов.

Поддерживаю, но мнение только относительно подушки

снимки Мейрама даже и смотреть не надо - все абсолютно видно по нему.

что видно? может у меня тоже самое и мне подойдет этот метод?

Лично у меня двоякое чувство вызывают отзывы девушки Ольги...
Она определённо имеет проблему, которую навряд ли решит подушка.
Не скрывая, что терпит сильные боли - https://www.medhouse.ru/threads/155/page-4#post-287971, Оля хвалит подушку Мейрама...

Какие двоякие, можно конкретней?
Вы администратор сайта, а у вас есть медицинское образование чтобы делать выводы: навряд ли решит подушка? Не что вы опираетесь в своих суждениях?
Оля не хвалит подушку, а почувствовала улучшение, о котором со всеми поделилась (для этого и открыта тема). У нее появилась надежда, которую ей никто не давал ранее (без оперативного вмешательство, которое может иметь рецидивы....

olkafed, поправляйтесь и создайте тему

Название темы «Подушка Мейрама». Соответственно, я сюда попал именно чтобы узнать о подушке как и многие другие. Получить консультации я могу по месту жительства или создав отдельную тему, как уже не раз было указано. Абсолютно не понимаю, почему некоторые пытаются перевести тему в формат консультаций по болезни?!

Нет! Я здесь чтобы получить информацию О ПОДУШКЕ от людей, которые пользуются ей, их ощущения, мнение и конечно же изменение состояния здоровья. Но и врачам я рад и очень хотел бы услышать их мнение, НО НЕ консультацию по состоянию моего здоровья, а СТРОГО мнение относительно подушки и не голословное.

Уверен, что сейчас найдется куча ботов, которые начнут меня голословно обвинять, что я не знаю математику, лордоз зависит от веса тела и прочую чушь.

Люди, давайте успокоимся и переведем разговор в конструктивное русло. Я описал в сообщении #50, свое СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, как действует подушка. Потому что тема про подушку. Но написал я сообщение не как аксиому, а скорее, как теорему, которую требуется доказать или опровергнуть. Я ведь человек и могу 100 раз ошибаться. Давайте общими усилиями разберемся – работает подушка или нет? Есть ли положительный опыт, подкрепленный документами, МРТ.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

снимки Мейрама даже и смотреть не надо - все абсолютно видно по нему.
что видно? может у меня тоже самое и мне подойдет этот метод?
На фотографиях он наклонен влево и вперед.. явное укорочение левой пояснично-подвздошной мышцы. .Кроме того, он писал , что имеется выпрямлениее поясничного лордоза.. Опять же, выпрямление и кифозирование - результат укорочение пояснично-подвздошной мышцы. . Описанная симптоматика, опять же, говорит о преобладании именно мышечно-тонической составляющей, а не грыжевой. .
При лежании на этой "подушке" происходит изометрическое напряжение именно в укороченной пояснично-подвздошной мышце..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Давайте общими усилиями разберемся – работает подушка или нет? Есть ли положительный опыт, подкрепленный документами, МРТ
Абсолютно не понимаю, почему некоторые пытаются перевести тему в формат консультаций по болезни?!
Вы хотите аргументированных подтверждений эффективности подушки?
Значит должны звучать диагнозы, публиковаться снимки (результаты исследований ДО и ПОСЛЕ).
...Оля не хвалит подушку, а почувствовала улучшение, о котором со всеми поделилась...
...От подушки я в восторге!!! Господи я не верю что со мной происходит..( тьфу тьфу) боюсь сглазить...
...Так что лежите на подушке и будьте здоровы...
Я понимаю, что Оля ищет любые способы избавиться от боли и я рада, что она не плывёт по течению, а что-то для этого предпринимает.
Девушка сама говорит о том, что в её арсенале не только подушка Мейрама.

Нет чёткой инструкции, как пользоваться подушкой при различных патологических состояниях.
Каждый использует подушку так, как считает необходимым и возможным для себя (как уже выше было сказано, это эксперимент).
...тем кто только решается на этот эксперимент будет интересно...

На что вы опираетесь в своих суждениях?
Я тоже пациент форума.
И это моё субъективное мнение.
 

cherub

Новичок
результат укорочение пояснично-подвздошной мышцы

Я понимаю, что Оля ищет любые способы избавиться от боли и я рада, что она не плывёт по течению

Спасибо за ответы! Без раздражения, с уважением и пониманием. Таким я представляю хороший форум.
Но, La murr, почему же все таки подушка Мейрама не решит проблемы Ольги? :) Поверьте, я без сарказма, мне просто любопытно.

Ps.: я улыбаюсь, а это хороший признак.
 

Georg_I

Активный пользователь
Описанная симптоматика, опять же, говорит о преобладании именно мышечно-тонической составляющей, а не грыжевой. .
При лежании на этой "подушке" происходит изометрическое напряжение именно в укороченной пояснично-подвздошной мышце..

Поддержу выводы Доктора AIR в плане именно мышечно-тонической составляющей.
У меня есть вот такая подушка
Подушка.jpg
Обратите внимание, под позвоночник есть прорезь.
Когда ложился на такую подушку впервые, боль была трудно выносимая.
После длительное перерыва, тот же эффект.
У меня поясничный лордоз сглажен.
Но уже на третий-четвертый день лежать на подушке комфортно, и дальнейшее её использование уже не приносит никаких новых ощущений.

По собственным ощущениям могу сказать, что происходит релаксация мышц спины.
Я делаю перед сном, не так затекает спина во сне после такого упражнения.
Делаю не только на поясницу, но на грудной отдел - тот же эффект.
Но для грудного предпочитаю упражнения на массажном фитболе (с шипами)

4354830299.jpg

На мяче мышцы можно растягивать не только в изометрическом режиме, но и делая малоамплитудные движения, что улучшает кровообращение.

Подушки Мейрама у меня нет, сравнить не могу, но всем желающим действительно разобраться в вопросе предлагаю попробовать мой вариант и сравнить результаты.

Доктор AIR расшифровал, на мой взгляд, наиболее вероятный механизм воздействия подобного рода на позвоночник.
 
Сверху