Подушка Мейрама

olkafed

Пользователь
olkafed, вы создали свою тему по своей проблеме? Если нет, то обязательно создайте, разместите снимки МРТ, подробно опишите проблемы, пригласите докторов. Обязательно подскажут и направят куда "копать".

Я не доктор. Сам с удовольствием получал бы рекомендации чаще и лечился у настоящего доктора. Но я понял, что лечение должно быть комплексным. Обязательно необходимо перестроить свою жизнь, которая привела к болезни. Волшебной пилюли или полена не будет и искать бессмыслено (была бы - её давно бы продавали).
Спасибо...обязательно создам тему..)) мне лично интересно мнение всех!!! Хочу наконец то избавится от этих болей (( и радоваться жизни)))
 

cherub

Новичок
Выскажу свое мнение по подушке Мейрама.
Поэтому его подушка - это его плацебо, вера в исцеление. Она случайно им подобрана таким образом, чтобы не вредила его первичному процессу лечения, но при этом являлась для него абсолютной верой в то, что именно она ему помогла.

Плацебо? Я бы не стал так утверждать, возможно, есть объяснения.

Только в одном согласен, только лежания не достаточно. Нужна зарядка, укрепление и растяжка мышц, потребление чистой воды в достаточном объеме.


Я не врач, поэтому прошу строго не судить. Это мои размышления (тезисно)…

С удовольствием приму критику с пояснениями J Давайте попробуем вместе разобраться.

Врачам не верю, они советуют то, что однозначно приведет к осложнениям. Последнее касается не только позвоночника, но и других недугов. Много раз нашел этому подтверждение. Индустрия построена на снятие симптомов, а не лечение.


1. Позвоночник человека НЕ прямой как лом, а имеет изгибы: лордоз, кифоз;

2. Строение здорового человека имеет свои правильные пропорции, в том числе это касается изгибов;

3. Изгиб это прежде всего радиус и он не связан с ростом, наличием живота, веса и т.п. У здоровых людей радиус одинаковый.

4. Если пропорции изменены, в том числе радиус изгиба позвоночника, то это говорит о проблемах.

5. «Подушка» имеет радиус здорового позвоночника. К чему мы, собственно говоря, стремимся. Об этом говорил и Мейрам.

6. Таким образом при лежании на подушке мы в щадящем режиме вытягиваем наш позвоночник. Кто лежал поймет.

7. Вытягиваем за счет сил гравитации – по сути плавно по радиусу сползаем по подушке и РАВНОМЕРНО со всех сторон позвоночного диска растягиваем позвоночник. При этом за счет жесткости подушки избегаем смещения (выпадения) позвонков относительно друг друга, как в случае с обычными способами вытяжения позвоночника (из моей логики обычное вытяжение чревато…).

8. Почему чревато? Если есть радиус, то мы все знаем, что внешняя сторона окружности имеет всегда большую длину, чем внутренняя. В автомобилях для этого устанавливается межколесный дифференциал…

7. Из п.8 следует, что позвонки по строению напоминают НЕ прямоугольник, а ТРАПЕЦИЮ.

9. То есть в районе поясницы (здесь лордоз), если просто вытягивать позвоночник, то со стороны живота будет происходить защемление межпозвоночного диска, а со стороны спины наоборот разряжение давления. То есть растяжение по периметру позвонка будет не равномерным. Разница давления приведет к смещению пульпозного ядра в сторону спины, что приведет к увеличению грыжи… Наверное лучше схематично нарисовать…
Утром просыпаюсь- все здорово ,минут через 15 затекает.
Ночью у всех затекает. В острых случаях основные боли происходят с 4 часов ночи (так врачи пишут). Я в 4 утра вставал, не мог даже лежать. Боли были невыносимые. Ходил потихоньку. Сейчас с утра, когда встаю, чувствую зажатый нерв, но с каждым днем все меньше. Прогресс есть и дело не в плацебо.
пригласите докторов. Обязательно подскажут и направят куда "копать".
Ага, у этих докторов даже секвестрированная грыжа всасывает обратно. Эти врачи насоветуют. Мне только оперировать советуют.
 

Колокол

Активный пользователь
cherub, обратно, к сожалению, ничего не всосется. Иначе бы нейрохирурги оперировали с целью запихать назад, а не выскребсти.
А на форуме доктора очень достойные. И если уже отправляют на операцию, то значит действительно пора.
 

Georg_I

Активный пользователь
Эти врачи насоветуют

cherub, не понимаю людей, которые придя в гости, начинают оскорблять хозяев, форум медицинский, если вы не заметили.
Скажите спасибо, что есть площадка, где вы можете демонстрировать свое незнание математики.
 

olkafed

Пользователь
Давайте не будем ссорится и ругаться..каждый имеет право на мнение..форум хороший и все пользователи тоже:) я лично очень рада что с вами всеми общаюсь..ведь у нас одна цель! Быть здоровыми! А как говориться одна голова хорошо а 100 лучше:)
 

cherub

Новичок
демонстрировать свое незнание математики

Начну с того, что никого обижать и оскорблять не хотел и если так получилось, то прошу прощения.
Мои высказывания опираются ТОЛЬКО на мой личный опыт общения с врачами и справедливости ради нужно отметить, что не все врачи плохие и есть очень достойные, но они к сожалению в меньшинстве. И даже касаясь темы грыжи, много раз читал, что уважающий себя врач никогда не посоветует лезть под нож, только если боли не проходят более 1 месяца и т.д., но в моем случае сразу предложили резать. На другом сайте почитал письмо девушки (23 г), которой при маленькой грыже сделали операцию и через 5 месяцев новая...

Про математику... прошу конкретно указать в чем я не прав. Я как раз и написал чтобы разобраться и призываю всех обсудить этот вопрос, а не голословно оскорблять. Я то примеры привожу, а вы видимо врач из большинства?!

Ps.: Форум 5 минут создавать и через месяц он появиться в поисковой системе...

обратно, к сожалению, ничего не всосется
я как раз об этом и пишу, что всосаться не может! А некоторые врачи (Данилин по-моему) утверждает, что всасывается даже секвестрированная грыжа.
А на форуме доктора очень достойные
я надеялся поэтому и написал свои сообщения. Хотел получить подтверждение своим мыслям, либо достойные пояснения в чем я не прав. К сожалению пока не получил комментария ни одного врача.
Если не считать ответ от Georg_I , который остро реагирует, но при этом так и не дает ответ достойный врача тем самым подтверждая мое мнение, что достойных очень мало.
 

Georg_I

Активный пользователь
так и не дает ответ достойный врача
Я вас разочарую - при всем желании не могу дать ответ, достойный врача, - потому как не врач :err:

Форум 5 минут создавать и через месяц он появиться в поисковой системе...

Юношеский максимализм, однако...:(
 

La murr

Администратор
Команда форума
...некоторые врачи (Данилин по-моему) утверждает, что всасывается даже секвестрированная грыжа...
Данилов не пользуется авторитетом на данном форуме.
Воспользуйтесь поиском и прочтите мнение пациентов и врачей об "уникальной" методике этого врача.

Форум 5 минут создавать и через месяц он появиться в поисковой системе...
Создайте свой форум.
Этому форуму более 10 (!) лет.
И Вы пришли сюда, не так ли?

...Врачам не верю, они советуют то, что однозначно приведет к осложнениям...
...Хотел получить подтверждение своим мыслям, либо достойные пояснения в чем я не прав. К сожалению пока не получил комментария ни одного врача...
Пригласите докторов, чьё мнение для Вас интересно и авторитетно, в данную тему.
Вам обязательно ответят.
 

Logically

Новичок
Добрый день, "коллеги" :) Как у вас обстоят дела с подушкой Мейрама? Хотелось бы иметь аргументы для вступления в ваши ряды. Интерестно как вы её изготовили, самостоятельно ли или по малоинформативному фото в видео от Мейрама, где к примеру ширина не указана. У меня лежит Брум 10х10 см, по высоте вроде бы подходит. Если вы сами изготавливали, какова технология, как овал вырезали? Вот мои старые МРТ, если кто захочет прокомментировать, буду рад. Новое МРТ ещё не фотографировал и не скриншотил.

IMG_1191.JPG IMG_1192.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вот мои старые МРТ, если кто захочет прокомментировать, буду рад
Logically, здравствуйте!
Если Вас интересует профессиональное мнение докторов, создайте собственную тему - https://www.medhouse.ru/threads/20441/ в подходящем разделе форума.
Руководствуясь советами из этой темы -http://www.medhouse.ru/threads/21710/, разместите необходимую информацию - https://www.medhouse.ru/threads/20420/ и задайте волнующие Вас вопросы врачам.
 

olkafed

Пользователь
:)
где к примеру ширина не указана.
Добрый день) по поводу ширины! Указана 10 см .посмотрите на ютубе ролик. Размер подушки для спины. Там на листочке рисунок и написано ширина и т.д видео 57 секунд...будьте внимательны!! А изготовила лично я просто:) сосед занимается деревом ..принесла размеры и за небольшую плату все сделал:)

Скажите размеры своей грыжи?? У вас их 2 шт.?
Последнее важнее : растягивать обязательно.
Спасибо большое за информацию..мне тренер мой тоже так же говорила ..что нужно растягивать...а что то втемяшила в голову себе закачать!!ох ох но сейчас я знаю точно что делать буду. .:)

Logically, я посмотрела мрт у вас 2014 года ..какие изменения сейчас ?? Как ваше самочувствие? Что вы делаете для облегчения болей?? Часто ли болит? ? Можно чуток подробнее о себе))
 

kakuni

Новичок
Вопрос к пользователям подушки: теперь когда я лежу на ней болей нет (только если более 25 мин), онемение правой ноги во время процедуры теперь нет (через две недели лежания на подушке 1 раз в день), но по прежнему ОЧЕНЬ трудно слезть с подушки. Тупо сваливаюсь с нее на бок. Спину от подушки приподнять не могу - жуткая боль. Через 5 мин лежания на боку все проходит. У всех такая боль или вы можете приподнимать спину над подушкой упором ног?
привет.у меня было тоже самое когда я убрал подушку
но через 4-5 мин боль проходит
 

cherub

Новичок
Хотелось бы иметь аргументы для вступления в ваши ряды
Я верю в подушку Мейрама, мне ее действие понятно с технической точки зрения или я так думаю. Почитайте сообщение №50 и обсудим, а то у меня с математикой говорят проблемы.
Из моей практики (грыжа хорошая такая) - пальцами правой ноги шевелить не мог, передвигался с трудом. Теперь только по утрам чувствую спину (ночной отек) и после долгого сиденья. Пальцами могу шевелить.

Думаю из-за того что сильно расслабляются мышцы, и это не связано с паталогиями.
Пожалуй соглашусь.

у меня было тоже самое когда я убрал подушку
но через 4-5 мин боль проходит

Выяснили, что боль после подушки у всех. Значит это нормальное явление.

И давно лежите на подушке?

Присоединяюсь к вопросу. Есть кто -нибудь в этой теме, кто лежит несколько месяцев (на подушке временами :) ) и делал повторное МРТ? Так хочется узнать результаты.

что вы делаете со своей спиной?
olkafed, как ваше состояние, выздоравливаете?

Еще в августе я не мог ходить. Прокололся - снял воспаление и начал потихоньку упражнения делать, так как достаточно легко даются в отличие от многих
и параллельно лежу на подушке с 12.09.16.
С прошлой недели начал активно ходить пешком по 3-5 км. в день. Класс!

Скоро перейду к упражнениям на растяжку. Нашел хороший комплекс.

Пишите, кто как лечится. Поможем тем, кто вступил в наши ряды!
 

olkafed

Пользователь
olkafed, как ваше состояние, выздоравливаете?
Спасибо что беспокоитесь))) очень приятно)) состояние мое еще пока не очень((( быстрей бы поправится)) пойду в след понедельник или в вторник к хирургу невропатологу (говорят у нас в городе по грыжам она лучшая) послушаю что мне скажет и вам всем потом расскажу)) но знаю точно что как только воспаление уйдет ...сразу вернусь к подушке!
 

Logically

Новичок
:)

Добрый день) по поводу ширины!!! Указана 10 см .посмотрите на ютубе ролик. Размер подушки для спины. Там на листочке рисунок и написано ширина и т.д видео 57 секунд...будьте внимательны!! А изготовила лично я просто:) сосед занимается деревом ..принесла размеры и за небольшую плату все сделал:)
Листок с видео я приложил к ответу. Там ширина не указана. Может другое видео заскриншотил?

Скажите размеры своей грыжи?? У вас их 2 шт.?

Папка с новым МРТ в машине. Позже возьму диск и описание и отпишусь. Пока размер в заключении после операции иголками посмотрите. Грыжи две.

:)
Logically, я посмотрела мрт у вас 2014 года ..какие изменения сейчас ??
Я там ещё и МРТ 2016 июня вроде бы прикладывал
Как ваше самочувствие?

Подушку пока не сделал, но самочувствие очень хорошее.

Что вы делаете для облегчения болей??

Сходил с остеопату, два раза, 3 и 19 сентября (дорого берёт 4000₽ за раз), но эффект сразу. Был у дедушек разных (двух), в Краснодаре и Москве, те только тупо костями с болью хрустят, что то что в 2014 году при первом звоночке, что второй в Москве когда уже "выпускной звоночек" был.

Часто ли болит?

Уже скорее нет, чем да. Онемения имеются. Но самое главное, теперь обсолютно без боли хожу по большому и иногда кашляю во всё дышло

Можно чуток подробнее о себе))

Отпишусь в личку. В двух словах не расскажешь. А другие не спрашивали, ещё подумают плохо.
Мне 35 лет 21.06. исполнилось.
Вёл очень активный образ жизни для непрофессионального спортсмена (любительская футбольная лига) и военнослужащего одновременно (не мало где), учащегося в вечерней школе (10-11кл) и подрабатывавшего скрытно ночью в охране. Считаю, что позвоночник загубил сам. 10 км разминками в спортзале на беговых дорожках, после чего шёл на штанги, гантели, после и волейбол и настольный теннис, возвращался в роту и на физо мог с ними побежать и тп упражнения. Очень активно проходили годы днями. Попал под сокращение, дали квартиру, осел в 5км от Москвы, где устроился на работу (не такси), где накатывал по 200-300 км на машине, продолжал играть в футбол, мало спал, ел раз в день, как бешеный кинулся зарабатывать деньги (в армии максимум 12500₽ зарплата была), а на гражданке свыше 100, вот тут я и идиот, пол года без выходных, это мой физический рекорд. К моменту как "снёс здоровье" и кризисы на работе ухудшили условия оплаты капитально. Так я убил позвоночник. И кинулся его спасать, а дури то поубавилось со здоровьем.
Такой сумбур.
Как прихватило, через знакомых вышел на врача в Пироговке, там сделали иголками какую-то манипуляцию (см. фото), восстановление шло плохо и стало болеть опять. Как потом выяснилось у остеопата, (к которому пошёл, когда от невролога не чего не дождался, кроме не эффективного в таком состоянии ЛФК) меня повело в тазу и грудных позвонка, он выровнял позвоночный столб и теперь много упражнений могу делать без боли. Именно таким образом поняв, что проблема с позвоночником происходит не в одном месте, а тупо выстрел происходит в одном месте, поверил в подушку Мейрама и его логические суждения. Сейчас с 30 мая на больничном до сих пор. Много сплю (после остеопата и на боку и как угодно, встаю с кровати не как раньше (переворачивался на живот, слазил с правой ноги, ловил равновесие, перетерпел боль, пошёл терпеть боль в туалете с вытянутой в перёд ногой, уперевшись двумя руками в "седло"., жесть была)), мало делаю ЛФК, сплю с маленькой подушкой под спиной и когда на бок ложусь, не знаю зачем так делаю, делал так ещё когда мучился и продолжаю, иногда могу и забыть. Сплю ночь без ворошения. Когда стал угосать при восстановлении после малоинвазивной операции (см.вложение), сам себе придумал пропить БАД с аминокислотой (или для её формирования) L-аргенин 60 капсул по 500мг в капсуле. Таскаю сына по многу на руках 6,5 кг. В общем пока так и приложил предпоследнее МРТ. Последнее будет позже. После него узнал о стенозе и осмотрев нейрохирург МОНИКИ сказал однозначно под нож. Последний мой аргумент перед семьёй "почему не под нож", деревянная подушка и брус 10х10см под дверью :) для его изготовления.

IMG_1181.PNG IMG_1191.JPG IMG_1201.JPG IMG_1199.PNG IMG_1202.JPG
 

дядя Саке

Активный пользователь
Господа врачи! Может подключитесь, пока пол страны не "загнало" себе спину.
Хотелось бы услышать мнение и рекомендации профессионалов.
 

Logically

Новичок
Я к самому рейтинговому на данном форуме доктору обратился лично, что б он дал комментарий этой подушке, а он ответил - темой не интересуюсь. Даже и не знаю, какие из этого выводы теперь делать, если доктор с таким авторитетом не придал значения существованию данной темы.
Он в самом видео рассказывает о размерах, там и говорит про шируну. Про ширину говорит в 17 мин 29 сек
Да, я понял, что надо пересмотреть.

А вот вопрос вопросов - из какого именно дерева делать, разницы нет?
 
Сверху