Подушка Мейрама

La murr

Администратор
Команда форума
olkafed, я читаю тему.
В Вашем случае прошли боли, как я понимаю.
Новичка спросила о причине того, что он стал использовать подушку Мейрама (ведь с его слов улучшение не наступает).
Да и время её использования он, очевидно, определяет для себя сам...
 

olkafed

Пользователь
olkafed, я читаю тему.
В Вашем случае прошли боли, как я понимаю.
Новичка спросила о причине того, что он стал использовать подушку Мейрама (ведь с его слов улучшение не наступает).
Да и время её использования он, очевидно, определяет для себя сам...
Да все правильно...
 

дядя Саке

Активный пользователь
Господа, через боль стоит только рожать и то осторожно. Боль это сигнал- что-то не то, но если она проходит через пару-тройку секунд- думаю можно, в другом случае загнетесь раком, я не доктор, высказываю личное мнение. И обратите внимание на упражнения которые он советует, упражнения хорошие и в них 50% успеха, только без фанатизма, настраивайтесь на год времени и потихонечку к цели, если повезет.
Всем скорейшего выздоровления!
 

olkafed

Пользователь
Господа, через боль стоит только рожать и то осторожно. Боль это сигнал- что-то не то, но если она проходит через пару-тройку секунд- думаю можно, в другом случае загнетесь раком, я не доктор, высказываю личное мнение...
Согласна на 100% поэтому лежала в начале 5 минут ..сейчас максимум 10.. Все в меру!
 

дядя Саке

Активный пользователь
Во-во, я тоже, а сейчас соскакиваю, но выводы пока сделать не могу, но разгружает- факт.
 

olkafed

Пользователь
@Александр Александрович, будем общаться и в течение пол года будет более или менее понятно...кому помогло а кому нет))) главное не унывать:::)) конечно без боли жить отлично)))))
 

kakuni

Новичок
kakuni, здравствуйте!
Какой у Вас диагноз?
И что хорошего от того, что лежать на подушке Мейрама Вам стало удобнее, но боли в спине не проходят? :faq:
Здравствуйте. 2011 году сделали снимки. Показал 6мм грыжа между L4L5. Все это время я сделал упражнение каждое утро примерно 10-15 минут. Забыл сказать что за это время у меня ноги некогда не болел. Даже сейчас. После первого приступа я пошёл к врачу. Он лечил дома с народными методами. Без снимки проверял пальцами и сказал что у меня грыжа 6мм. Сделал растяжки своим способом. Лежал 10 дней и спазмы прошли. Но лёгкие боли не прошли. Особенно когда вставал с стулья. Через 2 года лечился с карипаином. Нет результат. 2 месяц назад боли усилилась. Сделал МРТ. Тоже самое 6мм и ещё протрузия s1- l5.
Когда хожу, лежу не какой боль. Когда лежу на подушке чувствую себя хорошо после 3-4 минут. Не знаю от чего но я думаю этот метод поможет нам.
 

olkafed

Пользователь
Здравствуйте. 2011 году сделали снимки. Показал 6мм грыжа между L4L5. Все это время я сделал упражнение каждое утро примерно 10-15 минут. Забыл сказать что за это время у меня ноги некогда не болел. Даже сейчас. После первого приступа я пошёл к врачу. Он лечил дома с народными методами. Без снимки проверял пальцами и сказал что у меня грыжа 6мм. Сделал растяжки своим способом. Лежал 10 дней и спазмы прошли. Но лёгкие боли не прошли. Особенно когда вставал с стулья. Через 2 года лечился с карипаином. Нет результат. 2 месяц назад боли усилилась. Сделал МРТ. Тоже самое 6мм и ещё протрузия s1- l5.
Когда хожу, лежу не какой боль. Когда лежу на подушке чувствую себя хорошо после 3-4 минут. Не знаю от чего но я думаю этот метод поможет нам.
И я ооооооочень надеюсь и верю:)

Приветствую всех! Год назад резко начала болеть спина. сделал МРТ. Обнаружили грыжу L5-S1. Начал плавать 2 р/нед. Упражнения по утрам и перед сном. При этом работа на даче(строится дом) и работа основная. Работаю уже 6 лет. Специфика такая что приходиться часто наклоняться и гнуть спину. Думаю из-за этого и все началось.+подъемы тяжестей на не подготовленную и не размятую спину.
Все таблетки и лекарства только притупляли боли. На оперцию не согласен.(рецидив обеспечен).
Сегодня сделал повторно МРТ - динамика отрицательная. Грыжа стала чуть больше + ягодичную мышцу( грушевидную) начало спазмировать. боль при ходьбе и когда садишься и встаешь жуткая. Назначили кучу уколов. Ничего не буду колоть.
Нашел видео про подушку Мейрама. Сделал ее. Уже 3-й день лежу. по 10-20 мин. раза 2-3 как когда получается. Да под конец немеет одна нога. Та сторона где грыжа. Чувствую пульс по всей пояснице.
Боль потихоньку пропадает. но еще есть. Отпишусь когда все пройдет
Привет..обязательно отпишись через дней 10 ...хотелось бы узнать как ты себя чувствуешь..))

А размер грыжи какой ??

В заключении: сагиттальный до 8мм, поперечный до 15мм. МРТ сегодня.
Ох ох размеры большие..ну буду надеяться что и вам поможет эта подушка:)

Будем надеяться вместе! Если честно то уже надеяться-то и не на что. Я не совсем верю таким способом, что грыжа втянется.(чисто физически она не может пропасть). Но облегчить и освободить зажатые нервные корешки - ДА!
Да все головой понимаю и я)))) но ! Ооочень надеюсь на хороший результат ..пока он меня устраивает...так сказать положительная динамика..
 

Колокол

Активный пользователь
olkafed, Дмитрий.73, у меня к вам вопрос. А кроме лежания на подушке Мейрама, какие-либо меропроятия по лечению предпринимаете - ЛФК, бассейн, ходьба, массаж или прочее? Или только лежание на подушке? И вы считаете грыжа залезет назад или рассосется от использования подушки?
 

olkafed

Пользователь
...вы считаете грыжа залезет назад или рассосется от использования подушки?
Залезет обратно и рассосется это из области фантастики ..все взрослые люди ...а вы смотрели видео? Я делаю упражнение на закачку мышц спины и живота ..
 

cherub

Новичок
И вы считаете грыжа залезет назад или рассосется от использования подушки?
Всем здоровья!

Неделю не заходил на сайт и такое оживление...
Насчет Мейрама:
1 не помню чтобы он говорил креститься, ведь он мусульман. Есть отдельное видео с комментариями, где он отвечает на этот вопрос.
2 Боль. Он говорит, что при боли нужно прекращать процедуру - боль это предупреждение организма, но не прекращать.
Другое:
3 Грыжа втянется. Много смотрел разных видео на ютюбе и поражался когда "дорогие" в плане денег врачи говорят о втягивании и при этом есть неизвестные, но адекватные, которые говорят о рассасывании. Приведу пример из жизни: у знакомого были раздроблены кости рук и рентген это показывал. Крупные удалили, а мелочь невозможно. Врач сказал рассосуться - так и произошло. Наш организм борется с инородными телами, они для него как вирусы и микробы. С белковыми он справляется, с металлом нет.
Но РАССОСАТЬСЯ и ВТЯНУТЬСЯ это разные вещи. Есть случаи когда пропадали даже секвестированные грыжи... , а они втянуться точно не могут по определению.
Я верю именно в это.

Вопрос к пользователям подушки: теперь когда я лежу на ней болей нет (только если более 25 мин), онемение правой ноги во время процедуры теперь нет (через две недели лежания на подушке 1 раз в день), но по прежнему ОЧЕНЬ трудно слезть с подушки. Тупо сваливаюсь с нее на бок. Спину от подушки приподнять не могу - жуткая боль. Через 5 мин лежания на боку все проходит. У всех такая боль или вы можете приподнимать спину над подушкой упором ног?
 

olkafed

Пользователь
@cherub, привет. .рада за ваш отзыв. По поводу креститься ..я имелла в виду просить помощи бога что бы подушка помогла нам исцелится. Мне слазить с подушки капец как больно..я как и вы сваливаюсь на бок. ..но сейчас у меня депрессия....где то сквазануло меня и в пятницу воспалилась Грыжа и сейчас лежу умираю...пью противовоспалительные. .ох и болит спина и нога. Хотя до этого жизнь играла новыми красками:::)) сейчас воспаление уйдет и я продолжу лежать..я так была счастлива и рада что боли ушли вообще ...что расслабилась и вот результат ..вспотела сняла кофту и вуаля опять плохо....

Так что берегите себя! Остерегайтесь сквозняк и ноги в тепле и шея:)
 
Последнее редактирование модератором:

cherub

Новичок
Я делаю упражнение на закачку мышц спины и

Насчет закачки мышц.
Я не врач и сейчас напишу свое мнение, которое сложилось у меня после изучения этой темы. Грыжа у меня 9*12 мм. 4 года назад была 4 мм протрузия и я начал закачивать спину и пресс, лучше бы поизучал...

1. у человека нет не одной растягивающей мышцы, в том числе позвоночника. Есть парные мышцы (бицепс - трицепс), которые стягивают.
2. чем сильнее мышцы, тем лучше они сжимают позвонки при спазме и тем самым ведут к прогрессированию заболевания.
3. один врач сказал, что лучше вообще не закачивать, меньше вреда. я думаю, закачивать нужно, но обязательно нужно мышцы растягивать. Последнее важнее : растягивать обязательно. Так как короткие и сильные мышцы даже без спазма хорошо стягивают позвонки. Попробуйте сесть на шпагат и поимете...
4. комплекс стандартных упражнений при больном позвоночнике включает упражнения по растягиванию мышц. например, прогибаться-выгибаться, как кошка. В ютюбе много. если интересно поищу одно видео, которое мне понравилось.

Да, теперь мы не можем себе позволить расслабиться. с поясом хожу всегда. нестероидные
противовоспалительные действуют на ЖКТ. при лечении я теперь добавляю лекарство - омез, а Вы?
 

olkafed

Пользователь
...нестероидные
противовоспалительные действуют на ЖКТ. при лечении я теперь добавляю лекарство - омез, а Вы?
Я пью линекс. . пила раньше омез ...за желудком я смотрю зонд глотаю и все такое...у меня в роду все умирали от желудка(( наследственное. .поэтому Прекрасно понимаю что к чему.
 

Колокол

Активный пользователь
Выскажу свое мнение по подушке Мейрама.
Я считаю, что вы себя обманываете этой подушкой. Если слезть с нее не можете и потом пять минут лежите отходите - это жесть. Так точно не должно быть.
Когда я потратил время на просмотр его видео (в тот момент мое состояние было не ахти) у меня сразу возник вопрос. Как для разных строений человека (вес, рос, фигура) и его различных форм лордоза можно продвигать единый стандарт размера этой подушки? Эти размеры подойдут только ему и врядли кому-то другому. Второе. Он объездил тьму докторов. Я уверен, что каждый из докторов, которых он посетил, внес какую-то лепту в его исцеление. От каждого он уходил с багажом новых знаний и рекомендаций, которые применял. И он путешествовал - много ходил, очень много ходил. А дома ждали его тренажеры, на которых он занимался.
Поэтому его подушка - это его плацебо, вера в исцеление. Она случайно им подобрана таким образом, чтобы не вредила его первичному процессу лечения, но при этом являлась для него абсолютной верой в то, что именно она ему помогла.
 

дядя Саке

Активный пользователь
cherub, Я легко ложусь и встаю, после 5 минут чувствуется расслабление, после 10 дискомфорт, больше 15мин не лежу. Сначала было тяжело, но сильных болей не было. Нога и сейчас немеет, чуток. Прогресс благодаря физкультуре и времени, но он медленный, ползу так сказать. Утром просыпаюсь- все здорово ,минут через 15 затекает. Если кто болел воспалением сравнимо, просыпаешся хорошо, через 5 минут чувствуешь, что еще болен. Я еще болен, но поправляюсь
olkafed, печально, поправляйтесь.

Колокол, спину разгружает, факт, в остальном согласен
 

Колокол

Активный пользователь
olkafed, вы создали свою тему по своей проблеме? Если нет, то обязательно создайте, разместите снимки МРТ, подробно опишите проблемы, пригласите докторов. Обязательно подскажут и направят куда "копать".

Я не доктор. Сам с удовольствием получал бы рекомендации чаще и лечился у настоящего доктора. Но я понял, что лечение должно быть комплексным. Обязательно необходимо перестроить свою жизнь, которая привела к болезни. Волшебной пилюли или полена не будет и искать бессмыслено (была бы - её давно бы продавали).
 
Сверху