Сынок 10 лет. Диагноз: компрессионный неосложненный перелом тела Th5 позвонка?

Kozirnay

Новичок
Уважаемые доктора,здравствуйте! Пожалуйста помогите Вашим советом?! Мой сынок 10 лет баловались с ребятами, лазали по гаражам и мой упал с гаража, высота 2,5м сбилось дыхание, после этого он побежал играть в футбол дальше и только спустя 2 дня сознался что падал и испугался что дыхание сбилось, дискомфорт чувствует когда поднимается из положения лёжа, снимок сделали вчера доктор говорит перелом, в больницу мы не поехали, сегодня идём на МРТ, позже загружу и это исследование, а сейчас только рентгеновские снимки есть, посмотрите пожалуйста, дайте вашу оценку пожалуйста, самочувствие у него говорит хорошее и спина не болит, он у меня спортсмен, 5 лет уже хоккеем занимается, нужно ли нам ложиться в больницу?

image.jpeg image.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Kozirnay, Екатерина, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Kozirnay

Новичок
Спасибо Вам, я перво наперво так сделала и написала доктору Ступину, вот он мне и посоветовал ещё и тему создать чтоб больше специалистов свою оценку дали и в том числе рентгенологи, вот я и создала
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Качество снимков плохое.
Вместо МРТ лучше выполнить рентгенографию или компьютерную томографию грудного отдела позвоночника. Это при переломах информативней МРТ.
 

Kozirnay

Новичок
Готово МРТ

image.jpeg

Качество снимков плохое.
Вместо МРТ лучше выполнить рентгенографию или компьютерную томографию грудного отдела позвоночника. Это при переломах информативней МРТ.
Спасибо Вам доктор за внимание, мы уже в детскую Травматалогию поступили со своим МРТ, сечас сынок лежит на растяжке, доктор сказал 5-6 дней весеть будем потом в корсет и домой отпустят.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху