Выматывающая зудящая боль

Mangust

Пользователь
Екатерина79, у меня тоже весь левый бок натянут от подвздошной кости и а паху , ноет. Я читала про этот половой нерв похоже, но только что его придавило непонятно. А какое вы именно лык делали когда у вас отпустили? Я ведь уже много чего перепробовала, ничего не помогает
 

Evenelf

Активный пользователь
И у меня бывает ощущение инородности, как горошина или гвоздь который хочется вынуть и всё станет нормальным. В одном месте предполагается травма связки, там более-менее постоянно что то чувствуется а вот бывает ещё и в самой ягодице, но мне самому сложно там что то нащупать, как тянусь поднапрягаюсь и не совсем это информативно. Так вот эти горошины в других местах бывает ощущаются как ущипывание а ещё бывает как непроизвольное напряжение мышцы туда назад ... думаю нога или рука у всех подёргивалась.
Вполне возможно и даже более что мышцы могут пережимать нерв (он ведь не в защитном рукаве как проводка) и боль/онемение в таком случае будут по ходу нерва, а ещё если мышца всё же пережала значит нездорова сама и тоже будет болеть.
Mangust, а Вы на массаж пешком ходили?? Как далеко??
 

Mangust

Пользователь
Evenelf, через дорогу. Пешком сейчас стараюсь ходить больше мне легче при ходьбе

image.jpg

leo1980
, художник из меня конечно аховый
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Mangust, просто у меня это было скорее на грани без боли, ну дернуло и все... потом как-то в процессе разошлось чтоли.... я точно не подскажу, но тут самой как-то упражнения нужно пробывать и дать мышцам зажить

по фото видно опять таки почти у всех одно и тоже... только в разных степенях и запущенности...
 
Последнее редактирование модератором:

Mangust

Пользователь
Екатерина79, так это уже длится почти год, неужели за это время мышцы не заживают, а мне наоборот все хуже
 

Екатерина79

Опытный Гуру
упражнения и грушевидку подрастягивать ) я бы так делала) чтобы застоя не было к левой ноге и левой части тела, только лфк я бы делала чтобы хуже не запустить! А почему не делаете то? и главное на все лфк- поясница, спина ... важны длинные мышцы спины

если лфк не делали, мышцы заживают не правильно, ржавеют я бы сказала с фиброзами, атрофией, онемениеи и пр

я с телефона не могу печатать много
 
Последнее редактирование модератором:

Mangust

Пользователь
Екатерина79, в том то и дело что делаю и делала и как раз после упражнения на грушевидку в январе у меня и случился приступ когда я ни лечь ни сесть не смогла
 

Evenelf

Активный пользователь
Немного отступлю от темы, смотрю много разных видео и читаю много разных источников и пытаюсь взять из каждого хоть по ниточке и сшить себе рубаху. Ввиду сконцентрированности болей с одной стороны можно предположить некоторую по осевой линии разную работу мышц с двух сторон, ведь всегда существует компенсация. На эту тему много разговаривают в интернете спецы по прикладной кинезиологии хотя и у них бывают высказывания на уровне Псаки.
Я вот совсем недавно смотрел видео про правильную походку и участие в ней разных мышц, через пол часа вышел на улицу и заметил, что левая нога при походке ступает то неправильно, а с правой то норм. При этом я старался идти весьма не задумываясь не о чём и расслаблено. Проблема в том что ввиду болей изменились и движения и в левой неправильной ноге при такой походке работают не те мышцы что должны и чтобы вернуть всё в норму нужно следить за правильной походкой и если это вызывает боль то лучше меньше ходить но правильно.

Mangust, может в таком случае не исключать упражнения на грушевидную а делать их чуть чуть, как бы для отмазки, чтобы и кровоток/растяжка хоть какая то была но не вызывала таких последствий.
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Mangust,
С планшета не удобно писать, но спереди это ппм, сзади квадратная.
По тестам все можно проверить, квадратная увт лечится легко, ппм массажем и растяжками.

Вроде и грушевидную пофиксил, сегодня только к вечеру дала о себе знать.
 

Mangust

Пользователь
leo1980, да, это я знаю, у меня вообще наверное случай запущенный потому что никакие растяжки не помогают. Даже после упражнений на этим мышцы ничего не болит как будто и не делала ничего
 

Evenelf

Активный пользователь
Ещё есть мысли по поводу осанки. Насколько я помню у Вас все выпячивания медианные, вот и у меня и грыжа и протрузии все медианные, что вроде как говорит о их появлении от "центральной" нагрузки а не боковой. У меня в свою очередь плохая осанка, если откинуть некую предвзятость даже сейчас замечаю после постоять у стены кажется я нелепо выпрямляюсь/разгибаюсь а потом смотрю как отражаюсь в окне так силуэт нормальный, а возвращаюсь к исходному и вижу вот где нелепость. Как у Вас и кто что думает по этому поводу??
 

leo1980

Активный пользователь
leo1980, да, это я знаю, у меня вообще наверное случай запущенный потому что никакие растяжки не помогают. Даже после упражнений на этим мышцы ничего не болит как будто и не делала ничего
Массаж первично, растяжки вторично. А увт впереди планеты.
Я же вам писал научить мужа, моя жена квадратную/ппм раслабляет на раз два.
 

Evenelf

Активный пользователь
leo1980, подскажите упражнения из первых уст так сказать, наверно есть в Вашей теме, но я пока остановился на 19-й странице
 

leo1980

Активный пользователь
Evenelf,
Моя тему читать:) это сильно:)
А упражнения для чего ?
Но в любом случае ответ с фото будет завтра.
 

Evenelf

Активный пользователь
leo1980, расслабление квадратной и пояснично-подвздошной, у меня пока из опыта было только расслабление чего то вроде пучка среднеягодичной и особенно ппм, у меня её нижняя порция как минимум заинтересованна если не виновник всего торжества
 

Екатерина79

Опытный Гуру
я как-то по телефону разговаривала с ман. терапевтом Тюхтиным на ютюбе.. Он так и сказал, что грушевидка может пройти (дословно не помню, но постараюсь смысл написать) , но ее может провоцировать больное место - грыжа... если так неустойчиво как я понимаю - то обостряется грушевидка... Если устойчиво, то проще - мышцу в порядок привести только... хм ... То есть если лечить грушевидку, но грыжа ее будет обострять все равно потом - то конечно она будет возвращаться... такой смысл... поэтому конечно нужно идти в ногу с грыжей (с ее заживлением и возможностями) - то есть упражнения делать, не вредя грыже... а помогая.. Если слабенько так - конечно аккуратно упражнения делать.. чтобы не дергать... ей же тоже нужно зажить дать.. (создать условия).

Ещё есть мысли по поводу осанки. Насколько я помню у Вас все выпячивания медианные, вот и у меня и грыжа и протрузии все медианные, что вроде как говорит о их появлении от "центральной" нагрузки а не боковой. У меня в свою очередь плохая осанка, если откинуть некую предвзятость даже сейчас замечаю после постоять у стены кажется я нелепо выпрямляюсь/разгибаюсь а потом смотрю как отражаюсь в окне так силуэт нормальный, а возвращаюсь к исходному и вижу вот где нелепость. Как у Вас и кто что думает по этому поводу??
я ничего не думаю.. у меня нагрузка больше была слева (ребенка таскала) и по центру нагрузка была... а вышла медианно... тут я не знаю точный механизм)... Да и осанка вроде хорошая была... у стены все норм... ТОлько небольшой грудо-поясничный сколиоз был не заметный на глаз. У меня рухнулу все слева помню с треском , когда ребенка поднимала, чтобы умыть (болела - 3лет)... но тогда еще грыжа не вылезла , была на грани.. НО как видите - мышцы по-тихоньку стали рушиться, и конечно диск не выдержал) типа с мышц все начинается) На глаз это не было видно, но внутренне это было уже - левая сторона хрякнула со спазмом и пр и не только) вот тогда и надо было заниматься мышцами))) кто знал) хотя до этого конечно еще нужно было понимать, что мышцы не железные с дисками)
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
leo1980, расслабление квадратной и пояснично-подвздошной, у меня пока из опыта было только расслабление чего то вроде пучка среднеягодичной и особенно ппм, у меня её нижняя порция как минимум заинтересованна если не виновник всего торжества

встречал часто упоминание, что сначала массаж/релиз мышцы какое то время, а потом расстяжки. И могу это подтвердить на себе, мой ППМ тяни его не тяни был плох, а после массажей, растяжка начала давать быстрый результат.

Для расслабления квадратной и ППМ не надо сверх знаний, возможно это будет подольше чем у какого то спеца, НО вы не будете привязаны к нему, теперь будете привязан к жене/мужу:)), сэкономите и время (ведь как это не странно, надо еще найти того кто умеет эти мышцы расслаблять) и деньги. В идеале, пройти курс физио, где и терапевт научит вашего партнера как это делать. Мой физио настаивал на партнере, что вы не будете ко мне ходить постоянно, что нужен партнер.

инфы хватает и в моей теме, и в инете ищите - Quadratus Lumborum QL Release или Massage, так же и с
Psoas, www.youtube.com в помощь.

плюс используйте foam roller и его разновидности, катание его под спиной, но не поясницей по паре минут, пару раз в день, в течении 3 недель - даст отличный результат на мышцы спины. Его используют в мед. учреждениях.

Будут вопросы как найти мышцу или что то еще, спрашивайте.

Но я не доктор, это только мой опыт.
 

Mangust

Пользователь
Ягодица и нога живут своей жизнью, там постоянно что то дергается , перекатывается. Это даже не подергивания а какие то сокращения, теперь еще и в голени такая же хрень началась .
 

Mangust

Пользователь
Левая ягодица и нога живут свой жизнь, там постоянно что то дергается, перекатывается, какие то сокращения то ли мышечные то ли нервные, не знаю. Что то зудит , иногда ягодица начинает чесаться, теперь в голени иногда такая же хрень. Что это вообще?
 
Сверху