Выматывающая зудящая боль

Mangust

Пользователь
Я попробовала плавать второй раз вообще кошмар уже в воде стало все ныть и тянуть еле до дома доползла
 

leo1980

Активный пользователь
Я попробовала плавать второй раз вообще кошмар уже в воде стало все ныть и тянуть еле до дома доползла
а кто говорит про плавать, я и 2 метра не смог прострелило.
лфк - не плавание, у стеночки, сидя, приседания, доска и т.п. - я за 3 месяца не плохо улучшил, и в августе опять собираюсь.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я пытаюсь подбирать упражнения не получается от всего только хуже
а как хуже? смотря как и что и сколько делали ... и мне раньше хуже было от попытки начать делать лфк... и грыжа то Ваша зажила? Сидеть можете , не ощущая место грыжи? По крайней мере , когда грыжа была - я не могла сидеть - больно месту грыжи было...
 

Mangust

Пользователь
Екатерина79, так у меня не поясница как таковая болит, ноет крестец ягодица где то внутри пах нога
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Mangust, то есть Вы сидеть спокойно можете? Или как будто мышцы ноют и Вы как уж на сковородке? Тут может и грыжа слабенькая не подзажившая и зажившая, но со слабыми спазмированными мышцами... Если дело в мышцах - значит нужно лфк на эти мышцы делать и они расправятся и окрепнут и не будет отекать и болеть... А если грыжа сейчас преобладает - все равно укреплять думаю :cool: тк они могут не выдерживать - боль-спазм-отек-боль... и так до бесконечности пока лфк не начнете делать простое - в позе собачки ножки хотя бы поднимать поочередно... как раз на крестец... А если нога левая и левая ягодица и выше - конечно общая лфк :cool: Просто я была в разных стадиях, поэтому мне сложно печать что именно мне помогло - смотря в какой стадии вы с грыжей и мышцами... У меня аж на волоске было там как перелом и двигалось - и дверь не могла открыть и чашку поднять) отдавало в крестец болью - как будто вся сила там ... Сммотря что с Вами... сложно так что-то писать...
 

Mangust

Пользователь
Екатерина79, как раз сидеть спокойно не могу, все давит вниз не могу спину держать, только если левую ногу под себя предложить или поднять. Такая же песня если стоишь, не могу на двух ногах , тянет всю левую сторону и зудит, ношу сразу поднимаю или отставлЯю в сторону. Грыжа есть 5 мм и два протрузии по 2 мм. По снимкам она есть не знаю в каком состоянии но все врачи говорят это не от нее

Я кстати тоже не могу даже чайник полный поднять сразу боль в крестце

Сегодня ходила на массаж, глубокий, болючий. Два массажиста в две руки синхронно с двух сторон. Справа норм а слева кошмар , прорабатывала все мышцы спины и на животе сбоку я постанывала.
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Mangust,

напишу еще раз, лечение одно, это не мои слова, а масса исследований - шевелить попой, все остальное дополнение. При условии конечно, что нечего резать.

нет в европе и сша кучи лекарств/процедур как в снг, т.к. не доказать эффективность страховым, а вот физио, реаб. залов и санаториев много и их оплачивает страховая.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Mangust, скручивает Вас? Наверное лфк как-то подбирать нужно, а то ведь мышцы могут и далее скручиваться или если расправит - все равно заржаветь могут в таком положении где-то частично ... хм А массаж вроде временное явление, или наверное постоянно нужно как-то массироваться чтоли ( тут я не знаю)... я как-то мало массировалась и вроде толку от этого никакого - малость для толчка может и облегчение, если не обострения от супер спорт массажа)

Mangust, а если цигун попробовать? может пойдет? ну явно без лфк не уплывешь, если не скручишься только...
 
Последнее редактирование модератором:

Mangust

Пользователь
leo1980, я утв пробовала у меня после него и началось непонятное жжение
 

leo1980

Активный пользователь
Mangust,
трудно сказать, я сейчас прохожу курс УВТ, и получилось что у 2-х разных врачей, все ОК.
 

Evenelf

Активный пользователь
а кто знает, может даже и в этом случае не нужно бояться , а наоборот, если не стреляет...
Вот-вот, нагрузка нужна но посильная на 99-100 процентов но кто же знает как цифры перевести в движения, да ещё для каждой мышцы, а то что сверх уже не на пользу. Остаётся боль как ориентир. Вобщем за буйки не заплывать:)
может это что-то из Цигуна?
Может оттуда корни но в том контексте описывалась конкретная мышца и тут скорее важен принцип а не содержание, вычитал где то в середине темы https://www.medhouse.ru/posts/278448/.
я сейчас иду по своему методу - решила снизу делать это все - ноги конечно в первую очередь и поднимаясь наверх
Вот и у меня такие мысли. Хотя у меня они исключительно ввиду моей... дотошности что ли, если читаю книгу то и правда начинаю от корки, до корки правда бывает не хватает меня:D
держать в голове все мышцы
Это конечно хорошо если знаешь что держишь, я например раньше мог держать в голове битепс тритепс как говорится, икроножную (я конечно догадывался что она там не одна но это было не важным для меня) грудную которая тоже была одна.
ничего не делать тоже не есть хорошо - неизвестно к чему это приведет... но что заниматься нужно это точно мышцами - делать упражнения
Конечно лучше что то делать но делать с расстановкой и не навредить а неизвестность присутствует в любом случае.
я конечно не навязываю свое
Ставлю подпись под этими словами

Mangust, Не то чтобы только моё мнение что чем дольше проблема нарастала тем дольше от неё избавление и только при правильном подходе. Так что остаётся только пробовать, подбирать свои упражнения и не расстраиваться если не получается. Нервы и расстройства здесь не помощник. Сил и терпения Вам!!
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Mangust, Не то чтобы только моё мнение что чем дольше проблема нарастала тем дольше от неё избавление и только при правильном подходе. Так что остаётся только пробовать, подбирать свои упражнения и не расстраиваться если не получается. Нервы и расстройства здесь не помощник. Сил и терпения Вам!!

Да видел где-то график хронической боли, одним словом чем больше по времени болит, тем сложнее справится.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Mangust, бывает руки опускаются, но нужно успокоиться, может пересмотреть все и подумать с чего же дальше начать выздоравливать? ) и все получится, если захочется, если грыжа то вроде не большая, а лишь мышцы ...

Mangust, я каждый день работаю над собой, каждый день что-то промассирую себе, что-то доизучаю, проанализрую, вдоль и поперек уже изучила себя - зато легче понять что где и как и найти свой метод может) я верю) И Вы верьте и каждый день хоть малость , но что-то делайте для себя - самомассаж, упражнение хотя бы лежа начните - поочередно ножки крутить (педали велосипеда) , ножки к себе и тд По чуть каждый день - попривыкнет тело и мышцы , потом побольше захотите, расширять свои ресурсы и пр Главное начать с малого... и каждый день над собой работать и может не быстро, но оно наверстывается... Даже просто банально стоя легкую зарядку делать ... везде все суставчики прокрутить и проработать по чуть
 
Последнее редактирование модератором:

Mangust

Пользователь
Мышцы это конечно да, я понимаю что в них тоже проблема. Но отчего так болит пах и стреляет в низ живота и не только? Это же явно не мышцы а нерв какой то будь он неладен. Мышцы же не могут постоянно зудеть? У кого каким мысли, друзья?

Внизу живота там где какая то связка проходит ощущение постоянного отека, инородного тела, при надавливании боль
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина79

Опытный Гуру
Mangust, ну почему? может и мышцы стрелять) тянуть - дергать.. Вы не научились определять? У меня тоже была паховая мышца - она идет слева например от бочка по диагонали к паху - вот если она натянута - то она как бы при натяжение стреляет - тянет больно пах , может и вагинально подтягивать и анус... Нужно только уметь понять, ток или мышца стреляет от перенатяжения внезапного... у меня благо расслабилось или когда я начала делать лфк - как-то ушло, а в начале как больно стрельнуло от натяжения в пах и пр , когда в море пыталась прокрутить якобы велосипед) ну это мышцы - и ими нужно заниматься.. как вариант , а может мышца конечно и нерв (вроде половой там) поджать, но все равно это дело мышц вроде как ( я не врач, но догадываюсь)... Как ни крути упражнениями наверное это дело разгонять нужно...
 

leo1980

Активный пользователь
Вы на рисунке нарисуйте.
А то где то внизу, это не понятно.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
у меня левый бок поджат был с животом к пупку - тоже ныло точечно при перегрузке, ныло просто ... все это мышцы... нужно заниматься...
 
Сверху