Происходит ослабление стопы. Срочная операция?

Простомама

Пользователь
Здравствуйте, доктор Ступин!
Не могу с подушкой спать, с детства мама приучила без подушки и на спине, с подушкой голова болеть начинает. Да и вся семья, кроме мужа спит без подушек. Сплошная экономия:).
 

Простомама

Пользователь
Проснулись ночью на спине и при этом "затекла" рука?
Здравствуйте, доктор.
О чем и речь. И сегодня тоже самое. Ночью хотела повернуться на бок и понимаю, что пол кисти и до плеча левую руку не чувствую и два пальца не пошевелить. Поработала рукой, позгибала и разгибала, вроде прошло. До утра только и делала, что прислушивалась к ней. Что за новая напасть, такого никогда не было, никогда. Может раньше столько не лежала? Но ведь сплю то я всю жизнь одинаково.
 

Natky

Активный пользователь
У меня тоже после операции случалось что рука затекала, иногда вся, иногда только кисть. Первый раз прям в первую ночь. Связываю с тем, что после операции стала спать скованно, позы поменять было трудно, вот оттого и затекает. В первую неделю каждую ночь. Сейчас уже не затекает, месяц после операции.
 

Простомама

Пользователь
Я вообще поняла, что после операции нельзя одной оставаться в квартире. Вообще эта операция для меня стала очень сильным стрессом, хотя я и не из слабых. Трое детей и последнего родила в 44 года и все бывало за это время. Лучше конечно если бы была общая анестезия, а не спинальная. Осознание того, что это позвоночник и на нем что- то делается приводит к такому животному страху за себя и чувству вины перед всеми, что в дальнейшем после выписки начинаешь думать, а ты вообще как дальше жить то будешь?
Пока не могу найти в себе силы взять себя в руки, никак не могу себе простить, что так невнимательна была к себе, что где-то упустила (да где упустила: семья и работа- а ты на последнем месте). Машины и то ТО проходят раз в году.
 

Natky

Активный пользователь
Простомама, так у нас у всех. На меня и перед операцией находило большое чувство вины за свою глупость, которая в итоге привела к моей беспомощности. А после, когда оказалось что та моя беспомощность была силой, по сравнению с послеоперационной беспомощностью - иногда даже немножко плакала от бессилья( Но всё пройдёт, нужно время. Зато мы теперь умные)
 

Простомама

Пользователь
Да, я это теперь понимаю. Осталось только найти для себя место в ряду своих же жизненных ценностей, при этом для остальных членов семьи чтобы это было не столь заметное изменение.
 
Сверху