Секвестрированная грыжа L5-S1 - 1,2 см. Рецидив. Отек костного мозга. Киста. Болевой синдром

Нолина77

Пользователь
Я у него была .... Отработала 2 дня , опять появились боли . Долго с ним говорили - я обьяснила свою жизненную ситуацию - у меня сын - инвалид - дцп- Абеляр сказал - режь ! У меня работа - статика - парикмахер - нагрузка - он мне все поставит - я два дня отработаю - опять хуже (((( либо -2 месяца хорошо - потом опять !!! Вообщем - пока ему больше не звонила . Пошла искать нейрохирурга -
 

Нолина77

Пользователь
Нашла .. Вообщем вернулась от Тиходеева АС.. 2больница по спине и тд итп .. Резать!!! Порез левой стопы - но я то хожу , живу , болею кончно ... Не микродискэтомия - полостная операция !!! 2 недели больница - месяц дома - 6 месяцев карсет ... Я не знаю что делать ... У меня реально - паническая атака - как подумаю об операции!!! Мне прям плохо .... Может все таки - микродискэктомия ???? Либо - резаться ???

А может - опять дипроспан - и жить дальше ? Я реально очень !!! боюсь !!!! У меня и соц ситуация - сын инвалид , мама 70 лет , собака... Вообщеи состояние - шока !!!!
 

Нолина77

Пользователь
Здравствуйте . Не подскажете - если после дипроспана - боли утихли . Когда и что можно делать ? Физиотерапию , лфк , бассейн ?

И при моей секвестрированной грыже - только полостная операция или микродискэктом тоже можно ?

Снимки выставляла ...

dr.dreval, здравствуйте . Я посылала вам снимки . Что вы можете мне сказать ?
 
Последнее редактирование модератором:

Нолина77

Пользователь
И плавать тоже - без боязни ? То есть - например - после болкады боли стихли - и вперед !!! Лфк , бассейн - может увт ? А хуже то не будет ? У меня нагрузка на работе - я либо стою стригу , либо сижу - на стульчике , иногда правда могу и прилечь пойти - правда это редко , так как особо негде .... Как мне дальше себя на работе то поберечь ? Работать пока в корсете ?

Работать в корсете - как долго , весь день или только насколько часов ? Или при большой нагрузке ? Как лучше и правильней ? Спасибо - жду ответа )))
 
Последнее редактирование модератором:

Нолина77

Пользователь
Скинтьте мне пожалста ссылку на вашу гимнастику в острый приод и подострый . И лфк . Спасибо . Пытаюсь найти ссылку - никак
 

La murr

Администратор
Команда форума

Нолина77

Пользователь
Разместила снимки и задала вопрос нейрохирургам здесь на сайте . Не отвечают ( как правильно это сделать ? Я набрала doc dreval ему скинула снимки ...
 

Нолина77

Пользователь
Если другого выхода нет ? Значит буду морально готовится . Есть смысл терпеть ? Или с такой грыжей всегда буду болеть ? Рецидив - через 2 года . До этого 9 месяцев болевой синдром - потом год- дипроспан . Ожила ))) и вот опять . Еще вопрос - у меня боли больше по левой стороне , но в тоже время - и справа тоже . Мне говорят , что мой болевой синдром не соответствует моей грыже :(??? В целом - болезни 7 лет . Сейчас боль ушла - не знаю надолго ли . Хочу быть если что - готова и принять правильное решение .3 года назад - не брали на операцию . Неврологический статус сохранен , ставили - Мышечнотонический болевой синдром . Только он у меня - только после дипроспана и прошел . Хочу услышать ваше мнение . Спасибо .

Болело сильно - на ногах могла быть час , максимум 1,5 часа , потом беда .
 
Последнее редактирование модератором:

Нолина77

Пользователь
dr.dreval,
Автор темы готов к выполнению операции?
здравствуйте . Я хочу у вас спросить совета. Сейчас боли стихли , неврологический статус сохранен . Было 2 укола с дипроспаном - отпустило , хотя конечно отдает в левое бедро и ногу , но терпимо . Я хочу спросить - операция - в моем случае - да! Категорично ! Или - если есть улучшение от дипроспана , правда месяца на два , три - тогда можно и не оперироваться . Либо с такой ! грыжей операция неизбежна . Я - на распутье .....
 

Нолина77

Пользователь
Доктор Ступин, Доктор Ступин, здравствуйте . Это снова я . Сегодня была у врача травматолога - ортопеда . У меня остались боли нарастающие к вечеру в верху ягодиц и по ногам . 9 числа прибавились и колени . Остеоартроз . Разрыв миниска под вопросом - завтра иду делать мрт . Так вот - я рассказала врачу о своих болях , он мне нажал !!! В итоге - синдром грушевидной мышцы и еще что то там .... Это имеет отношение к моей грыже ? Врач сказал - перекос таза , что то там не так с мышцами , в итоге защемляется . Ноги ходят , поднимаются на носки , пятки . Но - попу так держит болью !!! Врач сказал что с этим можно обратиться к нему . Синдром грушевидной мышцы- из зи грыжи ? Или это уже побочка . Буквально недавно чувствовала себя более менее . Сегодня к вечеру - в лежку (((( катадолон боль не снимает !!! Что у меня там пережимает то ?
 

Нолина77

Пользователь
Значит врач прав ? Можно ему довериться ? Так как болит верх ягодиц и по ногам . Утром нормально - ближе к вечеру . А какие блокады делают при этом синдроме .
 

Нолина77

Пользователь
Спасибо )) прошла мрт - разрыв мениска на двух ногах ((( теперь буду искать информацию как с Этим! дальше жить .... Снизить нагрузку на ноги никак не могу - парикмахер . Плюс к советам нейрохирургов - больше ходить - теперь и не знаю уже что и делать ..... На форуме есть темы про мениск , остеоартроз ? Буду искать )
 

Нолина77

Пользователь
Согласна - на мрт мне так и сказали . Теперь в раздумье - со спиной то довериться ? Надоела вам наверное)) блокады то с чем в мышцу и суставы позвоночника ?
 
Сверху