Грыжа L5-S1 0.6см, протрузии L3-L4 0.2мм, L4-L5 0.3мм

Andrey86

Новичок
Здравствуйте,

Мне 30 лет, рост 184см, вес 82кг.

Травмировал поясницу в тренажерном зале более 1,5 лет назад, через 3-4 месяца после травмы заметил тянущие/ноющие боли в области поясницы (даже не могу назвать это "болями", скорей легкий дискомфорт который уже поднадоел, никогда такого в жизни не было), эти ощущения проявляются когда долго нахожусь в сидячем положении при этом с не правильной осанкой, либо в дни когда мало подвижен (работа сидячая). Болями повторюсь назвать это нельзя, любые движения, физ. упражнения могу сделать с легкостью, онемений и "отдачи" в другие части тела не наблюдаю.

На данный момент с этой проблемой живу в районе 1,5 лет, тренажерный зал бросил так же год назад, понял что если вообще всю физ. нагрузку исключить то лучше не будет, поэтому начал заниматься ходьбой (8-10км в сутки, 2-4 раза в неделю), заметил, что ходьба очень здорово помогает мне, если регулярно хожу то мои неприятные тянущие ощущения исчезают с поясницы и чувствую себя отлично, даже забываю про эту проблему, стоит сделать перерыв 2-3 дня, как все начинается опять.

В итоге вчера сделал МРТ, так как надоела уже эта неопределенность, собственно результаты в прикрепленном фото:
rezult.jpg

Как я понял у меня 1 грыжа L5/S1 0.6см и пара протрузий... ну и еще остеохондроз.

Что порекомендуете в моей ситуации? Возможно какие то упражнения? Хочу добавить плавание и ходьбу конечно же оставить.
К врачу планирую обратиться до конца месяца, правда еще понятия не имею даже к какому.

Спасибо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Andrey86, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно обратиться к мануальному терапевту.
Для здоровья достаточно проходить 5 км. Можно через день. Лучше ежедневно.
 

Andrey86

Новичок
Спасибо Вам за совет. За ЗОЖ возьмусь теперь по полной конечно.... не так фанатично как в тренажерном зале это было и что привело меня сюда.

А скажите кто нибудь пожалуйста по факту снимков+заключения и описанной мной боли, какие вообще перспективы именно в моей ситуации?
 
Сверху