Грыжа L4-L5

Rus99881

Новичок
Извините, может и не туда кинул строго не кричите.....Мне 34 года и я пью....Ну а теперь без лирики особо, год назад перекосило поясницу, собирался на рыбалку, одевал сапоги ...как и все обратился к нервапатологу , он назначил курс уколов (витамины, противоспаляющие, горячие в вену), отпустило, я обрадовался не предал значения - мало ли, простыл. Но тут началось, у меня каждые 3-4 месяца и с каждым разом всё хуже,сейчас обострилось так, что отнимает ногу правую, 7 день капельниц, улучшения нет. Завтра поеду новое МРТ делать, смотреть что прогрессирует.

IMG-20160408-WA0006.jpeg IMG-20160408-WA0004.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Rus99881, Руслан, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Rus99881

Новичок
Давайте подождём второе МРТ. И изложим все по новому!
Особенно по поводу того сколько и чего пьёте....
:)
Сейчас пью только обезбаливающие,в12 ,противосполительные ,(внутри мышечной )хлорид натрия внутри вено. Могу диагноз скинуть первого мрт.

1463648718009-37940193.jpg

Может в Питере кто хороших спецов посоветует , пойдет и Москва .нужна быстрая реабилитация и ввод в рабочее состояния, в короткие сроки, без особого ущерба организму.Слышал что не изличимо!?Может есть система без рицидива ?
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Может в Питере кто хороших спецов посоветует , пойдет и Москва .нужна быстрая реабилитация и ввод в рабочее состояния, в короткие сроки, без особого ущерба организму.Слышал что не изличимо!?Может есть система без рицидива ?
Снимки покажите в нормальном качестве.
 

Rus99881

Новичок
Мрт могу выслать на почту,интересует меня ,можно ли обойтись без операции
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Секвестрированная грыжа L5-S1. Отсутствие эффекта от консервативной терапии является показанием к плановому хирургическому вмешательству.
 

Rus99881

Новичок
Облегчение есть но в ноги отдаёт

Если сделать эндоскапичискую операцию то насколько уйдет эта проблема.

И почему прокол лазером нельзя ?он же безопасней...
 
Последнее редактирование модератором:

Rus99881

Новичок
То есть надо чистить каналы в любом случее..неотрозиться ли эта операция на качестве жизни?люблю рыбалки лес
То есть, много приходиться ходить по реке по пояс в воде

И если нетрудно сколько займёт востоновления ?а то хариус начинает подыматься ждал почти 9 месяцев
 
Последнее редактирование модератором:

Rus99881

Новичок
Ну у нас это как бы сам не видел рыбаки болтают что попадает мне грамм 500 -700 ещё за сезон удаёться штук 20 поймать и то ближе к осени а то и сентябрь ,а так тоже идёт 150- 200 грамот много
 
Сверху