Грыжа L5-S1 15 мм после консервативного лечения. Резать?

Доктор Ступин, у меня есть Ваша книжка, так вся палата по очереди взяла изучать (так уж случилось что все 4 из 6 женщин - с грыжами). Так вот - многие даже и не знали,что лфк делать можно и вообще про режим с больной спиной. Увы, в нашей больнице вообще ничего не говорят... Спасают только Ваши рекомендации!
После операции там не все есть. У меня на сайте.
Что непонятно, спрашивайте.
 

Aksenia

Активный пользователь
Мде,операцию отложили - температура 37,4. Причём уже привезли в операционную,на стол уложили, все стали готовить,а вторая говорит - да вы горите, мы не будем оперировать! И увезли в палату) перед отъездом в операционную сделали две укола промедола - мощная вещь! Так расслабляет,успокаивает, в операционной так хорошо было, разговорчивей стала) после него ничего не страшно! А операцию перенесли пока на четверг с долечиванием меня.
Женщину со мной в палате прооперировали,в 9 увезли, в 12 она в полном сознании. Слабая, но чувствует себя хорошо,все хочет поскорее встать, а врач запретил) сама покушала,поворачивается,болит только место шрама,с ногой все хорошо :)

Доктор Ступин,после операции я специально скачала с Вашего сайта и распечатала на листочке себе и одной пациентке. Теперь уж всё надо правильно делать и беречь себя...
 
Последнее редактирование модератором:

Aksenia

Активный пользователь
А никто не знает.. Отправили на рентген грудной клетки, кровь взяли. По ощущениям у меня температуры нет, очень хорошо себя чувствую. Будем разбираться.
Промедол офигенная вещь, жалко что наркотик)
 

Aksenia

Активный пользователь
Итак. Сегодня утром температура показала заветные 36,6,операция завтра с утра. Снова пить противную магнезию :err::close:
А тут пациентку привезли,она в прошлом реабилитолог. Говорит - зря согласилась, всё это лечится... Я вот думаю. Уже успела столько насмотреться на людей,которые долго лечилась в неврологии,но дотянули до последнего. Поэтому люди, которые говорят,что операция в крайнем случае - это лишь при условии ооочень хороших врачей,способных поставить на ноги! Если нет - хирургия. Но вижу,как у людей спины болят после операции, и становится не по себе... Вроде и реабилитация уже, но добровольно идти на вмешательство ещё жутко. Вот бы промедольчика мне)))
 

Natky

Активный пользователь
Так её с чем привезли? оперироваться небось?
Ну их, этих реабилитологов, теоретики блин:err:
 

Aksenia

Активный пользователь
Natky, неа,в неврологии мест нет, у нас капельницы ставят.
Померили сейчас температуру - опять 37,4 :err: ну что за напасть,все анализы в норме. Если только перед женскими днями только...
А промедол сильный очень, мало того что спала весь день после него, так ещё сказки снились)) :D
 
Natky, неа,в неврологии мест нет, у нас капельницы ставят.
Померили сейчас температуру - опять 37,4 :err: ну что за напасть,все анализы в норме. Если только перед женскими днями только...
А промедол сильный очень, мало того что спала весь день после него, так ещё сказки снились)) :D
А как сейчас. Болит?
 

Aksenia

Активный пользователь
Без обезболивающего постоянно болит, ноет. В больнице только лежу. Температуру никак не ощущаю, самочувствие неплохое (кроме надоедливой боли)
 

Aksenia

Активный пользователь
СДЕЛАЛИ! Ура!!!!
Уже и от наркоза отошла, и пообедала с аппетитом)
Боли всё прошли,но сильно напугало онемение внешней стороны стопы и мизинца... Пришёл врач, говорит,может навсегда остаться...:( я в это отказываюсь верить! В связи с этим новый вопрос - что делать с онемением? Электростимуляция?.. С сегодняшнего дня приложу уже все силы к реабилитации,чтобы стать здоровее,чем раньше!

Про процесс операции напишу попозже, пока ещё слабовата)
Всем огроменное спасибо за поддержку!!!! Если бы не этот форум, я и не знаю, что было бы! Наконец то свобода от боли! :love::love::love:
 

Natky

Активный пользователь
У меня тоже было онемение, а до операции его не было. Но всё практически прошло на данный момент. А когда выписывалась, обула кроссовки, и такое чувство было что пальцев нет на правой ноге, аж испугалась((
Так что ни к чему раньше времени суетиться:)
Пока отдыхай:victory:
 

Aksenia

Активный пользователь
Сегодня уже походила пару минут) температура 37,5, колят антибиотики,аппетит есть, но слабость и боль сильнее вчерашнего.
Думаю,создать отдельную тему про операцию или же под этим заголовком всё рассказать?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Думаю,создать отдельную тему про операцию или же под этим заголовком всё рассказать?
Aksenia, продолжайте здесь, пожалуйста!
Будет удобно отследить события, предшествующие операции, и всё, что произойдёт после неё.
 

Natky

Активный пользователь
Сегодня уже походила пару минут) температура 37,5, колят антибиотики,аппетит есть, но слабость и боль сильнее вчерашнего.
Просите обезбаливающие, разрез свежий - потому и болит. Скоро легче станет. А кровь не брали после операции? У меня прямо на следующее утро взяли - и тогда выяснилось что при поступлении гемоглобин был 158, а стал 91 - тоже сильная слабость была. Кушать нужно начинать хорошо, но это только дома удаётся)
А мне антибиотики не кололи почему-то, хотя температура небольшая была. Здесь на форуме читала что всем колят, но видимо не всем.
 

Aksenia

Активный пользователь
La murr, хорошо,тогда подробно опишу всё здесь) хотела просто название темы поменять, вроде сейчас уже так нельзя.

Natky, обезболивающее чуть ли не насильно колят, говорят это обязательно. Так же как и антибиотики трижды в день. По желанию только снотворное или успокоительное) вообще, на удивление разрез несильно бродить, готовилась к худшему. Женщин со мной в палате выписали на третий день, они мучались от боли в спине... И анализы пока никто не брал..

Сейчас соберусь с силами и надеюсь вечером полноценный пост будет :) а то слабость постоянная...
 
Сверху