Неполная аномалия Киммерли, головокружение, артериальная гипертензия

Alexey.A7X

Новичок
Добрый день! Больше 4-х лет меня беспокоит шатание при ходьбе, плывёт земля, зыбкость пространства; земля качается, едет в основном стоя, но если долго ходить, то и лёжа. Постоянный звон в ушах(по-моему больше в левом ухе), если что-то тяжёлое поднимаю или долго несу, или бег, или другая нормальная физическая активность, то поднимается давление, голова болит, кружится, в ней шумит как бы, в общем становиться еще хуже. Не могу долго сидеть с опущенной вниз или повёрнутой головой, то же шатать начинает сразу сильнее чем обычно. Давит в висках, если болит голова, то на макушке в основном. Иногда в груди покалывает(стягивает, давит). На протяжении 2014-2015 г. ходил к мануальному терапевту, он там вправлял позвонки и в шее, и в грудном отделе, делал вакуумный массаж, магнитную терапии и массаж током. Помогало, но не надолго. Намного лучше становилось от связки церебролизина, сермиона, пирацетама. До этого по городу мог ходить меньше часа нормально, а во время курса больше 2-х часов. Через месяц после окончания курса всё вернулось. Потом пошёл центр неврологии и нейрохирургии в Минске. Сделал дообследование (скину фото). На данный момент пью финлепсин ретард 400 мг на ночь и асомекс 2,5 мг на ночь. Стало намного лучше чем было и после долгой поездки на транспорте может даже вообще не качать. Но в апреле снова немного ухудшилось самочувствие после работы шатает сильнее чем раньше и хожу немного валетом, хотя на майских праздниках по городу отходил в общей сумме более 5 часов и чувствовал себя более-менее нормально, а после праздников снова на работу и снова шатает(это всё так совпало, что меня перевели в новый кабинет, а там кривой пол и сижу я под наклоном, хотя стараюсь сидеть ровно). Кстати у меня спина ещё хрустит, особенно после пробуждения, когда я сажусь на кровать и плечи вперёд а спину назад, тогда такой хруст по позвонкам идёт, но не болит; если прямыми руками крутить то там тоже что-то всё время перетирается но сейчас намного меньше чем год назад. С сердцем всё в норме, аудиограмма в норме, в почках только камни нашли, а так в норме. Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь, может гимнастику или ещё что.

123-1.jpg 124-1.jpg 126-1.jpg 125-1.jpg IMG_1864[1].JPG IMG_1865[1].JPG IMG_1866[1].JPG IMG_1867[1].JPG IMG_1868[1].JPG IMG_1869[1].JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Alexey.A7X, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Alexey.A7X

Новичок
Забыл написать, что у меня ещё кривой таз был и я в течение 1 года ходил с подпяточником
 

Alexey.A7X

Новичок
Необходима консультация ЛОР-врача (отоневролога) для исключения вестибулопатии.
Если я не ошибаюсь, то меня к ЛОР'у года 2 назад отправляли, там сказали, что всё нормально, но я наверное ещё раз схожу, потому что не уверен.
 

Alexey.A7X

Новичок
А что мне делать с шеей? Можно ли вернуть правильный изгиб? Я сплю на ортопедической подушке на спине с немного повёрнутой головой пол года, примерно, иногда на бок перекладываюсь.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь, может гимнастику или ещё что.
Сначала мягкотканевая мануальная терапия на шею, а особенно важно на кранио-вертебральный переход ... а потом показать и очень подробно объяснить осторожные упражнения на кранио-вертебральный переход и шею..
 

Alexey.A7X

Новичок
Сначала мягкотканевая мануальная терапия на шею, а особенно важно на кранио-вертебральный переход ... а потом показать и очень подробно объяснить осторожные упражнения на кранио-вертебральный переход и шею..
Спасибо.
 

Alexey.A7X

Новичок
Сначала мягкотканевая мануальная терапия на шею, а особенно важно на кранио-вертебральный переход ... а потом показать и очень подробно объяснить осторожные упражнения на кранио-вертебральный переход и шею..
Прочитал в интернете, что причиной проблем с кранио-вертебральным переходом может быть хронический ринит(носовая искривлена сильно) и он у меня уже очень давно.
 
А что мне делать с шеей? Можно ли вернуть правильный изгиб? Я сплю на ортопедической подушке на спине с немного повёрнутой головой пол года, примерно, иногда на бок перекладываюсь.
Вернуть правильный изгиб нельзя, поскольку его не было с детства.
У Вас сколиоз, и при сколиозе если сделать все правильно, то будете ходить с головой, наклоненной набок.
Задача не вернуть прямоту, а сделать, чтобы опять было хорошо, как было после мануальной терапии и после приема лекарств.
Лечить и потом поддерживать это состояние.
Обратите внимание на то, что написал доктор AIR.
+лекарства
+физиотерапия
 

Alexey.A7X

Новичок
А почему, если всё сделать правильно, то голова будет наклонена вправо? А если неправильно лечиться, то голова наклонена на бок не будет?
Вы не подскажите какие лекарства надо принимать и какие физиопроцедуры проходить, а то в моём городе врачей нормальных нет. К мануальному терапевту получиться съездить только в середине июня. Так я бы пока начал ходить на то, что есть у меня в городе.
А сколиоз убрать можно?
 
Лечение по инету не назначить.
Если нет мануального терапевта, то уж физиотерапевт и бабушка-инструктор лфк в поликлинике есть. И, поверьте, они больного вылечат.

Про сколиоз. Вы сможете исправить кривое взрослое дерево?

Про голову. Если Вы наденете ведро на палку и поймаете равновесие, то палка вертикально, а ведро горизонтально (по дну). Правильно?
Теперь наклоните парку в сторону от вертикальной линии ( сколиоз). Что произойдёт с ведром?
 

Alexey.A7X

Новичок
Дерево нет.
Ведро наклониться, как и голова(
А как мне лучше описать проблему физиотерапевту, что б он знал какие упражнения мне давать?
 

Alexey.A7X

Новичок
Наш физиотерапевт не занимается лФк, для этого есть инструктор лфк.
Я так понимаю, что мне нужны упражнения для улучшения микроциркуляции крови в голове, сосудах шеи и восстановления тонуса мышц?
http://sosudinfo.ru/zdorovie-i-profilaktika/fizkultura-dlya-sosudov/ вот эти упражнения могут подойти для домашней зарядки?
 

doclega

Врач-рентгенолог
на рентгенограмме нарушение статики в виде выпрямления шейного лордоза.похоже вам нет 40 лет позвоночник ничего ещё-послужит. узи сосудов шеи. мрт гм после консультации невролога.
 

Alexey.A7X

Новичок
на рентгенограмме нарушение статики в виде выпрямления шейного лордоза.похоже вам нет 40 лет позвоночник ничего ещё-послужит. узи сосудов шеи. мрт гм после консультации невролога.
мне 24 скоро)
мрт головного мозга делали 2 раза -без патологий, узи сосудов я делал, там фото есть в начале темы, тоже нормально всё.
 
Я так понимаю, что мне нужны упражнения для улучшения микроциркуляции крови в голове, сосудах шеи и восстановления тонуса мышц?
http://sosudinfo.ru/zdorovie-i-profilaktika/fizkultura-dlya-sosudov/ вот эти упражнения могут подойти для домашней зарядки?
Подойдут.
А почему такая склонность к японскому? Корни?
 

Alexey.A7X

Новичок
Неа) мне показалось просто, что это самые нормальные упражнения из всех, что я находил в интернете
 
Сверху