История грыжи из Казахстанской глубинки

дядя Саке

Активный пользователь
Лечение
аркоксиа 120 7 дней
нейрорубин 1-2 день
мидолкам
мазь никофлекс местно
корсет постоянно в машине, сидя.
вытяжка с гирьками 2 раза(после нее в первый день чуть появлялась боль по ноге на пару минут, которая потом проходит, боль резкая подобие, что было в начале, но слабее намного)
Онемение есть , по ощущениям спадает, голень напряжена если вниз направлена, .Хожу чуть хромая, бегать не смогу) Если долго сижу неприятные ощущение в области таза по краям.
Врач говорит, что по снимку скорее такой размер грыжи дает отек.
Если долго сижу неприятные ощущение в области таза по краям.
Прошло 13 дней с острой боли в ногу и примерно 1.5 мес. с начала болей в спине.
Что можете подсказать? И если не затруднит, каков прогноз?
Грыжа есть. А слабость в стопе есть?
По ощущениям отпускает, особенно после вытяжки онемение как бы проходит начинает чуть печь.
Я не знаю как оценить, слабость есть но я хожу, нога не волочится, но на носок не подымусь одной ногой.
В сравнении с левой ногой разница заметная, но могу двигаться.
Проводил тест, сидя на ягодицах, упор взади руками, поднимаю здоровую ногу, потом больную, высота одинаковая
 
Последнее редактирование модератором:
То есть слабость есть, но только под нагрузкой.
Лечение продолжайте.
Обсудите с врачом необходимость приема Мидокалма, при слабости, не желательно.
А вот Трентал и Нейромидин, есть все показания.
Все решения принимает врач.
 

дядя Саке

Активный пользователь
Спасибо, понял, про мидокалм задам вопрос.
Пока вытягивают лучше меньше двигаться или движение не повредит?
Вытяжка сеансов 5-10 будет я как понял...

Врач к ЛФК относится спокойно, не настаивает, к кинезотерапии относится как к действию которое особой роли не играет. Вытяжка, лекарства, массаж, физио-его методы. Работает с советских времен, большой опыт.
 
Последнее редактирование модератором:

дядя Саке

Активный пользователь
Все можно, если правильно.
Спасибо, про мидокалм спросил, врач пояснил, что задача снять спазм, мидокалм как вариант.
Возникли вопросы.
Насколько аркоксиа,
мидолкам, имеют обезболивающий эфект, если прекратить прием опять возникнут боли?
Новые ощущения, то там кольнет, то ногу попечет-перестанет. Общее состояние улучшилось, ощущение выздоровления после гриппа. Что это?
Можете подсказать?
 
Если применять на правильном месте, на здоровых и временно не работающих сегментах, то хорошо.
Если применять в правильное время, в обострении, на больных и временное еще хуже не работающих позвонках, в пределах возврата до остаточной (а не нормы здорового) подвижности в двигательном сегменте, то тоже хорошо.
Если уже стоит вопрос о показаниях к операции и по согласованию с пациентом применяем рисковое вытяжение в месте поражения, из расчёта "пан или пропал", тоже бывает хорошо.
 

дядя Саке

Активный пользователь
Если применять на правильном месте, на здоровых и временно не работающих сегментах, то хорошо.
Если применять в правильное время, в обострении, на больных и временное еще хуже не работающих позвонках, в пределах возврата до остаточной (а не нормы здорового) подвижности в двигательном сегменте, то тоже хорошо.
Если уже стоит вопрос о показаниях к операции и по согласованию с пациентом применяем рисковое вытяжение в месте поражения, из расчёта "пан или пропал", тоже бывает хорошо.
)) И да поможет тебе бог-сказал врач и положил гирю на 50кг(двумя руками).
А у меня какой вариант?
 

дядя Саке

Активный пользователь
)) Спасибо порадовали 1-м вариантом, я себя со страхом между 2-м и 3-м относил, теперь начну копытом бить-психотерапия))
 

дядя Саке

Активный пользователь
Господа, что можете подсказать? Случайно наткнулся на ролик, посмотрел, слезу пустил.
Смущает, автор при его опыте удивляется от онемения ног, а также заявлений, что за продажу подушки "пришлет юристов". Смущение возникло после того, как у тестя увидел такую подушку, которую он купил у Бобыря, но там ее продали как японскую.
Какие есть мнения о эффективности такого лечения?
 

дядя Саке

Активный пользователь
Дождался очереди на бесплатный прием нейрохирурга, по направлению терапевта.(я лечусь платно, но открыл больничный у участкового врача)
Доктор глянул снимок и сказал: "операция хоть где, можно хоть в Москве, а можно у нас"
-Какие гарантии и результаты?
-Гарантий нет, результат 99%!
-А какую будете делать операцию и как это будет выглядеть?
-Это наша врачебная тайна(типа секреты мастера)!!!
На мои доводы, что динамика положительная и я в принципе нормально хожу, он рассказал историю про йога у которого отнялись ноги и он начал "писять-какать"
В конце нашей беседы я попросил его постучать молоточком мне по голове, с намеком проверить рефлексы, но он намека не понял.
и потом удивил тем, что сказал про размер, -у меня он не до 8.8, а 14.
В общем, я ушел, впал в транс на день и настоял на бесплатном приеме невропатолога....
Вытяжку закончил, хожу на массаж, днем в корсете, делаю лфк, хожу по 2-2.5 км вечером (если за день не устану), аппликатор Кузнецова как снимаю корсет по 10-30мин.
Онемение проходит, но есть. Лежа почти нет.
Куда двигаться дальше? Есть такой вопрос)) Имхо: ждать, через пару недель подключить офк с учетом травмы.
Как считаете?

.
 

дядя Саке

Активный пользователь
Сходил на бесплатный прием невропатолога, больничный до 50 дней и назначены препараты мелоксикама , вытаминов Б и наконец- нейромедин. Также рекомендовано физиолечение(которое оказалось платное) где мне заявили о препарате Карипазим, кроме гарантий финансовых затрат прогноз выздоровления ни кто не дает. Посетил врача у которого лечусь и он направил меня на ЛФК в центр кинезотерапии, в который я сегодня пойду, но они еще не знают о моей "докторской степени" и продолжение следует....
По состоянию, съездил на природу, где дал чрезмерную нагрузку в виде ходьбы и езды на авто- 500км, чувствовал себя нехорошо, выпил противовоспалительное- 3 дня для подстраховки, вроде живой.
Онемение есть, горизонтально- чувство, что скоро пройдет, в общем прогресс положительный.
Думаю позаниматься с инструктором месяц и подключить плавание после пару недель ЛФК. Еще есть желание повесить дома турник для полувисов.
Нейромедин пью 2х20, Трентал 3х100, туда- же можно?
 
Сверху